Опубликовано 29 Январь, 2019 - 23:21

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    160 рублей

Позволю начать с небольшого отступления

Босс: увеличь продажи этого товара

маркетолог: как? это же г*вно

босс: если бы мы продавали не г*вно, зачем нам нужен был бы маркетолог?

маркетолог: логично, *делает акцию три по цене двух*

покупатели: г*вно конечно, но посмотри как выгодно, надо брать!

 

Чем больше смотришь на все эти флаконы, на все эти парфюмы, тем больше становится тошно от всего- от неадекватных цен, от глупых обещаний, от криворукости продавцов, от дичайших составов... Так хочется простых вещей, но застреваешь в вечных поисках чего-то не то что сверхъествественного, но хотя бы нормального. И сейчас я рассказываю совсем не абстрактные вещи. Моя кожа головы вместе с волосами на ней просто невероятно капризная. Что ни купи - все не подходит. Одно сушит, второе жирнит, от третьего перхоть, от четвертого лезут волосы. И так годами. Хочется покупать всегда одно и то же и знать, что оно клевое, а не очередной развод.

 

Почему я ищу идеала в масс-маркете? Ну во-первых это не накладно. Во-вторых такая шампунька не пропадет. В-третьих, уже надоело выискивать и покупать дорогие, но бестолковые шампуни. Вот как например случилось с шампунем капус. Ничего не предвещало беды, однако восстанавливалась после него целых три месяца.

Что ж, сегодня в моих руках легендарный шампунь от Гарнье, укрепляющий шампунь Фруктис SOS восстановление.

 

Первое, что понравилось - здоровый объем - целых 400 мл хватит налолго. Мы уже все хорошо знаем старый флакон такого же шампуня. Знаем, даже если ни разу не покупали. Вот настолько он популярный. В моем случае это апгрейд старой версии. Флакон получил новую форму, новый стиль. Как пишут производители (точнее те самые маркетологи), шампунь обладает улучшенной формулой с еще большим концентратом фруктов и еще больше восстанавливает волосы.

Как гласит реклама,

Укрепляющий шампунь для секущихся и сильно поврежденных волос Fructis SOS Восстановление устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. В 4 раза меньше секущихся кончиков.

Ой, ну навешали лапши, так навешали

 

Даже раскрывают секрет успеха видимо чтобы конкурентов запутать

Секрет формулы шампуня:

  • Действие внутри волоса: растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещенки и поврежденные участки.
  • Действие на поверхности волоса: масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям.

Интересно КАК они собираются выполнять обещания??? Если волосяные чешуйки врастопырку от химии, да от горячих укладок, им уже никакие протеины не помогут. Жалко нельзя привлечь за введение покупателя в заблуждение. Я занялась бы. Нет, мне не лень.

Данный шампунь это абсолютно обычный шампунь, у которого одна задача - промыть волосы. Ничего от него не ждала еще до покупки. Только одно вертелось в голове - лишь бы не навредил.

Цена около 160 рублей за 400 мл. Скромно абсолютно. А еще деньги на упаковку, рекламу... Страшно представить сколько стоит содержимое по себестоимости.

Вот чего не отнять у них, так это подачи. Флакон очень красивый. Такой весь стильный и удобный. Пластик толстый, благодаря чему крышка работает приятно и безотказно.

Аромат опять же на высоте. Приятный, мягкий и нежный. Обволакивает и при этом не дает угадать конкретные ноты.

Само содержимое выглядит не менее презентабельно - он густой, но тягучий и безумно красивый. Не цветной, не гелевый, а именно белый перламутровый. В сочетании с ароматом, настоящий восторг.

Все радости заканчиваются, если приглядеться к составу.

aqua / water, sodium laureth sulfate,cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethicone, ci 77891 / titanium dioxide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, mica, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, steareth-6, acetic acid, peg-100 stearate, peg-45m, trideceth-10, trideceth-3, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, carbomer, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, bht, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, glycol distearate, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Мало того, что основа Лаурет сульфатная, так еще понапихано иннгридиентов… Вот зачем это все коже головы и волосам? По сути, в шампуне должно присутствовать несколько блоков комплектующих: вода, основа, активные добавки, парфюм. А все что они положили - я сильно сомневаюсь, что оно нужно волосам. Скорее нужно для стабилизации консистенции, да для создания цвета с ароматом.

Громко заявленный керафил я в составе не нашла. Если кто нашел, покажите, перепишу абзац.

 

Модератор, если у тебя текст не читается, нажми на лупу. Извиняюсь за дополнение, а то боюсь снесут отзыв как обычно за некачественные фото

Позиционирование шампуня предполагает наличие фруктов - то есть кислот, придающих определенную кислотность. Обычно кислотность строго регламентируется. Если упор на это, скажите уровень PH цифрами, я все пойму. То есть если состав и так был кислый, вряд ли они могут сделать его еще кислотней - это невозможно физически. Повышенная кислотность так же плохо влияет на волосы, как если бы был перекос в сторону щелочи.

 

Впечатления от использования

Как и предполагалось теоретически, из-за сульфатной основы шампунь отлично пенится и промывает мои длинные волосы с первого раза.

Да, промывает. А вот например мой любимчик не промывал.

Волосы более-менее гладкие и не пушатся, что тоже меня порадовало. Может для кого-то и не важно, но у меня с этим проблемы- что ни возьми из сульфатного - все как один сушат волосы, образуя на голове непослушную гриву.

Прибавления перхоти я так же не заметила. Опять же одни плюсы.

Так чем он мне не угодил? - спросите вы

Раз за разом я начала замечать усиленное выпадение волос. Волосы начали выпадать даже при мытье. не несколько волосинок, а прям небоьшой пучок. Такой же пучок выпадал в процессе расчесывания. И еще немного в течение пары дней до следующего мытья головы.

Голову, кстати мою так же, раз в два дня. Реже не могу - волосы пачкаются так же, как и со своей привычной грин фармой.

Выпадение мне совсем не нужно. Спустя время виновник найден, мыть им волосы я прекратила. Выпадение волос тут же, если не свелось к минимуму, то уменьшилось в два раза это точно.

 

Плюсы шапмпуньки

  • объем
  • упаковка
  • дозатор
  • цена
  • не пушит волосы
  • не грязнит
  • легко промывает
  • не вызывает перхоть
  • везде продается
  • хорошо пахнет
  • легко расчесываться

Минусы

  • вызывает выпадение волос
  • плохой состав
  • завышенные обещания

 

Итоги.

Если Ваши волосы не капризные, то скорее всего он вам подойдет. А если вы в вечных поисках идеала, если от шампуня приходится ожидать чего угодно, то Фруктис SOS восстановление вряд ли оправдает надежды.

 

Один из моих любимых шампуней

Самая любимая маска для волос

Мой прикольный сухой шампунь

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • О-очень приятно пахнет!!!
Недостатки
  • Ложные обещания!:)
  • Не востанавливает волосы.
  • Приводит к образованию перхоти
  • Спутывает волосы
  • Сушит волосы
  • Ужасно лезут волосы
Nonna Makasikрекомендует
Читать все отзывы 348
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.01.2019
Мне шампуни от Фруктис нравятся только тем, что пахнут хорошо)
30.01.2019
О да, маркетологи отработали на пятёрку
30.01.2019
Не очень люблю шампунь этой марки (((
30.01.2019
Угу, видимо мне можно было и не соблазняться (
30.01.2019
Мне фруктис на день хватает чистой головы, утром уже желание перемыть голову, особенно, если родная маска.... Про лезут волосы - молчи. На днях с подружкой на -ту тему разговорились, расчесались, считаем... И тут муж заходит. Долго ржал. Он надеялся, что мы темы 18+ мусолим.... Стареем.
30.01.2019
Мою через день и уже даже не надеюсь мыть реже. Не поняла про твои ощущения, обычно же сульфатные шампуни оч сильно очищают. Некоторые неделю ходят
30.01.2019
Я вот не знаю, как другие с фруктиса неделю ходят, но может я просто бальзама переливаю. Волосы адски путаются, а голова на следующий день адски чешется. Но я перешла в режим ещё демисезонно линьки. В январе. Думаю, либо это осенняя опять накрыла, либо весенняя. Либо я так из-за аденоидов психую горстями...
30.01.2019
Как-то получила в подарок серию этой марки, только зелёного цвета, меня вообще не впечатлили средства, больше не рисковала покупать
30.01.2019
Во-во, но как говорится, каждому свое. Муж например счастлив, что у нас в доме наконец-то появился нормальный шампунь ?
30.01.2019
Я всё больше и больше убеждаюсь, что мне подходит чистая линия)))
Про выпадение волос прям грустно, у меня у самой сейчас после родов клочьями уползают(
Официальный представитель Garnier Official
02.08.2023
Добрый день! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на шампунь Рост во всю Силу, который восстанавливает волосы изнутри, укрепляя их структуру и разглаживает по всей длине, а активный концентрат фруктов обеспечивает питание и укрепление волосяных луковиц.
Другие отзывы
Читать все отзывы 348
Смотрите также