Опубликовано 22 Июль, 2014 - 14:53

Это моя первая маска для похудения. Честно говоря, хотела купить что-то подобное из серии Флоресан, но в магазине ничего не оказалось, кроме данного продукта.

Что ж, распишу все качества этой масочки по порядку.

вид сверху

Цена хорошая, не кусается совершенно - около 130 рублей, если мне не изменяет память, за объем 300 мл.

Упаковка представлена обычной баночкой с откручивающейся крышкой, под которой есть еще одна защитная крышечка, благодаря которой маска точно не вытечет, и банку можно крутить под любым углом.

Запах. Боже мой, когда дома я открыла первый раз банку, я обомлела! Запах настолько шоколадный, настолько вкусный-вкусный, что эту маску непременно захочется съесть! Наверное, этот фактор в бОльшей степени влияет на то, что я пользуюсь маской постоянно.

Консистенция очень густая, абсолютно не растекается, благодаря чему маску удобно наносить не только в ванной, но и в любой из комнат. И еще маска расходуется очень экономно.

консистенция

Применение. Маску надо наносить на сухую кожу живота и боков примерно на 10-20 минут. Также не возбраняется обернуть живот сверху пленкой. Я обычно так и делаю - это и удобно, и точно ничего не испачкаешь, пока маска делает свое дело. Перед нанесением я использую еще и скраб.

способ применения
состав маски

Действие. При первом применении я не знала чего ожидать, поэтому смело намазала живот, обернулась пищевой пленкой и пошла заниматься своими делами. Минут через 10 я почувствовала невероятное жжение, от которого я начала бегать из комнаты в комнату и кричать: "Я горю!" Но хотелось выдержать хотя бы 15-20 минут. Перетерпев все тяготы, на которые я пошла ради своей стройности, смыла маску (замечу, что ХОЛОДНОЙ ИЛИ ПРОХЛАДНОЙ) водой, я ужаснулась. Вся кожа, где была нанесена маска, была ужасного красного цвета, я думала, что получила ожог. Но все обошлось, уже через час не осталось и следа от шоколадной маски.

сразу после смывания маски
после смывания маски

На самом деле, на фото не очень заметно, что произошло с кожей после маски. Вот то, что можно разглядеть по фото, можно смело умножить на 2, а то и 3. Правда, девочки, все горело и было неприятно даже притрагиваться к местам, где была маска.

Но, приступим к главному. Эффекта похудения совершенно не заметила. Животик как был, так и остался на месте. Хотя маску я делаю как и положено 2 раза в неделю, на протяжении месяца.

Еще один минус - маска окрашивает кожу в серый цвет (фото в доказательство прилагаю).

кожа окрасилась после использования маски

Конечно, кожа хуже не становится, она мягкая, нежная но лишние сантиметры не уходят. Думаю, что даже умопомрачительный запах шоколада у этой маски не подкупит на следующую покупку данного средства.

kategriне рекомендует
31.03.2016
Я первый раз тоже обернулась плёнкой и горела, как в печи:) теперь делаю процедуру без плёнки - и так не хило печёт:)