Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 23:16

40 руб

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Сегодня я осознала, что у меня много тканевых масок, которые я еще не испробовала и они лежат, ждут своего часа, но есть и те, которые я уже испробовала, а с вами не поделилась, вот такая я нехорошая Laughing out loud

И на этот раз это тканевая маска, направленная на тонизирование и увлажнение кожи – Тканевая маска для лица SeCriss Sweet Honey Pure Natural Mask.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Название – Тканевая маска для лица SeCriss Sweet Honey Pure Natural Mask

Предназначение – увлажнение для всех типов кожи

Объем – 25 мл

Срок годности – 3 года

Производитель – Южная Корея, PNB Co Ltd

Место покупки – местный магазин всего подряд Laughing out loud

Цена – 40 руб

ОФОРМЛЕНИЕ, ДИЗАЙН.

Я впервые встречаю маски данного производителя, хотя я большая поклонница корейской косметики. Но брендов очень уж много в последнее время.

Тканевая маска стандартно находится в индивидуальной упаковке-сашетке, выполненной в нежным медово-кремовых тонах. Сама упаковка глянцевая, на лицевой стороне изображен мед в сотах – очень эстетично и мною любимо)

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Sweet Honey

Также спереди вся продающая текстовая информация, на оборотной стороне информация о маске на корейском и английском с картинкой способа использования, да еще и химической структурой меда, и имеется русифицированная наклейка с инфой и составом.

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Sweet Honey

Имеется выемка для линии отрыва, к ножницам прибегать не надо)

Тканевая маска для лица SeCriss Sweet Honey Pure Natural Mask

Все предельно просто и показательно.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, СОСТАВ.

Со временем я пришла к такому выводу, что надо постепенно уходить от тканевых масок – это не экологично, более затратно и не всегда удается использовать всю сыворотку, которая там – это прям боль…

Для меня в тканевых масках очень важно само исполнение лекала – чтобы была тонкая и плотно прилегающая ткань, которая не сползает и не ложится комками, складками. Чтобы пропитки было достаточно, не мало, но и не чересчур много.

Тут меня порадовало качество исполнения.

Ткань маски достаточно тонкая, приятная на ощупь и к лицу.

На счет пропитки эссенцией – тут одновременно и плюс и минус – ее прям очень много. Сыворотки хватит еще на 3 применения, но я использую на 100% сразу все потенциалы тканевых масок)

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Sweet Honey лекало и эффект от применения

Что хочу отметить, так это то, что маска безумно приятно пахнет медом, такой сладкий и бархатный аромат)

Сама эссенция прозрачная и достаточно густая по консистенции, как привычная нам сыворотка для лица.

Касательно состава – есть указанные активные компоненты, особенно главный гость состава – мед, и куча других полезных составляющих. Напрягает только касторовое масло на первых позициях… Но, т.к. это разовое применение, то не так страшно, поры с одного раза не забьет)))

Конечно же, для химиков-технологов любителей (которой и я являюсь отчасти), прилагаю вниманию состав)

water, glycerin, isopentyldiol, peg-60 hydrogenated castor oil, hedroxyethylcellulose, allantoin, honey extract, nelumbo nucifera flower extract, sodium hyaluronate, glycyrrhiza glabra root extract, zingiber officinale root extract, schizandra chinensis root extract, camellia sinensis leaf extract, carbomer, triethanolamine, disidium edta, chlorphenensin, phenoxyethanol, frgrance

Вполне хорошо, для мое кожи сносно)))

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Сразу скажу, что лицу приятно при нахождении маски, ощущение холодка и тонизирования. Иногда кажется от тканевых масок, которые предназначены для увлажнения, что что-то жирное и холодное на лице, тут такого нет.

Все время нахождения на лице сопровождает приятнейший медовый аромат … Мне прям медовиком пахнет)

Неприятных ощущений, раздражения маска не вызвала.

К слову, о моем типе кожи для тех, кто заглянул ко мне впервые:

• Жирный тип
  • Проблемная
  • Расширенные поры
  • Жирный блеск
  • Чувствительная
  • Склонна к сухости и шелушениям в осенне-зимний и летний период
  • Элементы воспаления в период КД и при неправильном питании (из-за работы

Все радости переходного возраста в 25+… Победительница по жизни.

Одним словом – капризная кожа.

Но, несмотря на это, маска очень благотворно на нее повлияла.

Почему я увлажняю жирную кожу – да потому что осень и она шелушится. А когда жирная кожу шелушится – это ой как неприятно по ощущениям и внешнему виду.

А сейчас НЕРЕАЛКА- ЛАЙФХАК!

Итак, после выдержки маски в течение 15 мин, чтобы использовать весь ее потенциал, я не иду ее выбрасывать, я обратно помещаю ее в сашетку, где у нас осталось просто куча эссенции и помещаю маску на шею – да, да, шея выдает наш возраст больше, чем лицо и тоже нуждается в уходе, поэтому не забывайте про эту часть своего тела. НО и это еще не все! Помимо этого, берем ватные диски и вырезаем из них полулуния Laughing out loud и так же окунаем их в остатки сыворотки – вуаля! Патчи под глаза готовы! Теперь вы на 150 % использовали масочный потенциал, потратив всего 40 рублей!!!

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Sweet Honey дополнительный способ применения

А еще остатки сыворотки можно использовать в качестве опять же маски, купив спрессованные тканевые маски, но у нас я их не нашла…

Можете не благодарить, а между тем этим секретом пользуются все кореянки)))

Говоря об эффекте от применения – маска очень хорошо увлажнила кожу, именно увлажнила, не перегружая.

После снятия прям ощущается, как кожа посвежела – хороший тонизирующий эффект.

Шелушения сгладились, что позволило нормально воспользоваться тональным кремом.

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Sweet Honeyрезультат после использования

Кожа как будто сияет.

Тон выровнялся.

Покраснения уменьшились.

Из минусов – отметила небольшое ощущение липкости, поэтому маску смываем, 5 минут после использования пусть впитается и смываем остатки, иначе может возникнуть и раздражение и забитые поры.

У меня этого не произошло, потому что все делала по своим правилам)

Уже научена)

Ну и касторовое масло в составе на первых позициях не очень радует.

В общем и целом за 40 рублей шикарная тканевая маска, которой можно воспользоваться сверх ее возможностей)

Поры не забила, раздражения не вызвала, с заявленным действием справилась)

Твердая 4ка заслуженно!

Всем спасибо за прочтение и внимание к отзыву, надеюсь, мой опыт был для вас полезен.

До новых отзывов!

Удачных покупок и здоровья вам и вашим близким.

А пока рекомендую к прочтению другие мои отзывы по уходу за лицом:

Моя любовь, мое спасение кожи от черных точек, прыщей, пост-акне, жирного блеска

Легчайший гель-крем для жирной кожи на лето с эффектом хайлайтера

Маска, которая подарит здоровое сияние даже жирной коже

Молодильное яблочко для лица

Банановая маска пришлась коже не по вкусу

Черная маска - белая пена и чистая кожа

Изменит кожу за одно применения без потери улиток!

Достоинства
  • Быстро убирает покраснения
  • Выравнивает тон
  • Много эссенции
  • Можно использовать для шеи
  • Можно использовать несколько раз
  • Не забивает поры
  • Не перегружает
  • Освежает лицо
  • Приятный медовый аромат
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Касторовое масло в составе на первых позициях
  • После применения небольшое чувство липкости
@prokhvikрекомендует