Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 23:34

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Особый привет обладательницам жирной и проблемной кожи, обладательницей которой являюсь и я, потому речь я сегодня поведу о креме, который помогает бороться с недостатками.

Коротко о моей коже:

Возраст - 25 л

Тип - жирный

Характеристика - проблемная

Основные проблемы:

• расширенные поры,
  • черные точки,
  • жирный блеск,
  • элементы воспаления в период КД и поедания сладкого,
  • пост-акне

Иногда шелушение и раздражение.

Весь набор подростка Laughing out loud

Поэтому борьбу за совершенство кожи я веду всеми правдами и неправдами.

Начнем знакомство с моим помощником - Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Название - Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом

Предназначение - для проблемной кожи

Стоимость - 1445 руб

ОФОРМЛЕНИЕ, ДИЗАЙН.

Тут производитель постарался)

Дизайн - Строгий, черный, глянцевый - прям лухари-стайл Laughing out loud

Крем помещен в стильную увесистую баночку квадратной формы с закругленными краями.

Сделана баночка из толстого стекла, крышка пластмассовая, сверху крышки наклейка сияшки)

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом

Спереди баночки название с серебристого цвета - органично и лаконично.

Ничего лишнего.

Внизу имеется наклейка со всей необходимой инфой.

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом

Несмотря на то, что крем идет без коробки, можно не беспокоится за целостность содержимого, крышка не просто откручивается, имеется резьба с двух сторон в которую входят выемки и крем намертво закрывается.

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом

Кроме того имеется мягкая прокладка на самой крышке и защитная мембрана с ушком для удобства снятия - все продумано)

Вообще я больше люблю тюбики - выдавил и руками туда не лезешь, тут же нужна ложечка.

Отверстие сравнительно небольшого размера, мне все это напоминает глаз на проф.камере с откручиванием защитной крышки Laughing out loud

Единственный минус - глянцевая поверхность очень маркая и на ней всегда отпечатываются пальцы.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, СОСТАВ.

Так как это крем-гель, то консистенция у него соответствующая - гелеобразная, легкая, что отлично подходит жирной коже в летний сезон.

У данного гель-крема несколько отличительных особенностей - черный цвет и наличие шиммера.

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом консистенция

Да, да, это же блЭк мамба, цвет соответствует, только благодаря гелевой текстуре он даже при всей плотности больше поход на глубокий серый.

И нет, при распределении не будет черных или серых полос, крем-гель легко и равномерно распределяется, не оставляя намека на его цвет.

Частички шиммера мельчайшие, поэтому уловить их удалось только во всей гуще крем-геля без и со вспышкой.

Запах у крема очень вкусный, парфюмированный, мне напоминает Джордани Вайт из Орифлейм, только с травянистыми нотками, оказывается ароматы для кремов у бренда разрабатываются в Париже)

Состав у крема тоже порадовал, отличная комбинация ухаживающих и защищающих компонентов, да еще и детокс-эффект оказывает, как заявляет производитель, хочется верить)

Прилагаю цитату для ознакомления.

Aqua, Biosaccharide Gum-1, Isopentyldiol, Hydroxyethyl Urea, Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dimeticone, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Polystyrene Sulfonate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Hyaluronate, Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract, Helichrysum Italicum (Everlasting) Extract, Niacinamide, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, XEP-018 (µconotoxin CnCIII acetate salt), Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Citric Acid, Betaine, Sodium PCA, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Spilanthes Acmella Flower/ Leaf/ Stem Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Ubiquinone, Tocopherol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Passion Fruit Seed Oil, Black Cumin Seed Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Menthyl Lactate, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Proline, Charcoal Powder, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance, CI 77499, Pearl Powder, Mica, Synthetic Fluorphlogopite

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом состав

Я не химик, но мне вес нравится)

Прям кладезь полезности для моего типа кожи.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Обратимся к информации от производителя, что это за черный крем-гель и с чем его едят:

Пептидный крем-гель на основе высоких биотехнологий проводит интенсивную работу с микрорельефом кожи, глубоко увлажняет и обеспечивает мощный детокс.

Серия косметических средств Black Mamba основана на синергии восстанавливающих растительных комплексов и биотехнологических пептидов и предлагает интенсивный детокс, увлажнение, выравнивание цвета и микрорельефа кожи. Бамбуковый уголь вытягивает из кожи и связывает загрязнения, токсины и другие вредные вещества. Работает в течение всего дня, борется с окислительным стрессом и образованием черных точек, визуально сужает поры, стимулирует обновление и облегчает дыхание кожи. Масло черного тмина имеет себорегулирующее действие, предупреждает воспаление и раздражение кожи, препятствует повреждению структурных элементов кожи токсинами, инактивируют их действие и способствует восстановлению кожи. Защитный комплекс на основе сицилийского кактуса, гиалуроновая кислота и полисахарид FUCOGEL нормализуют гидролипидный баланс, защищает от стрессовых факторов окружающей среды, делает кожу упругой, подтянутой и раскрывает ее внутреннее сияние.
Пептидная система SYN AKE аналогичная яду бразильской Храмовой гадюки и морской конической улитки обеспечивает обратимое расслабление лицевых мышц, стирает с лица признаки усталости и ежедневного стресса, обеспечивает активную профилактику появления мимических морщин. Крем содержит мельчайшие светоотражающие частицы и является прекрасной основой для макияжа.

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом инфа о гель-креме

Как использовать:

Наносите Black Mamba Mystic Cream-Gel на чистую кожу, тщательно распределите. При нанесении крема избегайте область вокруг глаз. Дождитесь полного впитывания крема перед нанесением макияжа. Подходит для ежедневного использования. Для наилучшего эффекта применяйте с другими средствами из линейки Black Mamba.

Что ж, спектр действия впечатляет.

По всем фронтам воздействие, и по проблемным, и по возрастным - круто!

Что я отметила за время использования:

Гель-крем легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя никакого намека на свой изначальный цвет.

Нет никакого ощущения липкости, лицо наоборот увлажняется, легче наносится тон, не конфликтует с другими средствами.

Нравится то, что крем приятно пахнет на лице.

Цвета лица выравнивается, он будто подсвечено, такой эффект еще создается из-за наличия шиммера в консистенции - приятный бонус, не нужен хайлайтер.

Даже на жирном типе кожи это выглядит уместно.

Благодаря увлажнению и подсвечиванию кожа выглядит более здоровой, тон становится ровнее, сглаживается микрорельеф.

Мелкие мимический морщинки менее заметны.

В течение дня кожа действительно стала меньше жирниться, она не перегружена и при это гидролипидный баланс оптимальный.

Поры визуально чуть сглажены.

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом слева-направо "до" "после"

При нахождении крем-геля на лице - ощущение, что кожа дышит.

На счет детокс-эффекта сказать не могу, так как визуально этого не увидеть, но за время использования воспаления уменьшились.

Гель-крем не вызвал никакого раздражения, наоборот он успокаивает кожу.

Кстати, несмотря на легкую текстуру, крем-гель отлично справляется с шелушением)

На фото не особо заметны решения проблем с лицом, но в жизни видно отчетливо.

Зато видно, что тон свежий и здоровый и в оттенении видно сияние, поры сглажены.

Гель-крем для лица SHINE Black Mamba Mystic Cream-Gel с детокс-эффектом слева-направо - "до" "нанесение" "после"

Мне прям очень зашел данный крем, отдаленно напомнил другой крем с эффектом фотошопа, но этот понравился больше тем, что он вообще не перегружает кожу лица.

Однозначно рекомендую, особенно обладательницам жирной и проблемной кожи.

Всем спасибо за прочтение отзыва!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

С заботой о вашей красоте и здоровье, Виктория.

До новых отзывов!

А пока рекомендую к прочтению другие мои отзывы по уходу за жирной кожей:

Моя любовь, мое спасение кожи от черных точек, прыщей, пост-акне, жирного блеска

Виноградный пилинг пришелся по душе, как и вино

Идеальный гель-скатка для чувствительной жирной кожи

Дынный пилинг-диск поднимет настроение и отлично очистит кожу

Идеальный легкий матирующий крем для жирной кожи

Черный Domestos для очищения кожи лица

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Быстро впитывается
  • Вкусно пахнет
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа выглядит более упругой
  • Красивый дизайн
  • Легкая консистенция
  • Лухари-дизайн
  • Не оставляет пленку на лице
  • Придает коже сияние
  • Уменьшает поры