Опубликовано 2 Март, 2015 - 23:38

В погоне за здоровыми, красивыми и длинными волосами я решила приобрести эфирное масло бей. Давно наслышана о его полезных свойствах и о почти магическом воздействии на рост волос. Решила я начать с бюджетного варианта, было жаль отдавать больше тысячи рублей на средство, которое может еще и не подойти. Сомневалась между маслом бей от Спивакъ и Botanika. В итоге выбрала второе. Цена в магазине "Ганготри" - 159 рублей за 10 мл.

Насколько мне известно, дорогие масла отличаются от дешёвых степенью очистки. Даже аргановое масло можно купить совсем недорого в Organic Shop.

Цвет масла тёмно-коричневый, запах очень резкий, пряный и не слишком приятный. Но ведь ради эффекта можно потерпеть.

Эфирные масла не растворяются в воде, их нельзя использовать в чистом виде. Ими следует обогащать базовые жирные масла, крема, бальзамы и т.д. В качестве базового масла я выбрала масло морошки Planeta Organica серии Secrets of Arctica. На флакончик 50 мл я добавила 15 капель эфирного масла бей.

Цвет масла стал несколько темнее. Наношу я такую смесь на кожу головы и корни волос за час-полтора до мытья, обматываю пищевой плёнкой, а потом полотенцем. Такой вариант позволяет сохранить и накопить тепло, что помогает маслам наиболее полно проявить свои полезные свойства.Также я добавила несколько капель масла бей в свой любимый шампунь. На запах это почти не повлияло. После мытья я пользуюсь еще и бальзамом, так что волосы пахнут приятно.

Моя основная проблема - это ломкость волос. От природы они сухие, и под воздействием термической обработки, начинают ломаться от середины. Выпадают они не столь часто, но и растут не сильно быстро. После месяца использования масла бей проблема ломкости почти полностью решена, мне кажется, волосы стали как бы плотнее. Но самое приятное - это появившийся "подшёрсток", думаю, это лучший показатель. В принципе последний месяц никакими сильнодействующими средствами для волос я не пользуюсь, лишь бальзам да сыворотка-флюид, так что положительный эффект может быть лишь от масла бей.

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Недорогое
  • Устраняет ломкость
Недостатки
  • Запах
_JulietteZ_рекомендует
02.03.2015
Первый раз про такое масло слышу))) Найду, попробую))
03.03.2015
на заметку!!!
Не люблю средства с неприятным запахом, как бы ни было полезно.
06.03.2015
Вообще не могу найти это масло:(
09.04.2015
15 капель на 100 мл много, можно корни пережечь. Насколько знаю, 5 капель на 100 мл - не больше. Особенно для тех, у кого масло более качественное, имейте это в виду.
09.04.2015
CuteFoxy, спасибо за рекомендацию, приму к сведению. Smile
09.06.2015
только сегодня его купила) в предвкушении роскошных волос)
24.08.2016
Эх, столько хороших отзывов про него, да уж больно цена кусачая! Sad