Опубликовано 16 Май, 2022 - 12:02

Здравствуйте!

Раз в год я покупаю краску для бровей, и сейчас, после трех лет с BRONSUN от Innovator Cosmetics, наконец, решила попробовать что-то новое. Выбор пал на CONCEPT Fusion Profy Touch – это обновленная краска, предназначенная для окрашивания бровей (а не бровей и ресниц, это важно).

• Где купить: OZON, Яндекс-Маркет.
  • Цена: 240-300 рублей.
  • Объем: 20 мл + 30 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Страна-производитель: Россия.

Основная информация о продукте.

CONCEPT Fusion Profy Touch - обновленная версия краски для бровей. Производитель обещает нам высокую стойкость и насыщенный цвет, а также, комфорт и удобство в работе:

Специально разработанная формула Крем-краски, с помощью которой Ваши брови станут ярче, сохранят красивую форму и четкий контур в течение 2-3 недель. Благодаря мягкой формуле и удобной кремовой консистенции крем-краска не разрушает структуру волос, комфортна в работе и гарантирует стойкий, качественный результат. Удобный профессиональный аппликатор поможет аккуратно нанести крем-краску и контурировать рисунок бровей. Мягкая и щадящая формула;

• Равномерное и стойкое окрашивание;
  • Подходит для чувствительной кожи;
  • Результат сохраняется в течение 2-3 недель;
  • Экономично и удобно.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Urea, PEG-8 Oleate, Sodium Sulfite, Sodium Erythorbate, Cetrimonium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, p-Phenylenediamine, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-p-Phenylenediamine Sulfate, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, m-Aminophenol

Палитра представлена всего тремя оттенками (коричневый, чёрный, графит), и это минус. Современные производители сейчас расширяют линейки и добавляют разные оттенки. Например, у того же BRONSUN мне нравится 07 Темно-коричневый, но также у них есть и шесть других оттенков.

Комплектация.

Не могу не похвалить CONCEPT Fusion Profy Touch за продуманную комплектацию (для такой скромной цены). В наборе есть все необходимое для окрашивания:

1. Крем-краска. Тюбик металлический, объем 20 мл. На год хватит точно.

2. Окислитель. В флаконе 30 мл, крышка закручивается плотно.

3. Емкость для приготовления красящей смеси. Очень удобная, из прозрачного пластика, есть даже мерные деления:

4. Палочка для перемешивания красящей смеси. Тоже удобная штука, я ее использую также для нанесения краски на брови.

5. Инструкция по применению: рекомендую изучить ее перед первым окрашиванием.

Сама коробка яркая и красивая, мне даже было жаль ее выбрасывать:

Исходные данные.

От природы у меня тонкие, редкие и светлые брови. Есть немного седины. Они невыразительные, и им не хватает объема, густоты. Поэтому вот уже более 12-ти лет я их крашу стойкими красками, сначала это был салон, сейчас "самодеятельность".

перед окрашиванием

Оттенок я выбираю обычно коричневый, но не "блонд" - такое обычно моментально смывается с моих бровей. Раньше часто замешивала коричневый + графит, но сейчас стараюсь от графита уйти. Именно поэтому я и выбрала краску CONCEPT Fusion Profy Touch.

Опыт использования.

Прежде всего, хочу обратить внимание, что краска CONCEPT Fusion Profy Touch не предназначена для окрашивания ресниц, информация об этом в инструкции.

Также, производитель рекомендует провести тест на чувствительность, поскольку это стойкий краситель. Знаю, что обычно девушки-аллергики не пренебрегают данным правилом, и это здорово. У меня же на краски и оксиды никогда никаких реакций не было, поэтому я никакие тесты не провожу.

Красящая смесь разводится окислителем в пропорции 2:1. Мне окислитель не нравится - он слишком жидкий, как вода. Намного удобнее, когда это именно эмульсия, так намного проще дозировать и смешивать ее с краской. Но у меня большой опыт в домашнем окрашивании бровей, поэтому я приноровилась быстро. Для новичков я бы посоветовала купить оксидант с кремовой формулой - например, от Innovator Cosmetics.

Сама краска имеет кремовую формулу:

Смесь размешивается без комочков, для этих целей отлично подходит палочка, которая идет в комплекте. Весь процесс занимает от силы две минуты. После того, как краска готова, можно приступать к нанесению ее на брови.

Пару слов о подготовке бровей. Я обычно не заморачиваюсь и только слегка протираю кожу вокруг бровей пилинг-дисками или кислотным тоником. Но если у вас очень жирная кожа или у вас очень выражена текстура, возможно, потребуется более тщательная подготовка. Многие девушки используют ватный диск, смоченный в 2% спиртовом растворе салициловой кислоты - это тоже неплохой вариант для экспресс-отшелушивания кожи.

Краска CONCEPT Fusion Profy Touch наносится равномерно и очень легко распределяется на волосках. Я наношу красящую смесь достаточно обильно той же самой палочкой, а затем убираю излишки ватной палочкой.

сразу после нанесения

Спустя пять-семь минут краска сильно темнеет, но пугаться этого не стоит. Полного застывания не происходит. Краска не стягивает кожу, не вызывает жжения, зуда и неприятных ощущений, поэтому я могу назвать данный продукт более чем комфортным в использовании.

Время выдержки составляет 14-15 минут. Вы можете держать меньше, но мои волоски за 10 минут обычно не прокрашиваются. Если краску BRONSUN можно держать 11-12 минут, то с CONCEPT нужно минимум 14, иначе результат будет хуже.

Смывается краска легко и быстро, с помощью влажного ватного диска.

Я крашу брови поочередно и использую таймер в смартфоне - так мне удобнее всего. Коррекцию бровей я либо вообще не делаю, либо провожу после окрашивания. Но вообще, пинцет довольно редко бывает в моих руках: раз в месяц я убираю лишние волоски сверху бровей и на межбровье кремом для депиляции, мне этого обычно достаточно. Пробовала сахарную пасту, пленочный воск и восковые полоски - так вот, для меня лучше крема по факту ничего нет.

Итак, результат. Волоски отлично прокрасились, кожа тоже. При этом, нет какого-то неестественного эффекта.

Отдельно хочу отметить оттенок - идеальный коричневый без рыжины, красноты, желтизны и выраженного серого подтона. Это именно то, что я ищу, - когда не надо ничего миксовать, подбирать пропорции с другими оттенками и пр.

С окрашиванием бровь становится объемнее, поскольку краска хорошо ложится на кожу и захватывает даже мелкие пушковые волоски. После укладки гелем брови выглядят ухоженными, не хуже, чем после салона:

До и после:

Брови с макияжем:

Стойкость меня приятно удивила. CONCEPT Fusion Profy Touch - это бюджетная краска, но держится на волосках и коже не хуже, чем IGORA Bonacrom и Refecto'Cil. Брови остаются яркими и заметными на лице в течение более чем двух недель. На фото "до" окрашиванию ровно месяц, и видно, что цвет до конца не ушел, мои брови в натуральном виде светлее. С кожи краска смывается примерно за неделю.

Однако хочу отметить, что я никогда не тру брови гидрофильным маслом, и вообще минимизирую их контакт с любыми средствами для снятия макияжа.

Достоинства стойкой краски для бровей CONCEPT Fusion Profy Touch:

• Полная комплектация.
  • Легко наносится и распределяется на волосках.
  • Хорошо прокрашивает кожу и волоски.
  • Отличный оттенок.
  • Высокая стойкость.
  • Нет зуда и дискомфорта.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Слишком жидкий оксидант.
  • Всего три оттенка в палитре.

Итог.

Я безумно довольна! CONCEPT Fusion Profy Touch - отличная краска, которая совершенно точно могла бы стоить дороже, и это было бы оправданно. Меня устраивает оттенок, мне нравится нанесение, а также, стойкость. Минусы для меня незначительны, поэтому оценка - 5 звезд.

Рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Комплектация
  • Легкое нанесение
  • Нет аллергии
  • Оттенок без рыжины и красноты
  • Хорошо прокрашивает волоски
  • Хорошо прокрашивает кожу
Недостатки
  • Всего три оттенка в палитре
  • Слишком жидкий окислитель
maximovaaрекомендует
16.05.2022
У меня была профи тач, но точно в другой упаковке. Нравилась, кстати. Но краска-хна мне как-то больше по душе, держится по месяцу, с краской не так)
16.05.2022
Ох, а вот на моих бровях хна вообще не держится( Причем, никакая, столько перепробовала
Да ладно? Godefroy даже?
16.05.2022
Эту не пробовала, честно)
Есть сомнения, что результат будет отличаться, хотя попробовать можно
Очень прилично выглядят бровки при «полном параде»!
спасибо)
Прекрасное окрашивание Wink
Спасибо))
17.05.2022
Форма бровей идеальная Love красота, всегда о такой мечтала Smile Я тоже дома окрашиваю брови, только краска другая бюджетнее ещё, беру разные, пока не разочаровывалась, надо будет эту тоже попробовать Smile
11.08.2022
Хороший результат. Сейчас как раз в поиске оптимальной краски для бровей.