Опубликовано 17 Август, 2021 - 07:15

Итак, начну с главного. С описания своих волос:

• длина примерно до плеч +/-
  • осветлены, окрашены (родной УГТ 5-6, на выходе УГТ 9-10);
  • очевидно, что при постоянном обесцвечивании корней и воздействии краски волосы являются сухими и поврежденными, то есть я всегда-всегда мою голову с бальзамом или маской, пользуюсь несмывайками и всячески поддерживаю состояние волос, потому что без этого они будут соломой.

Мне достался шампунь MAP NEGRO от знаменитой торговой марки INOAR. Это бессульфатный шампунь, позиционируется как детокс.

Ссылка на шампунь

Цена 450 грн за 450 мл

Шампунь идёт в объемном чёрном флаконе, с дозатором в виде "кнопки", наилучший вариант для жидких средств.

На этом с официальной частью закончим, перейдём к эмоциям. Я до использования шампуня не читала отзывы о нём. И меня почему-то даже не смутило слово "negro" в названии.

Напомню ещё раз - я обожаю блонд, но любая крашеная блондинка подтвердит, насколько муторно поддерживать этот цвет - окрашивания, уход, дорого, долго и т.д. И вот я наливаю себе в руку угольно-чёрную жидкость из бутылька с шампунем!

Первый вопрос, конечно, "а не окрасятся ли волосы чёрными пятнами???".

Но всё оказалось вовсе не страшно. По ближайшем рассмотрении шампунь оказался серым, а при размыливании на руке и вовсе стал белой пеной)

По консистенции шампунь в меру густой, не могу назвать его жидким. Мылится очень хорошо, взбивается в густую пену. Промывание по ощущениям очень мягкое. При смывании чувствуется как волосы струятся, они легко прочесываются пальцами.

Аромат чисто миндальный, без других ноток. При использовании средства он ощущается ярко и интенсивно, на волосах не слышен вообще.

Что касается прикорневого объема, то в моём случае я на него не рассчитывала совсем. У меня волосы такой структуры, что объем им придать сложно. В последние лет 10 или даже больше это, к счастью, не нужно, а вот в моей юности модны были более пышные укладки и тогда средства для объёма были в цене. Так что в конкретно моём случае прикорневой объем от шампуня - это скорее приятный бонус, которого я даже и не ждала.

В паре с шампунем я использую суфле для волос INOAR. Это совершенно удивительный продукт, одновременно кажется плотным и воздушным.

Lady Marmaladeрекомендует
17.08.2021
Отличная серия, волосы выглядят здорово после них!