Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2019 - 09:51

83 рубля

Здравствуйте!
Небольшая предыстория:
Все началось с острой боли в желудке и пищеводе. Я недолго думая помчалась в больницу к терапевту и он направляет меня на анализ на " Helicobacter pylori" (Хеликобактер Пилори) в частную клинику. Анализ сдавать очень просто и безболезненно, просто нужно подышать в трубочку, похожую на алкотестер.)))
Через несколько часов мне на электронку пришёл результат с моим недугом. Я снова направляюсь к терапевту с результатами анализа. Начала спрашивать, что Это? И от куда же берётся эта зараза?

Helicobacter pylori - это спиралевидная грамотрицательная бактерия, которая инфицирует различные области желудка и двенадцатиперстной кишки. Многие случаи язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, дуоденитов, рака желудка и, возкможно, некоторые случаи лимфом желудка этиологически связаны с инфекцией Helicobacter pylori. Однако у большинства инфицированных носителей не обнаруживается никаких симптомов заболеваний. Helicobacter pylori с огромной скоростью способна передвигаться по организму благодаря своим жгутикам, ей не страшны все кислотные среды нашего желудка.

Было жутко узнать, что Оно живёт в моём организме. Как же я могла стать счастливой обладательницей Helicobacter pylori? Всё оказалось очень просто, питьевая вода из под крана, курение, плохо вымытые овощи и фрукты, плохо прожаренное мясо, недостаточная гигиена, а так же соприкосновение с заражённым человеком, включая поцелуи. Один пункт я узнала в себе- это вода из под крана. На работе я пью очень много воды и набираю воду из крана в бутылку и на рабочем месте пью её в течении дня.

Теперь собственно к препарату Омепразол.

Фармакологическое действие

Ингибитор H+-K+-АТФ-азы. Тормозит активность H+-K+-АТФ-азы в париетальных клетках желудка и блокирует тем самым заключительную стадию секреции соляной кислоты. Это приводит к снижению уровня базальной и стимулированной секреции, независимо от природы раздражителя. Вследствие снижения секреции кислоты уменьшает или нормализует воздействие кислоты на пищевод у пациентов с рефлюкс-эзофагитом.

Омепразол оказывает бактерицидный эффект на Helicobacter pylori. Эрадикация H. pylori при одновременном применении омепразола и антибиотиков позволяет быстро купировать симптомы заболевания, достичь высокой степени заживления поврежденной слизистой и стойкой длительной ремиссии и уменьшить вероятность развития кровотечения из ЖКТ.

Показания к приёму:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori), рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС.

Мне его выписал врач курс в 14 дней, принимать один раз в сутки за 20 минут до еды.

Так же доктор порекомендовал правильное питание и кушать не менее 5ти раз в день. Воду покупать минеральную, без газа, никакой воды из под крана. Ещё не маловажная информация: Омепразол вымывает кальций из нашего организма и лучше ещё включить курс приёма кальция. Для себя я выбрала Компливит Сияние, так как принимала его прошлой весной.
Принимаю один раз в сутки во время еды

Я выбрала время для приёма Омепразола перед завтраком, просыпаюсь,пью капсулу, иду умываться, потом делаю зарядку, вот и 20 минут пролетели, затем завтрак и новый день удачно запущен. Скажу что улучшение состояния здоровья пришли ко мне в первый же день. В упаковке препарата было два блистера по 10 штук, я решила что допью упаковку до конца, так как не ощутила на себе никаких побочек, а именно такие указаны в инструкции:

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диарея, запор, боли в животе, метеоризм.
Со стороны ЦНС:
редко - головная боль, головокружение, слабость.

Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях - анемия, эозинопения, нейтропения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: в отдельных случаях - гематурия, протеинурия.

Со стороны костно-мышечной системы: в отдельных случаях - артралгия, мышечная слабость, миалгия.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.

Омепразол я однозначно рекомендую! Ещё раз хочу сказать, что это результат именно комплексного лечения с диетой и приёмом кальция.

Всем доброго здоровья! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Боль проходит с первого приёма
  • Борется с Helicobacter pylori
  • Недорогой
  • Побочки мной не обнаружены
Яна Попугаевнарекомендует
03.02.2020
Здравствуйте. Подскажите, вы потом сдавали ещё анализы? Не было больше хеликобактер?
Здравствуйте, нет не сдавала, периодически пропиваю Омепразол курсом, раз в пол года!
24.02.2021
Подскажите, пожалуйста, а помимо омепразола Вам назначали что-нибудь? Антибиотик? Омепразолом же не обойтись при хеликобактериозе... 🙄
Здравствуйте, да назначали антибиотик, но не вспомню какой, давно было! В любом случае на антибиотик рецепт выписывает врач, советую вам посетить его! Дело очень серьёзное, мой дядя сейчас умирает от рака желудка, не хочу вас пугать!
Здоровья Вам!