Опубликовано 27 Март, 2022 - 15:06

Привет!

Обожаю принимать ванны со всякими косметическими ароматными средствами, полезными не только для кожи, но и для организма в целом. В отзыве расскажу о соли для ванн, которая обещает омоложение.

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи Омолаживающая отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи Омолаживающая с ростками пшеницы
  • Объем – 800 г.
  • Срок годности – 2023 г.
  • Цена/Где купить – Заказывала в "Ашане" через сервис "Сбермаркет" очень давно (еще в прошлом году). Цена около 160 рублей за банку.
  • Производитель – Россия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Sodium chloride, Triticum Vulgare Germ Oil (масло ростков пшеницы), parfum, Cl 19140, Cl 14720, Cl 42090.

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи отзывы
УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка выполнена из пластика, прозрачная. Оформление шикарное, мне прям очень понравились все эти "газетки" и прочие мелочи с подробным описанием свойств соли.

Соль для ванн омолаживающая
Соль крупного помола бледно-оранжевого оттенка. Иногда встречаются какие-то розовые кристаллы соли. Аромат насыщенный, парфюмированный, мне понравился.

Соль для ванн омолаживающая отзыв

ПРИМЕНЕНИЕ | МОИ ОЖИДАНИЯ

Данную соль я закончила еще в прошлом году, но хорошо помню даже ее аромат и влияние на кожу/организм.

От ванны с солью жду:

• Отсутствия сухости кожи
  • Приятный аромат
  • Отсутствие следов на ванне, чтобы соль без проблем растворялась и смывалась
  • Косметический эффект (гладкость кожи)
  • Расслабляющий эффект

✔ Как правильно принимать ванну с солью?

Выпиваем за 15 минут стакан воды. Принимаем ванну не менее 20 минут. Надо заметить, что солевые ванны нужно принимать уже после того, как вымылся, потому что после ванны мы уже не должны использовать гель для душа, дабы не смывать с кожи все полезные свойства соли. "Солевой плащ" должен остаться на теле в течение 1,5-2 часов, в это время я предпочитаю лежать и читать, либо спать.

ПРОЦЕСС ДОБАВЛЕНИЯ СОЛИ В ВОДУ

Банку условно разделила на 4 части и добавляла в ванну 1/4 соли (на глаз, ничего до граммов не измеряла).

Соль для ванн с ростками пшеницы отзыв
Соль крупная, ее хорошо видно в воде и она сразу же окрашивает воду в бледно-оранжевый. Цвет мне не очень нравился, вода будто ржавая, но зато аромат распространялся на всю ванную комнату!

Соль для ванн с ростками пшеницы
Помимо соли часто добавляю и соду (1/3 пачки на ванну), так эффект всегда лучше (как минимум на коже тела).

Соль растворяется не мгновенно, какое-то время острые кристаллы продолжают просто лежать на дне, но лично мне это никак не мешает наслаждаться процессом.

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи Омолаживающая с ростками пшеницы отзыв

ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

• Ароматерапия

Я не могу описать этот аромат словами, т.к. даже не понимаю, какие там нотки заложены. Но запах мне нравился, он насыщенный, яркий и стойкий! Даже после того, как я закончила все процедуры, в ванной комнате еще долго витает этот аромат чего-то вкусного и нежного!

• Расслабление

Обычно ванны с солью я делаю погорячее, чтобы лежать и расслабляться. Не думаю, что соль прямо таки влияет на расслабление организма, скорее всего дело в горячей воде, но с солью как минимум приятнее принимать ванну, чем без всего. После ванны хочется полежать, обмазавшись какими-нибудь вкусными кремиками или даже поспать!

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи Омолаживающая

• Уход / Омоложение

Я бы не сказала, что данная соль омолаживает − это все маркетинговый ход, да и я не требую ничего подобного. Для меня главное, что соль не сушит кожу и не стягивает ее, но и последующим уходом я тоже не пренебрегаю. Просто выйдя из ванны я не чувствую увлажнения или гладкости.

• Реакция кожи

Даже с раздражением после депиляции или с царапинами на руках, вода мне не щипала кожу. Аллергической реакции тоже выявлено не было.

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи Омолаживающая с ростками пшеницы

• Окрашивание / Смывка

Соль окрашивает воду в некрасивый ржавый цвет, но этот оттенок не прилипает к стенкам ванной и к коже тела, а также не пачкает белую шторку, которая опускается в воду.

Пока лежу в ванной (а это минимум 20 минут) вся соль растворяется, однако на дне все равно остается какой-то мелкий песочек, но он легко смывается.

• Антицеллюлитный эффект / Похудение

Не верю в подобное вообще, но для похудения можно использовать соль + соду и результат точно будет (да, незначительный, но тем не менее и это в плюс).

Подробнее о КОМПЛЕКСНОЙ борьбе с целлюлитом можно прочесть в моем отзыве о бюджетных средствах по устранению целлюлита и растяжек на теле.

Соль для ванн омолаживающая отзывы

• Расход

Банки мне хватило на 4 применения, но можно и растянуть этот процесс. Например, часто я беру крупную соль и разбавляю ее с мелкой (английской солью) + сода. Так и эффект гораздо лучше, и расход экономичнее.

▷ ВЫВОДЫ

Мне соль понравилась, другой вопрос, купила бы я именно эту соль снова? Скорее всего нет, но не потому, что она плохая, а просто я люблю экспериментировать. Повторно покупаю пока только Английскую соль.

Соль для ванн с ростками пшеницы
Достоинства:

• Парфюмированный стойкий аромат
  • Расслабляет
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не вызывает раздражения и не щиплет кожу, даже если есть какие-то повреждения
  • Не окрашивает стенки ванной, шторку и кожу

Недочеты:

• Не омолаживает и долго растворяется в воде
  • Остается мелкий песок на дне
  • Повторно покупать не захотелось

Соль для ванн Рецепты бабушки Агафьи
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Соли для ванн:

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

ksellenaрекомендует
Интересная соль) 🔥
Люблю соль от Агафьи.
27.03.2022
Обожаю принимать ванну с солью) Тоже покупаю разные. Эту ещё не покупала, можно попробовать.