Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 02:56

Всем, кто сейчас читает мой отзыв, огромный Привет! ❤(✿◠‿◠).

Сегодня мой отзыв будет полезен тем, кто любит готовить и не любит тратить на это много времени. Речь пойдёт об овощерезке Nicer Dicer Plus.

• Овощерезка состоит из контейнера для нарезки и нескольких съёмных насадок.

Для контейнера есть крышка, в нём можно хранить нарезанные овощи или фрукты в холодильнике. Для того чтобы резать овощи, на контейнер нужно одеть нижнюю и верхнюю режущие части. В нижнюю часть вставляются сменные насадки для нарезки и тёрка, а верхняя проталкивает овощи через ножи. Так же в верхней части дополнительно устанавливается толкатель для нарезки на 4 и 8 частей. В комплекте шла овощечистка и книга рецептов. Овощечистка удобная, пользуюсь ей постоянно.

• Nicer Dicer Plus - это не заменимая помощница на моей куне. Если вы готовите салат «Оливье» на большое количество людей, она вам точно поможет, 15 минут и тазик салата готов. На фото можете посмотреть, как овощерезка справляется с нарезкой продуктов.

Яйца ложу целыми и продавливаю через насадку с мелкими квадратиками. Через эту насадку пропускаю и все остальные продукты.

Хуже всего резать картофель, из-за того что он слипается. Нужно чтоб он обязательно хорошо остыл. Большие картофелины режу пополам.

Докторскую колбасу предварительно нарезаю кружочками толщиной примерно сантиметр или чуть меньше, а затем кружок режу пополам. Кубики получаются ровные и аккуратные. А вот варёно-копчённую нарезать таким образом не получится, она забивается между ножей, толкатель не проталкивает.

Огурчики так же нарезаем кружочками и пропускаем через мелкие квадратики.

С такой овощерезкой приготовить салат может даже ребёнок, мне всегда помогает дочь. Вот такая нарезка получается у нас, остаётся только заправить любимым соусом или майонезом. И приятного аппетита!

• Насадкой с большими кубиками я нарезаю картофель на суп. Картофель предварительно нужно порезать кружочками нужной толщины. Насадкой со средними квадратиками режу картофель брусочками для жарки. Маленькие картофелины ложу целыми, немного вдавливаю рукой в ножи, чтоб не соскакивали, и продавливаю толкателем окончательно. Большие картофелины предварительно режу на две или четыре части. Дольки получаются ровные и одинаковые, а самое главное, быстро.

• С помощью насадки с двумя клинообразными лезвиями можно нашинковать капусту и порезать продукты кружочками, толщиной примерно 2 мм. Вот так выглядит нарезанная морковь.

• С помощью насадки для нарезки на 4 и 8 частей можно порезать твёрдые овощи и фрукты. К сожалению, не удаётся порезать помидоры, они слишком мягкие и сочные, мнутся.
  • Бесполезной для меня оказалась тёрка, пользоваться ей неудобно, но если нет другой, сойдёт и эта.

Мыть овощерезку легко, нужно только приобрести подходящую щётку. Несколько раз мыла в посудомойке, но думаю это не желательно, могут затупиться ножи. С моими насадками ничего не случилось, режут также хорошо. Но в посудомойке отскочили резиновые наклеенные ножки на дне контейнера. Хотя их отсутствие я сначала даже не заметила, контейнер и без них стоит устойчиво.

Пользуюсь своей овощерезкой уже не один год, и я очень довольна. Она действительно облегчает труд на кухне и позволяет экономить время. Рекомендую!

Спасибо всем за внимание, удачных вам покупок! (◕‿◕✿)

?Все мои отзывы.?

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Компактная
  • Легко чиститься и моется
  • Наличие контейнера
  • Простота в эксплуатации
Martynenko Annaрекомендует
05.02.2020
какая нужная вещь)
05.02.2020
Вроде, как супер но у нашей родственницы сломалась почти сразу.
Скажите, пожалуйста, где вы ее покупали и по какой цене? Все не решаюсь купить, боюсь нарваться на некачественную. И можно фото коробки?
26.03.2020
К сожалению, коробка не сохранилась, овощерезке лет 5. Покупала на рынке, точно не помню, кажется за 350 руб.