Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 20:05

полгода или более

Сразу скажу, я обычно не ведусь на модные электронные новинки, но у меня они есть). Как правило, если покупка, то это разумные доводы или охренительно соблазнительная цена)), ну и бывают просто подарочки.

Но Марусю я сама выбирала на подарок девятилетке-сыну. Честно, думала об очередном комплекте лего, но муж подал идею посмотреть какой-нибудь модный гаджет.

Ну и что у нас полезное+прикольное+модное? Колонка!

Полезла в интернет, на официальных сайтах было совсем непонятно и сухо изложена информация. Мне же важно было понять, что за "монстрика" я беру в дом? Насколько эта игрушка займет моего ребенка, будет ли ему полезна, не "подсядет" ли он на нее? Можно было, конечно, докатиться до любого магазина электроники и послушать какого-нибудь шустрого продавца-консультанта. Но не хотелось обнадеживать их тем, что я сразу побегу покупать. А выслушав их выученный назубок, как стихи Пушкина текст, просто сказать"спасибо", развернуться и уйти - совесть не позволяет, живые же люди! В общем, искала я отзывы тех, кто уже опробовал эту вещицу. Попутно сравнивала колонки между собой, отмечая плюсы или минусы каждой модели. Не буду никого утомлять этой информацией, так как считаю, что эти параметры каждый для себя определяет сам. В общем, пришла к выводу, что для наших нужд вполне подойдет именно Маруся.

Что было важно мне? Сын растет любознательным ребенком, активным и веселым. Не всегда есть возможность и время поиграть с друзьями, а он очень любит общаться. Робот конечно, не заменит живой контакт, но время проведенное в его компании, будет с максимальной пользой.

Маруся прекрасно играет в игры, рассказывает полезные истории, помогает учить английский язык, включает музыку, развлекает, отлично реагирует на детский голос. К системе умный дом мы ее не подключали, за неимением таковой. Но, первый месяц развлекались всей семьей! Муж целенаправленно пытался "достать" робота провокационными вопросами. Маруся отвечала корректно)) не велась на неадекватные запросы (программерам прям плюсище в карму! За ребенка могу быть спокойна.) Единственный момент, который заметили, она типо как уходит в сон. Либо все же связано с каким-то неверно заданным вопросом, либо с тупежкой. Но, на мой взгляд, это даже делает ее немного человечней что ли)).

Что еще можно сказать? Игрушка достойная, полезная. Мигающие глазки очень милая опция! С нашей Марусей были в коробке наклейки. Ребенку зашло). Разные цветовые решения, мы выбрали зеленый). Подключается без проблем. Для подключения нужен вайфай и установить приложение на телефон.Дальше все происходит автоматически. Регистрация через аккаунт ВК. Мы брали без подписки, работает все замечательно. Заказывали на валдберрис, там это чудо было почти на 1200 дешевле, чем в магазинах электроники. Гарантия, качество - те же. Ждали доставку 5 дней, нам не критично). Если вашему ребенку от 3 до 12, однозначно рекомендую! Да и взрослому человеку такой подарок тоже понравится))!

Достоинства
  • Аудиокниги
  • Блютуз колонка
  • Викторины
  • Внешний вид
  • Голосовой помощник
  • Звук
  • Компактный размер
  • Маруся
  • Музыка
  • Передняя панель с часами и мордочкой
  • Радио
  • Сказки
  • Тачпад
  • Удобна в использовании
  • Часы
Недостатки
  • Не все радио включает
natashha_1рекомендует