Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 09:35

Galaxy Watch появились у меня не так давно, однако, я счастлива, что они у меня есть... Большое количество функций этих часов не перестают удивлять, а стильный дизайн радует глаз.
Эти смарт-часы способны не только считать количество ваших шагов в день, но и анализировать характер тренировок, следить за некоторыми параметрами здоровья, а также использовать другие приложения для выполнения звонков, сообщений, и даже прослушивания музыки и просмотра фото с телефона!
Дизайн часов можно изменять в зависимости от предпочтений в любое время. В стандартном наборе 12 циферблатов. На Galaxy Apps их множество, но они уже покупаются за отдельную плату. Кроме того, практически каждый циферблат можно настроить под себя - выбрать функции, которые будут отображаться на основном дисплее со временем (у меня это дата, погода, шаги и упражнения).

Вид на руке

Для того, чтобы подключить Galaxy Watch к смартфону, нужно установить на него приложение Galaxy Wearable. С его помощью производится управление смарт-часами - изменение настроек, уведомлений, будильника, виджетов, галереи и т.д. Там же можно скачать (купить) дополнительные циферблаты.

Galaxy Wearable. Возможные настройки смарт-часов
Циферблаты на часах
Выбор циферблатов в Galaxy Wearable

В комплекте с часами Galaxy Watch розовое золото (42 мм) есть дополнительный ремешок (удлиненный), руководство пользователя и зарядное устройство, которое состоит из док-станции и собственно зарядки. Сами часы заряжаются от док-станции беспроводным способом.

Комплектность

Часы на док-станции
Функций у часов множество. Остановлюсь на основных.
Прием звонков, сообщений от всех, выбранных пользователем, приложений. Часы не просто уведомляют о звонке, а могут его принимать! Да, по часам можно поговорить ?. И написать сообщение. Конечно, тыкать пальчиком по крошечным "кнопочкам" не всегда и не всем удобно, но для коротких ответов маленькой рукой - вполне сносно.
Можно следить за своим здоровьем. Смарт-часы считает шаги, переводит эти цифры в калории, а так же анализирует тренировки (по значениям уровня пульса в разное время тренировки).
Анализ тренировки

Так же у меня установлено приложение Samsung Health, которое фиксирует данные об активности и режиме сна. С его помощью можно осуществлять записи о калорийности пищи, выпитом кофе, воде, пройденных тренировках и т.д. Если вы не активны около часа, то часы напомнят об этом и предложат некоторые варианты быстрой разминки (мотивация к движению! И лишния возможность сжечь чуток калорий ☺).
Часы могут работать, как плеер. Во время пробежки можно слушать музыку (если через наушники, то только с Bluetooth, входа для обычных, конечно, нет). Так же можно загружать на часы фото с галерии смартфона и делать скриншот с экрана часов.
Еще одной из удобных функций является будильник. В режиме вибрации на руке мне комфортнее просыпаться, и так мой будильник не будит всех остальных домочадцев.
Часы поддерживают функцию оплаты через Samsung Pay. Достаточно привязать свою карту к программе и можно оплачивать при помощи часов.
Виджеты календаря, погоды, мирового времени, краткие ежедневные новости, напоминания и электронная почта – все это теперь доступно на руке в несколько касаний! Удобно, интересно и необычно!

Galaxy Wearable. Выбор виджетов
Единственный минус (по мимо высокой стоимости) – быстрая разрядка батареи. Мне хватает в среднем на 2-2,5 дня. Производитель обещает до 120 часов работы без зарядки. Для часов, все таки, этого мало. Но тут уж приходится выбирать – либо функции, либо заряд (с обычным фитнес-трекером я ходила по 20 дней без подзарядки, но и функций этих в нем нет).
Хорошие и умные смарт-часы. Если есть средства – советую. Мне их подарил супруг на день рождения, я осталась довольна. А если хочется экономичного варианта – можно обойтись и более дешевым фитнес-трекером. Поговорить по нему, конечно, не получится, но посчитать шаги и помониторить сон вполне. Отзыв о моем фитнес-трекере здесь -Фитнес-трекер Xiaomi .

Достоинства
  • Анализирование качества сна
  • Анализирование тренировок
  • Голосовой ввод сообщений
  • Дизайн
  • Множество циферблатов
  • Функции
Недостатки
  • Быстрая разрядка батареи
  • Стоимость
Пикусёнокрекомендует