Опубликовано 19 Июль, 2018 - 09:44

Не так давно я обзавелась такой вещью, как фитнес-браслет, но уже стало понятно, что активность моя не очень (хотя я и гуляю с ребенком по 4-5 часов в день)... Главное, что я поняла благодаря Xiaomi Mi Band 2, что несмотря на насыщенные событиями дни, я не трачу столько энергии, сколько бы могла потратить просто шагая... Или все-таки шагомер не считает те шаги, которые я реально совершаю...

Ну а теперь о браслете.

Браслет Xiaomi Mi Band 2
Браслет Xiaomi Mi Band 2
Комплектация

Дизайн меня полностью устраивает. Лаконично, стильно. Классический черный цвет подходит практически к любому повседневному наряду.

Основное, что может этот фитнес-браслет:

• Считать шаги - шагомер;
  • Определять количество сожженных калорий (исходя из пройденного расстояния);
  • Измерять пульс, когда это нужно (например, во время бега, тренировки и т.д.);
  • Отслеживать сон и его качество;
  • Выводить уведомлений с телефона на браслет;
  • Работать как будильник.

Для активации всех функций необходимо установить на телефон приложение MiFit. В комплекте с браслетом идет инструкция, и там все ясно описано, как это сделать. Само приложение простое и интуитивно понятное. Всю информацию, которую мониторит трекер, можно посмотреть в приложении.

Основные данные из MiFit

В целом браслет достаточно точно считает пройденные шаги, если речь идет о равномерной ходьбе или беге. Если же "топчишься" на месте, то браслет не считает это за шаги и показывает практически нулевой результат. К примеру, я готовила на кухне около двух часов, постоянно была в движении и считала шаги. Только за 5 минут я сделала 150 шагов, а шагомер за все эти два часа показал результат в 300... Плюс во время движения в автомобиле часто шагомер фиксирует шаги. Однажды мне пришлось практически весь день быть в машине (проехали около 550 км), так фитнес-браслет в этот день показал значение около 13000 шагов. Поэтому в его точности я все-таки сомневаюсь.

Измерения пульса достаточно точные. Только нужно чтобы браслет плотно прилегал к запястью. Во время тренировки на влажной от пота руке он работает не корректно, часто занижая пульс.

Сон отслеживает практически без ошибок. Время моего засыпания и пробуждения совпадают. А еще дает интерсную статистику по качеству сна в сравнении с другими пользователями. Однако, дневной сон он почему-то не фиксирует. Видимо расчет в трекере идет только на ночь.

Отслеживание сна в приложении MiFit

Уведомления с телефона о входящих звонках и сообщениях приходят без сбоя. Наконец-то до меня все могут дозвониться! Телефон все время держу на вибрации и поэтому очень часто пропускаю звонки и сообщения. Благодаря Xiaomi Mi Band 2 этого больше не происходит ?. От каких приложений необходимо получать сигнал на браслет можно настроить в приложении MiFit.

Настройка уведомлений в приложении MiFit

Наличие будильника - несомненный плюс! Больше нет нужды брать телефон с собой в постель, заводить часы на подъем... Вибрация на браслете будит во время, не мешая всей семье дальше спать. Это очень удобно!

Так же трекер считает потраченные калории, исходя из пройденного расстояния. И выдает статистику по текущему весу в сравнении с другими пользователями.

Статистика по весу в приложении MiFit

В целом я очень довольна браслетом. Рекомендую для мотивации к движению, да и просто - интересная штучка ?. Словно из фильма про будущее, где все герои носят браслеты, которые много чего умеют и хранят в памяти всю информацию.

Достоинства
  • Влагоустойчивый
  • Время работы
  • Дизайн
  • Мобильность
  • Стоимость
  • Функции
Недостатки
  • Погрешность измерений
Пикусёнокрекомендует