Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 12:01

  • Опыт использования:
    месяц или более

Все преимущества различных лосьонов, тоников, мицералок оценила не так давно. Сначала мой уход заключался в очищении лица средством для умывания и нанесении дневного/ночного крема для лица и век.

Но потом на просторах интернета я начиталась о пользе тоника, о его обязательном применении и побежала быстренько в магазин. Первым подобием у меня был ядреный тоник от Planeta Organica. Купила всю коллекцию данного брэнда. Но буквально сразу все бутылочки пришлось сменить (Почему? Узнайте здесь). И следующим фаворитом стала Natura Siberica.

Отдельно тоник мне на глаза не попался, но приглянулся тонизирующий лосьон. Вау! Сразу и тонизирование и очищение. Взяла сразу же. К слову, взяла все, что было в магазине: мусс для умывания, тонизирующий лосьон, дневной крем, ночной крем, крем для век, еще и шампунь, а знакомство мое с Сиберикой началось с зубной пасты).

Моя кожа частенько меня расстраивала высыпаниями. Но, сейчас, когда я перешла на натуральные средства по уходу за лицом, включила в уход тоники, лосьоны, сыворотки, масла, регулярные маски из глины, мое лицо стало выглядеть свежо, здорово и чисто.

 

<<<Тонизирующий лосьон для ежедневного очищения лица "Увлажнение и баланс" для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica>>>

 

Упаковка, консистенция, цвет и аромат.

 

Бутылочка объемом в 200 мл изготовлена из прозрачного пластика подлежащего вторичной переработке (того требует сертификат ICEA). Вся информация находится на ней же. Никаких дополнительных листовок (а это сейчас любят!!!) не было.

Крышка откручивается и закручивается. Для ежедневного использования достаточно нажать на колпачок и доступ к средству обеспечен.

Консистенция у лосьона кремовая белого цвета, напоминает молочко для очищения, но не тоник.

Я отчетливо улавливаю запах спирта, он перебивает все остальные ароматы.

 

Состав:

 

Так как я являюсь поклонницей всего натурального в уходе за собой, то, конечно, прежде всего обращаю внимание на состав. Для меня важно, чтобы средства не содержали сульфатов, парабенов, синтетических отдушек, красителей, минеральных масел, силиконов, гликолей и прочей химии.

Большим доверием у меня пользуется сертифицированная продукция.

Natura Siberica отвечает моим требованиям.

 

Aqua, Coco-Caprylate/Caprate - эмолент , вещество, обладающее свойством фиксироваться в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Glycerin. Cetearyl Alcohol - Цетеариловый спирт – эмульгатор. В кремах и лосьонах он поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает продукту его текстуру. Methyl Glucose Sesquistearate - Натуральное производное глюкозы. Неионный эмульгатор. Применяется в создании кремов, лосьонов, массажных кремов для чувствительной кожи, для кожи вокруг глаз, лосьонов и кремов для детей. Sorbitan Caprylate - натуральный эмульгатор.Безопасен при использовании по назначению. Sodium Stearoyl Glutamate- Соль глутаминовой кислоты. В косметике используется как антиоксидант и смягчающий агент, а так же для эмульгирования и очищения.Абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. ZnPCA - цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, себорегулирующие, угнетающие продукцию сальных желез. Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters PS - масло сосны. Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской). Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water* (экстракт мелиссы). Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечника). Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт кедра). Achillea Asiatica Extract WH (экстракт тысячелистника азиатского), Crepis Sibirica ExtractWH (экстракт скерды сибирской) , Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Anemonoides Altaica Extract WH (экстракт ветреницы алтайской), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water* (экстракт ромашки), Hydrolyzed Wheat Protein (пшеничный протеин), Xanthan Gum -ксантановая смола, Чаще всего испоьзлуется в качестве стабилизатора, загустителя, эмульгатора, обладает увлажняющими свойствами, создает на поверхности кожи защитную пленку, которая предотвращает потерю кожей влаги. Benzyl Alcohol -консервант. Dehydroacetic Acid - Белое порошкообразное вещество без запаха, обладающее бактерицидным и противогрибковым действием. Sodium Benzoate, - консервант. Бензоат натрия, угнетает окислительно-восстановительные процессы в организме, вызывает аллергию, повреждение ДНК, крапивницу. Potassium Sorbate — калиевая соль сорбиновой кислоты, является природным консервантом. Возможны незначительные аллергические реакциии. Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate**, Limonene**, Linalool**, Citral**, Citranellol**.

(*) – органические ингредиенты(**) – натуральные компоненты эфирных масел(WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири(HR) – производное масла сибирского кедра

Отмечу, что все компоненты разрешены к применению в органической косметики, но мне, конечно же, не очень нравится то, что первыми числятся не экстракты и масла, а спиртик и эмульгаторы.

 

Обещания от производителя.

 

Тонизирующий лосьон на основе софоры японской, мелиссы и протеинов пшеницы мягко очищает, увлажняет, восстанавливает естественный гидробаланс и рельеф кожи, придает ей свежесть, мягкость и здоровое сияние. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Мелисса выравнивает и успокаивает кожу. Протеины пшеницы способствуют восстановлению структуры кожи, насыщают её питательными веществами, делая её более нежной и бархатистой. Подходит для ежедневного применения.

А теперь по пунктам:

 

  1. Очищение, увлажнение, восстановление естественного гидробаланса и рельефа кожи, придание свежести, мягкости и здорового сияния. Лосьон обладает хорошими очистительными свойствами. После умывания я наношу лосьон на ватный диск и он действительно дополнительно очищает кожу, так как на ватном диске можно обнаружить грязное пятно. Если мусс для умывания из этой же серии подсушивает и стягивает кожу, то лосьон ее увлажняет и успокаивает, делает мягкой, но не матовой, несмотря на наличие спирта в составе.
  2. Укрепление кожи, ускорение процессов регенерации, регулирование липидного баланса. Однозначно не могу сказать, что лосьон отдельно может выполнить обещания, но если пользоваться всеми средствами из этой серии в комплексе, то результат действительно есть.
  3. Выравнивание и успокоение кожи. После нанесения лосьона кожа действительно успокаивается, но не выравнивает.
  4. Нежность и бархатистость. Я уже писала, что кожа действительно становится очень гладкой, нежной и бархатистой, но не матовой, чего бы хотели обладательницы жирной кожи.

 

Способ применения:

 

небольшое количество лосьона нанести на ватный тампон, очистить кожу лица и шеи.

После умывания муссом из этой же серии, который стягивает кожу, я сразу же наношу лосьон, так как он смягчает кожу и увлажняет, снимает дискомфорт. Следующий этап - сыворотка или косметическое масло (сыворотка курсами и только на ночь, остальное время - масло), и завершающий штрих - дневной/ночной крем для лица и крем для век от Natura Siberica для чувствительной кожи.

Также лосьон хорошо очищает и увлажняет кожу после моих любимых глиняных масок.

 

Результат: мое лицо действительно изменилось в лучшую сторону - прыщей нет, кожа выглядит здоровой, увлажненной, мягкая на ощупь.

 

Мои рекомендации:

Отдельно не советую покупать этот лосьон, так его невозможно оценить полностью (он не выполнит все свои функции). Советую приобретать все средства для лица от Natura Siberica и тогда результат Вас несомненно порадует.

 

А также оставляю ссылки для поклонниц натурального ухода за собой и для тех кто еще сомневается в его пользе:

 

Как восстановить волосы после родов и просто ежедневный уход за волосами;

Правила здорового питания;

Натуральный уход за лицом (множество масок и советы)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Сертифицирован
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Спиртовой запах и спирт в начале списка в составе
Verleonрекомендует
Читать все отзывы 168
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.10.2018
Хотела купить этот лосьон, только использовать его не так как Вы, а по-утрам очищать кожу и смывать. Сейчас вот в раздумье, очистит ли мне кожу (комбинированная, с расширенными порами)?
Другие отзывы
Читать все отзывы 168
Смотрите также