Опубликовано 3 Май, 2023 - 12:41

Я люблю пастилу. Особенно натуральную из яблок, скрученную в рулет. Ещё бывает как бисквит пастила.

И пастилу, напоминающую зефир, тоже люблю.
В этот раз приобрела именно такую. В нашем местном супермаркете под названием "Батон".
Пробовала разные фирмы, с этой столкнулась впервые.
Пастила с творожно-черничным вкусом "Veloce".

Пензенская кондитерская фабрика.

Масса 220 грамм.
Срок изготовления: 10.03.2023.
Срок годности: 3 месяца.

Достаточно свежий продукт с невысоким сроком годности.

Смотрим, что в составе:

Состав: сахар, патока, пюре яблочноеяблочное (яблоки, консервант - диоксид серы), вода питьевая, агент желирующий пектин, белок сухой яичный, регуляторы кислотности: молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота; ароматизаторы: "Творожный крем", "Черника"; краситель Е120

Да, наличие консервантов и красителей растраивает. И сахар на первом месте, значит его присутствие в большем количестве.

В упаковке 12 штук. На вид обычная, но не белая как я обычно беру, а с черничным оттенком.

Что меня удивило, что при разломе немного рыхлая.

Пробую. Я люблю пастилу с горячим чаем без сахара с молоком.

Ну и хорошо, что без сахара. Так она оказалась очень-очень сладкой. Я её есть отдельно не смогла, дополнительно сделала хлеб с маслом, чтобы перебивать сладость.
И эта рыхлость, которую заметила, это, скорее всего, от чрезмерного наличия сахара.

В общем, кто любит очень-очень сладкое, тем понравится. Мне бы хотелось менее сладкое.

Достоинства
  • Мягкая
  • Небольшой срок годности
Недостатки
  • Есть консерванты
  • Есть краситель
  • Слишком сладкая
Радмила Голеване рекомендует