Опубликовано 10 Июль, 2017 - 19:52

________ Приветствую Всех!________

Марка Fit&Sweet давно зарекомендовала себя для меня с лучшей стороны Star

Главная фишка производителя в том ,что они делают сладкие продукты с пониженным содержанием углеводов и следовательно пониженной калорийностью.....Вкус при этом ничуть не страдает и главное, вся продукция действительно сладкая за счет того ,что вместо сахара идут качественные подсластители

Я уже пробовала Пастилу данной марки разных вкусов и вот у меня в руках оказалась новинка со вкусом КАКАО...

То есть пастила Шоколадная Tongue

Я впервые пробовала именно шоколадную пастилу и вкус мне пришелся по душе (для меня кстати она вкуснее даже ,чем ванильная за счет четких какао-ноток во вкусе)

Описание: Пастила Fit&Sweet Какао

✸Внешний вид✸

Это Новинка, но Пастила по прежнему находится в прозрачной упаковке и уложена на подложке.

На переднем плане указано:

✔Минимум Углеводов

✔Подходит для диеты Дюкана (с любого этапа диеты)

✔Нет сахара

Спереди есть информация по составу ,БЖУ и срокам годности.

Сбоку видны кусочки пастилы…Но давайте откроем упаковку.

Открываем упаковку:

Внутри находится 6 кусочков пастилы.

Брусочки чуть разного размера.

Разрез и внешний вид внутри:

По цвету пастила шоколадная(какао).

Аромат приятный, сладкий.

Она не влажная, а чуть сухая, как собственно и должна быть пастила.

Указано ,что вес пастилы 110 грамм?!

Провожу свое традиционное контрольное взвешивание и мои весы показали 109 грамм +-

За счет чего сладкая пастила?!

В качестве ГЛАВНОГО подсластителя выступает ЭРИТРИТ (Эритрол) и Сукралоза

Немного про Эритрит

Эритрит(Эритритол) – многоатомный сахарный спирт. Обладает свойством подобно ментолу вызывать чувство прохлады во рту. Один из лучших сахарозаменителей для эффективной коррекции массы тела. Употребляется людьми на протяжении тысячелетий. Он входит в состав некоторых фруктов (сливы, дыни, винограда), грибов и продуктов, подвергнутых ферментации (вино, соевый соус).
Эритритол относится к полиолоам, и, как и другие полиолы, не вызывает кариеса и безопасен для больных сахарным диабетом, не оказывая влияния на подъем глюкозы и инсулина в крови. Но в отличие от других полиолов обладает очень низкой энергетической ценностью – 0,2 кал/г. Рекомендован НИИ питания РАМН для использования в диетотерапии больных сахарным диабетом. Вырабатывается из кукурузы.

Для меня это подсластитель идеален, я пробовала практически все заменители и этот максимально приближен к сахару по свойствам.

Без привкуса,но имеет холодок во вкусе(это я люблю).

Немного про СУКРАЛОЗУ

Сукралоза – вырабатывается из обычного сахара и имеет вкусовые характеристики подобные сахару. Не обладает калорийностью. Не вызывает кариес зубов. Практически не влияет на уровень глюкозы и инсулина в крови. Может использоваться людьми любого возраста. Широко применяется в пищевой промышленности

Вот полный состав пастилы

Состав: вода, эритрол, инулин, какао-порошок обезжиренный, пектин, сукралоза, соль пищевая, сорбат калия, молочная кислота.

Ничего криминального тут нет.

Для того, что бы пастила стала шоколадной, тут добавлен нежирный какао-порошок.

Еще тут добавлен пектин для структуры пастилы и мне это нравится(лучше даже чем агар и тем более желатин).

Может кого-то испугает новое словосочетание СОРБАТ КАЛИЯ?!

Но сути это просто пищевая добавка ,которая широко применяется в пищевой промышленности

Сорбат калия широко применяется в пищевой промышленности, особенно при изготовлении колбас, сыров и копчёных продуктов. Применяется Е202 в приготовлении теста для ржаного хлеба, в процессе консервации соков и овощей. Также Сорбат калия нашёл применение в производстве таких продуктов питания, как маргарин, соусы и майонез, сдобная выпечка, кондитерские изделия и шоколад, вино и безалкогольные напитки. В блюдах азиатской кухни Сорбат калия применяется для изготовления пряных соусов, потому что обладает свойством предотвращать образование дрожжевых бактерий и грибов.

Е202 считается практически безвредной пищевой добавкой, при условии выполнения допустимых норм содержания данной добавки, которые не должны превышать 0,2% для продуктов питания.

Консервант Е202 разрешён в качестве пищевой добавки почти во всех странах, Россия и Украина используют Сорбат калия на всей территории.

БЖУ понижены (в обычной пастиле более 300 -330 ккал на 100 грамм!)

Тут же 80 ккал на 100 грамм

✸БЖУ и Калорийность✸

Пищевая ценность на 100 гр:

белки: 5,17 гр,

жиры: 0,11 гр.

углеводы: 4,81 гр. (17 гр. - пищевые волокна)

Энергетическая ценность: 80 ккал.

На всю пачку вышло примерно 88 ккал.

✸Мои Впечатления и Вкусовые качества✸

Это была моя первая пастила с какао.

По-моему в магазине практически всегда на полках пастила ванильная ,ну максимум яблочная или фруктовая..А вот с какао найти сложно..Да еще и без сахара..Просто чудесная находка!

Пастила мне понравилась даже больше ванильной за счет того ,что тут четкие какао-нотки во вкусе и какао точно не пожалели.

Вкус какао я точно и хорошо чувствую.

Текстура у неё другая, не как у сахарного варианта.

Пастила подсушенная, не влажная, не скрипит на зубах(брр..как это бывает у сахарного аналога).

Она более плотная и более зефирная для меня.

Сладость оптимальная..Не приторно и за счет того, что тут есть какао она не такая сладкая ,как например пастила Клюквенная

Пастила имеет легкий Сладкий холодок от эритрита(особенность этого подсластителя).

Еще я люблю пастилу хранить в холодильнике и есть холодную пастилу с горячим кофе или чаем Smile

Эта пастила отличается от других вкусов пастилы именно тем, кто тут выраженные какао-нотки во вкусе и чуть меньше сладость для меня.

Цена : Около 230 рублей.

Цена понятное дело выше, чем у обычной пастилы и мне понятно ,чем это вызвано

Опять-таки повторюсь на эту тему и проведу сравнение и что бы не дублировать текст, я помещу свой мысли под цитату:

*Пастила-продукт сладкий..Соответственно тут добавлено много заменителя сахара(то есть ЭРИТРИТОЛА)

*Этот заменитель сахара один из самых качественных и дорогих…При этом его надо добавлять больше ,чем других подсластителей...Поскольку он не такой сладкий(как например сукралоза или стевия).

*Производитель точно не пожалел подсластителя, поэтому и цена конечно высокая(в сравнении с обычной пастилой ).

*В обычной пастиле идет в составе сахар(цена сахара за 500 грамм около 40 рублей).

*Цена Эритритола (за 500 грамм около 500 рублей!)

Разница приличная!

Пастилу можно купить во многих ИМ диетического питания и практически в любом ИМ ,где продают продукцию по Дюкану

Пастила Fit&Sweet Какао-это

✔Оптимальная сладость без лишних калории

✔Новый Вкус

✔Вкусное Сладкое Лакомство

✔Четкие нотки какао во вкусе

✔Хорошие заменители сахара в составе

✔Пониженное БЖУ и калорийность

- Недочеты: Не найти в обычном магазине и не самая доступная цена.

Советую сладкоежкам следящим за фигурой и тем, кто хочет попробовать что-то новенькое…Тем более, Если вы не пробовали пастилу с какао... и любите такое лакомство (из категории Light= вкусно ,легко, полезно),то обратите внимание! Wink

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусная
  • Какао в составе
  • Оптимальная сладость
  • Пониженное БЖУ
  • Хорошие подсластители в составе
КОКОСоваярекомендует
10.07.2017
Это действительно нечто новенькое. Выглядит невероятно аппетитно.
А, главное, это еще и полезно!
10.07.2017
Интересное сочетание, хотелось бы попробовать.
Вкусняшка, вред фигуре минимальный
10.07.2017
Никогда почему-то не видела в продаже пастилу с какао... Так уже надоели всякие клубнички и ванили))
Ооочень вкусный отзыв Love
10.07.2017
Какие красивые и аппетитные фоточки!
Очень низкокалорийная вкусняшка!
10.07.2017
Тоже ни разу не встречала шоколадную пастилу в продаже - обычно вижу ваниль или клубнику...
А тут еще и низкокалорийная, можно полакомиться без ущерба для фигуры)))
такая необычная Smile
10.07.2017
Удивительно, но никогда не видела в продаже шоколадную пастилу. Наверное, это очень вкусно! Smile
Мммм, пастилу я люблю Smile
10.07.2017
Что-то новенькое, с удовольствием бы попробовала!
10.07.2017
Ммм, как вкусно выглядит. Хочу попробовать!
10.07.2017
Я не на ПП но при случае с удовольствием попробую такую пастилу.
10.07.2017
я обычную не очень люблю, а вот такую бы съела с удовольствием! как раз из-за отстутствия "скрипит сахар" Big smile
10.07.2017
Я не пробовала шоколадную пастилу, но представила, какая она вкусная! А ещё и диетический продукт!
ммм представила нежный аромат Love
Вкусные фотки! И пастила Smile
Я бы съела ?
10.07.2017
Даже не подозревала о существовании такой пастилы Shock
Inc аватар
Inc
10.07.2017
Всегда удивляюсь, когда вижу такую воздушную пастилу. Как это возможно сделать!?
Выглядит интересно.
Аппетитная пастила?
11.07.2017
Обожаю пастилу! Love А тем более со вкусом какао, такая вкусняшка! Tongue Big smile
11.07.2017
Фотографии как всегжа супер. Пастилу такую в планах попробовать
11.07.2017
какая необычная, я думала она только ягодной бывает Smile
Я не самый большой любитель пастилы, но дети бы стопроцентно заценили Big smile
11.07.2017
Какая же она аппетитная на вид) Как будто кусочки медового бисквита. Я бы по виду никогда не подумала бы, что это пастила))
Вкусный отзыв Smile
11.07.2017
Такая пастила мне однозначно понравится.
11.07.2017
И я никогда не видела и не пробовала шоколадную пастилу! Калорийность оооочень впечатляет!
Ммм, какая же вкуснота Love
11.07.2017
Даже по фото видно, что она очень вкусная Smile
11.07.2017
Смотрится просто мега-аппетитно! Love Я только тонкую пастилу пробовала, а такую пока нет.
Какая вкуснятина!
12.07.2017
В последнее время очень хочется пастилы, но в магазине все непривлекательные. А эта просто чудо, и необычная!
12.07.2017
Очень жаль,что в обычных магазинах подобная продукция не реализуется Sad
12.07.2017
Как она интересно выглядит, эта пастила..уже и не помню когда еда вообще пастилу, и как она там выглядит Laughing out loud
А эта даже меня привлекает, с какао точно необычно Smile
12.07.2017
Я бы такую точно попробовала!
12.07.2017
Всем Всем Большое Спасибо за комментарии и за внимание к отзыву! Smile Wink Sexy
Дорого конечно, но так соблазнительно много плюсов!!!
Ещё 7 комментариев