Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra
Год выпуска: 2008
Опубликовано 5 Апрель, 2011 - 13:00

Срочно нужна была машина. Выбирала из того, что в наличии.
Выбирала из Шкоды Фабии, Фольксваген Поло, Шевроле Лачетти и Опеля Астры. Ездила Киа Риа смотреть еще. Все остальное нужно было ждать до полугода. Фабия изначально не нравилась внешне, да и маленькая она все-таки. Поло плучался дороговат с кондером (причем трехдверка), Рио маловата тоже, и кореец. Поехали покупать Черный Лачетти....итог - заказали Белую Астру)))
Купила Опель Астру после Мицубиси Лансера, сразу заметно, что машинка намного жестче. Шумоизоляция не очень хорошая, иногда кажется что окна открыты))) периодически оборачиваюсь проверить это))) Нравится расход бензина - будто стрелка прилипает и не двигается, у меня робот (роботизированная механика). Пока не приучишься к роботу, он немного дергает. даже не дергает, а просто чувствуется как скорости переключаются. Сейчас уже приучилась, что нужно с газа немного убирать ногу и все плавно незаметно само переключается. Еще иногда боюсь обгонять на трассе, не знаю чего ожидать от машинки. в этом случае лучше ровно и быстро разгоняться. а не резко идти на обгон) там надежнее...но по трассе езжу много и далеко не 90 км/ч (в смысле, что быстрее), поэтому это тоже уже дело техники.
Вчера поймала скол на капот( обидно, от камня так сильно краска облезла, не ожидала. До этого тоже где-то читала, что лаковое покрытие слабое.
Еще есть прикол - зимой в уголках передних дверей подмерзает и кажется, будто дверь выломаться может, но ничего - зиму пережили) двери на месте)
Зимой машинка быстро прогревается, хоть до этого говорили, что она холодная в морозы. Подогрев сидений вообще махом в печку превращается (в лансере это было более длительным процессом).
Еще косяк - омыватель фар...змой по-любому замерзает...и ездить приходится с вытащенными омывателями. Даже незамерзайка примерзает. Поэтому лучше приучить себя выключать ближний свет и только тогда использовать омыватель! Мне меняли омыватель по гарантии, кстати...когда он примерз и на отмерз)))
Советую быть аккуратными на мойках - у меня потеряли фиксаторы для ковриков и ни в какую не сознались! а они продаются только с самими ковриками.
ТО еще не проходила, узнаю летом по стоимости.
Пока ничего существенного не ломалось (тьфу тьфу тьфу), ничего не меняла (езжу 9 месяцев. пробег 11 тысяч).
В принципе, опель, как опель) немецкое качество. А вышеперечисленное, это только то, что я заметила за период эксплуатации.
Опель Астра 1,4 90 л.с АМКПП 2010 год выпуска.
Ааааа...еще минус) у меня нету подлокотника. это не айс....и мало полочек и ящичков...
Достоинства
  • Высокая посадка
  • Тёплая зимой
  • Хороший дизайн
  • Экономичная
Недостатки
  • Мало ящичков и полочек
  • Не очень большой багажник
  • Слабое лакокрасочное покрытие
July-21рекомендует
23.09.2011
добавлю, что по гарантии поменяли омыватель фар. и у всей партии был косяк - при включенном ближнем свете на скорости и еще каком-то условии - не работал звуковой сигнал - бибикалка)))
* еще загорелся индикатор неисправности двигателя - отогнала в сервис. проверили - ничего не нашли, просто обнулили, денег не взяли. сказхали, что возможно сбой какой-то.
* первое ТО мне стоило 5 350 руб.
* бесит, что при движении поскрипывает, побрякивает задняя левая дверь. в сервисе сказали, что если будут разбирать, то может стать еще хуже)))
13.10.2011
опять загорелся датчик неисправности двигателя. Итог...диагностика 1 100 руб... типа случай не гарантийный, всё из-за некачественного бензина! КАПЕЦ! Я всегда заправляюсь на официальных заправках Башкирнефтепродукт! ВСЕГДА! Даже чеки все собираю. Сейчас сказали поменяют воздушный фильтр, промоют дросельную заслонку какую-то и 30 дней гарантии на эти работы. Какая прелесть! через 31 день датчик если вновь загорится?! Мне в Германию ездить заправляться чтоли????
Вывод.... Опель неприспособлен для России... По крайней мере, мой Опель точно(((
28.12.2011
все поменяли, я заплатила, потом выяснилось, что случай гарантийный! написала заявление - мне сразу вернули деньги.
на след.день после ремонта Big smile хаха загорелся ДАТЧИК.
готова была убить всех в салоне/сервисе. оставила на диагностику - итог - под замену вакуум (тормоза) - по гарантии. жду, когда привезут в мой город)))
в салоне меня уже знают. и иногда прячутся при виде меня)))))
28.12.2011
ааа...упустила)) это сообщение должно быть до предыдущего)))
загорелась неисправность двигателя! через неделю после промывки и диагностики. Оставила с вечера машину. проверили. по гарантии датчик массового распределения воздуха. ждала месяц, потому что сгорел склад в москве. пришел датчик, поменяли. когда узнала что датчик, как раз тогда мне вернули деньги за промывку дроссельной заслонки.
28.12.2011
мне кажется, что больше никогда не куплю опель. никогда. хочу продать уже, заколебалась ездить в сервис(((
13.02.2012
Соглашусь с вашим комментом, сама постоянно проверяю, а закрыты ли плотно стекла, ведь ребенок сзади и очень не нравится коробка передач....Ну не могу привыкнуть, следующая машина будет автомат или вариатор....
12.05.2012
Уф...продала...
  • 26.08.2011 - 14:54
    Opel Astra - хорошая машина!
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен немецкому автомобилю - Opel Astra. Такой автомобиль у моего хорошего знакомого.Не знаю за что люди не любят Опелей, но мне эти машины нравятся (скорее всего сложилось мнение о том, что они гниют, но это предвзятое отношение - в начале 90-х, когда открыли …
  • 27.06.2013 - 23:09
    Надежный автомобиль но со специфическими болячками.
    Доброго времени суток. Меня зовут Антон. Мне 25 лет. Живу в Москве. Машина: OPEL ASTRA H, 2004 года выпуска, 1.6 МКПП, хэчбэк. Opel Astra была моей первой машиной. Учился я в университете тогда еще. Бюджет был сильно ограничен и выбирать особо не приходилось.
  • 09.06.2017 - 14:40
    Надежный и комфортный!
    Привет всем, хочу поделится опытом эксплуатации Опель Вектра С 1.8 бензин 2008 года. Выбирали авто достаточно долго, хотели приобрести аккорда, да и муж думал только о японцах. Но на глаза попался Опель Вектра С вот он решил попробовать.
  • 23.04.2018 - 10:32
    Моя экономичная неприхотливая машинка
    Начну свой расскажу о своей машине с себя Это моя третья машина, стаж вождения 8 лет. Как получила права, так сразу и села за руль. Сравнивать в общем-то уже есть с чем, т.к. помимо своих машин довелось поездить и на других, не только пассажиром, но и за рулем.
  • 24.03.2012 - 20:00
    сравнение Опель Мерива с моей Ниссан Нота
    Вчера имел честь достаточно долго и по разным дорогам поездить (правда - только в качестве пассажира) на Опель Мерива. Сравнивал как можно более непредвзято со своей Ниссан Нота, вот что, ИМХО, вышло:- салон по всем параметрам хуже чем у еНота...
  • 16.10.2012 - 15:51
    мой верный друг - Жужа (+ фото)
    Как только вышла данная модель, слюнями ходила затекала.. но был достаточно дорогой ценник. В итоге судьба нас свела снова, но уже спустя 4 года. Нужно было срочно покупать машину а денег на новую не было. Выбор был определен на мою давнюю любовь.
  • 01.04.2012 - 18:16
    отличное почти универсальное авто
    Машина хорошая,все проблемы с лакокрасочным покрытием возможные на машинах тех лет уже вылезли, а в остальном это обычная астра Аш, я с такой на зафиру и поменял. На 2006 года астре отъездил до этой осени с одной поломкой тысяч на 8 всего - потому и взял машину на привычной базе.
  • 22.01.2013 - 22:33
    Отличный автомобиль(фото)
    Хочу написать о своей истории любви с авомобилем Opel Astra G 2.0 TDi универсал. Достался нам этот красавец по наследству. Моему отцу пригнали его из Германии. Поначалу мне не понравился ни цвет ни дизайн - огромная и зелёная машина... Вобщем фу, жаба!!!
  • 08.07.2015 - 13:59
    Она изменит вашу жизнь
    ZAFIRA у меня уже 4-й год. Она по-прежнему радует своей внешностью, удобством и вместимостью салона, ходовыми качествами на трассе, неприхотливостью в эксплуатации. Это машина, которая позволит вам нечто большее, чем простая легковушка.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 04.12.2020 - 20:40
    Когда понты дороже денег! Опыт владения Audi A4 👌 Властелин колец на дороге и почему избавилась от неё.
    Приветики мои хорошие Я очень люблю машины и хочу с вами поделиться опытом владения Ауди а четыре 2001 г. Данной машиной я владела не так давно. Опыт использования так сказать ещё свеж. Содержать Ауди недёшево, учитывая дорогие запчасти, ремонт, расход топлива, налоги и страховку.
  • 29.12.2020 - 11:04
    Осторожно, блондинка за рулем! Отзыв о Киа Рио 2 рестайлинг хэтчбек 🚘
    Всем доброго времени суток!В этом отзыве я хочу поделиться и рассказать о своей уже второй машине, которой я владею более 2х лет: Kia Rio. До этого у меня был Матиз, поэтому есть с чем сравнить и есть о чем рассказать!
  • 06.12.2020 - 17:29
    Отзыв про бюджетный китайский автомобиль. После знакомство с Geely больше 100% не захочу себе наш автопром.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о моем авто Geely CK 2008 года выпуска. Расскажу о машине простым языком, без замудреных словечек, понятных только механикам. Знакомство с Джили началось у меня при поиске бюджетного авто, в котором есть навороты побольше чем в Жигуля.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • Идеальный автомобиль для современной девушки. С ней вы будите на высоте в прямом и переносном смысле🚙
    Добрый день, мои дорогие читатели. Спасибо за посещение данного отзыва. Постараюсь поделиться с вами своим мнением о своём железном коне. Общая информация Полное название Renault Sandero Stepway - 2017 Комлектация Comfort Цвет зелёный - онис Кузов хетчбэк - лифтбек Мощность 82 л.с Объём двигателя…