Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 00:35

Ополаскиватель для рта давно стал неотъемлимой частью моего ухода за зубами. Он позволяет продлить свежесть дыхания и дает дополнительную защиту зубам и деснам.

Сегодня я поделюсь с вами своими впечатениями об ополаскивателе Colgate Алтайские травы для десен.

Объем: 500мл.

Цена: 100-150 рублей.

Страна производства: Польша.

Важно, что ополаскиватель не содержит спирта.

Упаковка пластиковая.

Изначально продукт полностью запаян, что гарантирует сохранность содержимого и что его никто не нюхал и не облизывал до вас.

Крышку ополаскивателя можно использовать в качестве стаканчика.

Пахнет приятно, аромат мяты. Ополаскиватель темно-зеленого цвета.

Сфотографировать состав не представляется возможным из-за особенностей упаковки, поэтому помещаю его в цитату:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, полоскамер 407, ароматизаторы, цетилпиридиний хлорид, фторид натрия, сорбат калия, сахаринат натрия, ментол, лимонная кислота, d-лимонен, эвгенол, эфирное масло цветков ромашки лекарственной, экстракт мяты водяной, экстракт плодов облепихи крушевидной, красители CI 42053, CI 15985.

Впечатления от применения:

На вкус лично для меня малость ядрено, положенных 30 секунд я обычно не выдерживаю, так как начинает щипать щеки и язык. Но и половины этого времени обычно хватает, чтобы как следует прополоскать полость рта.

Как я уже говорила, рекомендуется полоскать рот раствором 30 секунд, использовать можно 2 раза в день хоть каждый день. Я обычно использую его только по утрам.

Каких-то особенных проблем с деснами у меня нет, я купила именно этот ополаскиватель, потому что на него действовала скидка.

Эффект от применения есть и он очень заметный. Многим, наверное, известно то чувство, когда почистил с утра зубы, а через полчаса такое ощущение, что не чистил их год. Так вот с этим ополаскивателем свежесть продлевается на несколько часов, до обеда.

Итог:

Я очень довольна этим ополаскивателем, он прекрасно справляется со своими обязанностями и к тому же недорого стоит.

Покупку обязательно повторю и вам рекомендую.

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Резковат на вкус
  • Щиплет язык
Мяурицио ди Мяурорекомендует