Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 22:10

Красота начинается с улыбки. И я на все 100% согласна с этим высказыванием.

В ряду множества средств по уходу за зубами почетное место занимают ополаскиватели для рта.

С продукцией Colgate, я думаю, знакомы абсолютно все, поэтому сегодня речь пойдёт об одном из моих любимых ополаскивателей для полости рта - Colgate Plax Алтайские травы.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

Объём: 500 мл

Место покупки: Пятерочка

Цена: 99 рублей (с учётом скидки)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ополаскиватель Colgate Plax Алтайские Травы – обязательный элемент ухода, для тех, кто следит за здоровьем полости рта с экстрактами натуральных трав для комплексной и длительной защиты десен. Обеспечивает свежее дыхание 24 часа / 7 дней в неделю. Результат -- чистота, здоровье и свежесть всей полости рта. В 10 раз дольше ощущение свежести, чем после обычной чистки зубов. Для достижения максимального эффекта используйте ополаскиватель для полости рта и зубную пасту Алтайские травы в комплексе.

Обеспечивает комплексную и длительную защиту десен: обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет и заживляет десны. Формула содержит широко известные на Алтае натуральные ингредиенты: ромашку, облепиху и мяту. Разработан специально для российских потребителей согласно их предпочтениям. Не содержит спирта. Клинически протестирован стоматологами. Одобрен стоматологической ассоциацией России.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Стандартный флакон из прозрачного пластика, с цветной этикеткой и завинчивающейся крышкой.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

Дизайн выполнен в привычной цветовой гамме для Colgate, с изображением алтайских трав.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

На оборотной стороне расположена вся необходимая информация о продукте.

Правда, чтобы что-то прочитать, вам придётся очень сильно постараться, поскольку шрифт очень мелкий и трудночитаемый. Поэтому лучше не мучиться и посмотреть всю необходимую информацию на сайте.

Колпачок стандартный.
Изначально, на нем присутствовала защита от первого вскрытия в виде запаянной пленки, красного цвета.
Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

Сам же колпачок, имеет белый оттенок, который в свою очередь, дополнительно служит мерным стаканчиком для полоскания рта.

Вода, глицерин, пропиленгликоль, сорбитол, полоскамер 407, ароматизаторы, цетилпиридиний хлорид, фторид натрия, сорбат калия, сахаринат натрия, ментол, лимонная кислота, d-лимонен, эвгенол, эфирное масло цветков ромашки лекарственной, экстракт мяты водяной, экстракт плодов облепихи крушевидной, красители CI 42053, CI 15985.

Активными компонентами, являются: экстракт мяты, экстракт ромашки и масло облепихи.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

Вот собственно и весь "букет" алтайских трав. Я ожидала, что будет значительно больше полезных растений в составе, но как говорится "и на этом спасибо". Радует хотя бы, отсутствие спирта.

АРОМАТ:

У средства ярко выраженный, но в тоже время приятный, мятный аромат, действительно, напоминающий мятную жвачку.

ЦВЕТ:

Ополаскиватель представляет собой жидкость, насыщенного изумрудного оттенка.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

Мне очень импонирует подобный цвет. Это наверное самый красивый оттенок ополаскивателя, который я когда-либо встречала. Все-таки мелочь, а приятно.

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА:

Вкус достаточно приятный, чуть сладковатый, но не сильно выраженный, т.е не вызывает никаких неприятных вкусовых ассоциаций (не противный).

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

В особенности ощущается мята, с лёгким привкусом разнотравий.

Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax Алтайские травы

Многие ругают его за то, у него ярко-выраженный привкус, что от него щиплет язык, но... Тут есть очень тонкий момент, который и отличает этот ополаскиватель от других.

Он не обжигает полость рта, не имеет холодящего, ментолового, морозного привкуса, наоборот - он согревающий, тёплый, как-будто бы туда добавили какой-то пряности, гвоздики или даже щепотку перца (хотя в составе и намека нет на присутствие таких ингредиентов). У меня как ни странно, возникают именно такие ассоциации с этим средством.

Первые несколько секунд, я отчётливо ощущаю мяту, а затем, постепенно по всей полости рта, распространяется приятная, согревающая теплота. Язык не щиплет, а словно немного покалывает, как-будто вы сделали глоток горячего имбирного чая с лимоном. Кто хотя бы раз пробовал чай со свежим имбирем, поймет, что я имею ввиду)

Да, согласна, он достаточно насыщенный, но в меру, не до такой степени, что невозможно держать во рту и хочется сразу же выплюнуть.
К примеру, если сравнивать его со знаменитым Листерином, то Колгейт по сравнение с ним "нервно курит в сторонке")
Поэтому, тем кому данный ополаскиватель кажется жгучим, попробуйте Листерин и вы поймете разницу)

Послевкусие:

Мне нравится ощущения после использования, ополаскиватель достаточно хорошо освежает дыхание и нейтрализует неприятный запах изо рта.

Это послевкусие (покалывание) длиться, ещё какое-то время, примерно около 30 минут, а затем остаётся только лишь легкая свежесть, которая сохраняется в течение 1-1,5 часа.

Я считаю это вполне неплохим результатом, для меня этого более чем достаточно.

По крайней мере, действие длится значительно дольше, чем после Лесного бальзама.

Помимо этого, ополаскиватель служит отличным помощником в удаление остатков пищи между зубов, а так же удаление налета с них.
Конечно от яркой выраженного налета или явно выраженной желтизны зубов он вас не спасёт, но как вспомогательное средство, в тандеме с зубной пастой, способен дать достаточно неплохой результат.

Ну и самое главное, это влияние, которое он оказывает на десны. А вот здесь меня средство очень порадовало.

В последнее время, я так увлеклась Листерином, что от него у меня стали ныть десна. Не знаю, с чем это связанно, возможно развилась чувствительность, из-за наличия какого-то компонента в составе, но так или иначе пришлось отодвинуть в сторону этот ополаскиватель и подыскать себе, что-то менее ядреное.

За все время применения, я заметила, что ополаскиватель однозначно оказывает положительное влияние на мои десны.

Во-первых, десны от него не ноют, это плюс, я бы даже сказала он их успокаивает "прогревает", снимает воспаление, за счёт антибактериального эффекта.

Во-вторых, десны не кровоточат.

Я не могу сказать, с уверенностью, что мои десны перестали полностью кровоточить с ним, но при регулярном применении, эффект определённо присутствует. Десны стали кровоточить намного реже.

В целом, во время использования, десны меня не тревожат, моим чувствительным деснам он подходит.

Расход у средства стандартный, как и у большинства ополаскивателей для полости рта.

Достоинства:

• Бюджетная стоимость;
• Приятный, мятный аромат;
• Не противный, приятный на вкус;
• Согревающий, тёплый привкус;
• Не агрессивный, полость рта не обжигает;
• Удаляет остатки пищи между зубов, после еды;
• Освежает дыхание, нейтрализует неприятный запах изо рта;
• Препятствует образованию налёта;
• Поддерживает здоровье десен, при регулярном использовании десны не воспаляются и не кровоточат;
• Подходит для чувствительных десен.

Недостатки:

• Отсутствуют

Поэтому, всем кто находится в поисках бюджетного, но в тоже время качественного ополаскивателя для полости рта, советую присмотреться к Colgate Plax Алтайские травы.
К покупке, однозначно, рекомендую.

Сицилия_Мрекомендует
25.11.2019
По описанию вкус классный! Захотелось попробовать)
Обязательно попробуйте)
постоянно им пользуюсь
Wink
Нужная штучка!
26.11.2019
Согласна) отличный помощник для поддержания здоровья зубов и десен
27.11.2019
Ну грошик ополаскиватели у них, но по-моему я брала этот и он сильно жёг рот мне Laughing out loud
27.11.2019
Мне не жжет) наоборот от него такое приятное тепло раздается по всей полости рта) У меня после Листерина выработался иммунитет к таким ополаскивателям, ничего их не берет Big smile
Надо попробовать.)
Попробуйте) достойный ополаскиватель