Недавно я немного лоханулась, и вместо привычного для меня в последнее время геля для умывания, я приобрела героя сегодняшнего отзыва.
Серию "Идеальная кожа" я уже достаточно давно и успешно использую в виде матирующего аква-крема для лица, но с гелем для умывания познакомилась впервые.
Внешний вид упаковки стандартный для продуктов марки "Чистая линия". Прозрачная упаковка, прозрачный и сам продукт.
Упаковка геля (вид спереди и вид сзади)
Первое, что меня конкретно так смутило - это наличие ромашки в составе. У меня был печальный опыт компрессов с аптечной ромашкой, и я уже даже не помню зачем они мне нужны были, но я очень хорошо запомнила реакцию кожи, поэтому я всячески стараюсь обходить всё "ромашковое" стороной, но как оказалось, не так уж всё и страшно: на данный момент я около недели использую данный продукт, и никакой негативной реакции моя кожа не показала.
Запах у геля приятный, похож на запах крема этой же серии. Чувствуется он только при умывании, поэтому совершенно ненавязчив, на коже не остаётся.
Использую я этот гель так же, как и предыдущий: намыливаю моську дважды 😊 Хотя иногда можно и за один раз удалить жирный налётец в Т-зоне, а так как для меня это основное требование к продукту для умывания, то я считаю это большииим таким плюсом.
Что касается обещаний производителя, то здесь я впервые решила зафиксировать результат 😊
На оборотной стороне флакона на самом видном месте красуется надпись:
Прыщей меньше уже через 3 дня!
Я её приняла, как вызов. Отыскала на лице свеженький прыщик, заселфила его, и через 3 дня (после 6 раз использования геля для умывания) вновь его сфотографировала.
Прыщик слева от носа (слева - до применения гела, справа - после)
На фото видно (аж сама не поверила), что воспаление прошло, и сам прыщик уже почти не заметен. Может совпадение, может и правда гель помог, т.к. всё-таки в составе заявлен цинк, а это потрясающий помощник в борьбе с прыщами - точно не знаю.
В целом гель хороший: он действительно очищает, достаточно экономно расходуется, поэтому рекомендую к покупке.