Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 15:55

Первый прикорм у нас по совету педиатра начался, когда дочке было 5.5 месяцев и именно с безмолочных каш, так как наш рост опережал вес (для роста 69 см. маленький вес 6900 г.), хотя ей не в кого быть крупной, мы с мужем высокие и худые? Но было решено послушать врача и ввести каши перед овощами? Каши от Флер альпин были не первыми, которые мы попробовали. Сначала были безмолочные гречневая и рисовая от Нестле, ее нам рекомендовала наша врач. Дочка ела ее замечательно, хотя сама каша мало похожа и вкусом и запахом на гречку или рис. Проверила состав и все бы ничего, но мальтодекстрин в составе очень смутил, поэтому было принято решение перейти на другую кашу. И взгляд пал на Флер альпин, так как состав впечатлил-чисто рисовая мука (перемолотый рис) и витамин В1, в других кашах был либо мальтодектрин, либо сахар в составе, а для растущего маленького организма это не самый хороший продукт. Да, цены на каши этой марки на порядок выше (230 руб.), но для дочки ничего не жалко? Были у меня мысли, что из-за чуть сладковатой каши от Нестле дочка откажется от Флер альпин, но нам повезло, дочка ела на ура, каша ей очень понравилась?

Приятная упаковка

Итак, рассмотрим кашу поподробнее, а именно ее достоинства:

• Гипоаллергенная. У нас никакой реакции не вызвала.
  • Запоры не вызывает, стул регулярный.
    Состав
  • Разводится быстро и без комочков, разбухает в воде.
    Консистенция разведенной каши
  • Пахнет настоящей рисовой кашей?
  • Экономично расходуется.
  • Довольно широкая линейка как безмолочных, так и молочных каш, нет необходимости переходить на другие марки.
    Большая линейка каш
  • Из органического сырья.
    Рисовая мука

На упаковке есть способ приготовления:

Способ приготовления
Каша разводится очень быстро, буквально пару минут и готово. Строгих правил разведения я не придерживаюсь, развожу на глаз и довожу до приятной консистенции, добавляю либо больше воды либо больше каши, ни разу не было комочков из-за этих манипуляций.
Из недостатков можно выделить, наверное, чуть завышенную цену, но опять же, на мой взгляд, цена оправдывает качество.

Срок хранения после вскрытия упаковки 14 дней (2 недели). Я на каждой упаковке пишу дату открытия, чтобы не забыть, когда перестать ее давать дочке, доедаю потом сама, солю и сахарю и съедаю с удовольствием.

Обязательно рекомендую всем к покупке??? Каша не может не понравиться?

Читайте и другие отзывы, возможно, они будут вам полезны:

Мой выбор трусиков

Лучшие салфетки для малышей

Разочарование в новых трусиках

Витамин Д, который нам подошел

Лучшая гречневая безмолочная каша

NappyClub ночные-не понравились

Трусики-подгузники YokoSun

Подгузники-трусики NappyClub premium??

Достоинства
  • Вкусная
  • Натуральный состав
  • Хорошо растворяется без комочков
Недостатки
  • Недостатков не нашла
Юлия6402рекомендует
01.12.2019
Я тоже рисовую покупала, нравится, что в составе кроме риса не добавлена куча витаминов.
02.12.2019
Мы у них гречневую еще едим безмолочную, там тоже никаких добавок нет? и вот к врачу пойдем на прием, может еще какую-нибудь разрешит попробовать