Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:31

Приветствую.

Продолжаю готовить из замороженных овощей от торговой марки "4 Сезона".

Тема моего отзыва быстрозамороженная смесь "Гювеч". Цена в среднем 70-80 руб. Купить можно в различных сетевых магазинах.

Масса нетто 400 г

Изготовитель ООО Хладокомбинат Западный.

Срок годности 24 мес.

Википедия:

Гювеч — обобщённое название традиционных блюд молдавской, румынской и болгарской кухни, которые сами по себе вид яхния из мяса. Существует и в вегетарианском варианте только из овощей с добавлением оливкового или подсолнечного масла. Подобное блюдо присутствует и в кухнях других народов (например в венгерской кухне — гуляш, в грузинской кухне — чанахи, в татарской кухне — азу). Когда готовится в порционных горшочках (гювечетах), сверху почти готового блюда разбивается одно яйцо (желток должен оставаться целым) и запекается до готовности. Это делается для того, чтобы придать изысканность при подаче.

Сладкий перец, томаты, бамия, баклажаны, лук.

Упаковка:

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Красочный пакет, с узнаваемым логотипом "4 сезона", вся необходимая информация о сроках годности, производителе, способах приготовления указана на обороте.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Заморозка без кусков льда, крупно нарезан томат, болгарский перец соломкой, лук полукольцами, баклажаны мелкими кубиками. Продукты без признаков порчи, яркие, неприятного запаха нет.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Торговая марка "4 сезона " мне нравится ещё тем, что в пакетах с заморозкой нет кусков льда. Недавно покупала смесь другой марки и разочаровалась, в пакете было много льда.

Способ приготовления:

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Смесь можно использовать как заправку для супа, так и как гарнир.

Суп готовить настроения не было, поэтому я отварила спагетти, решила ещё потушить овощи. Готовила "на скорую руку", поэтому мясо не стала добавлять.

Высыпала смесь на сковороду, немного поджарила на масле.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Затем добавила воды, соль, специи по вкусу и накрыла крышкой, чтобы потушилось. Время готовки в среднем минут 10-15.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Спагетти перемешала с готовой смесью.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Овощи сочные, не жесткие и не разварились. За счёт томатов и сладкого перца в составе, вкус кисло-сладкий. Бамия сама по себе не понравилась по вкусу. О существовании этого овоща я и не подозревала до знакомства с этой заморозкой). Бамия немного вяжет во рту и какая то безвкусная. Хотя, говорят, полезный овощ.

Отличная смесь, любителям бамии в составе рекомендую).

Достоинства
  • Богатый вкус и аромат
  • Быстро и легко готовить
  • Знакомство с бамией
  • Недорого
  • Низкая калорийность
  • Полезные овощи
Недостатки
  • Бамия..бррррр
Ильмира2408рекомендует
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
19.02.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.