Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: 4 сезона
Тип продукта: Кукуруза сладкая
Подробности
Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 00:35

Кукурузу очень люблю, и если к консервированной в банке отношусь довольно лояльно, то варёные початки ещё с детства - ван лав. Но, увы, кукуруза не круглогодичный злак (Да-да, это не овощ), и зимой уже свежую не поешь. Да, и в этом году я в сезон сколько ею не искала, не находила ту, которую люблю. Кстати, о том как выбирать и варить свежую кукурузу я уже писала здесь.

Ну, а то что её до сих пор нарекают Царицей полей, это отголоски Хрущёвских времён и кукурузной кампании.

Культурой засаживали всё — целину, пастбища, земли под паром. Там, где раньше росли кормовые травы и злаки, теперь выращивали только кукурузу. Не обращали внимание ни на почву, ни на климат.

Но, сегодня я не про историю аграриев буду рассуждать, а рассказывать про своё первое знакомство с замороженной кукурузой. А именно, с цельными початками от ТМ 4 сезона.

•• Общая информация:

• Количество початков: 2
  • Масса нетто: 450 грамм
  • Стоимость: около 180 рублей
  • Где купить: Сбермаркет, Лента, Перекрёсток
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 2 года

•• Несколько слов про упаковку

Кукуруза упакована в пластиковый пакет с прозрачным окошком, через которое видно качество початков.

На обороте представлена полная информация как о самом продукте, так и о производителе.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

Дата изготовления напечатана крупно. Это очень удобно при покупке.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

Сами же початки дополнительно упакованы в пластиковый лоточек.

•• КБЖУ и состав

Ну, с составом тут всё понятно:

Кукуруза

Без соли, масла и усилителей вкуса. А вот пищевая и энергетическая ценность, в принципе, не отличима от свежей кукурузы.

•• Всё про сладкую кукурузу от 4 сезона

Итак, кукуруза ярко-жёлтого цвета, и початки довольно большие. Льда на початках не было.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

Все зёрнышки целые, но лишь несколько штучек с краёв початков лопнули при варке. От замороженной кукурузы я не слышала аромата.

Способов приготовления несколько. Мне нравится кукуруза после гриля в соусе барбекю, но в этот раз решила сварить её традиционным способом. 5 минут для початка маловато - внутри будет холодный.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

Закидываю початок в кипящую подсоленную воду, и варю около 15 минут. Характерного аромата, распространяющегося по всей кухне, как при варке свежего початка в листьях нет. Лишь ненавязчивый кукурузный запах, и то слышно его лишь близ кастрюли.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

По истечению отведённого времени, кукуруза уже готова к употреблению. Но, я её люблю только с маслом и солью. Поэтому беру кусочек сливочного масла:

И полностью смазываю початок. Сливочный вкус масла идеально дополняет зёрна как внешне, так и по вкусовым качествам.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

Следом, я щедро присыпкю кукурузу солью. В сравнении кукурузы от 4 сезона со свежей, соли нужно больше, ибо замороженная по сладости ближе к консервированной. Возможно, это особенность сорта, а может и шоковая заморозка дала о себе знать.

Зёрнышки такой кукурузы довольно текстурные, но вкуса в ней чуточку меньше, чем в той кукурузе, к которой я привыкла. Но, в любом случае, для осенне-зимнего сезона это просто идеальный вариант.

Кукуруза замороженная 4 сезона отзывы

Ну, и ещё небольшой бонус котику. Так как в составе кормов бывает кукуруза, он до неё сам не свой. А огрызок от початка становится просто любимой игрушкой на день. Не только погрызть можно, но и поиграться ей в футбол на кухне.

•• Подытожу

Замороженные початки кукурузы от 4 сезона - это хорошая альтернатива свежей. Да, вкус у неё чуть менее насыщенный, но качество и удобство приготовления таких початков меня полностью удовлетворили. От меня пятёрка с небольшим минусом (хотя, мб вся замороженная кукуруза менее насыщенная по аромату, и более сладкая), и искренние рекомендации!

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
21.09.2023
Встала ранехонько, сижу, страдаю пью кофий... и тут Ваш отзыв - как солнышко!)) Я тоже хочу такую кукурузу! Пойду сегодня и целенаправленно поищу))
24.09.2023
Блин, сто лет не ела кукурузу в початках