Открыл пункт выдачи без какого-либо опыта! Всегда мечтал, что буду работать сам на себя. В 19 лет я впервые решил попробовать себя в качестве селлера на Ozon. Продавал оригинальные фоторамки. У меня отец владеет небольшой мебельной мастерской.
Я тоже очень люблю работать с деревом, поэтому рамки у меня получались красивые и продавали через [ссылка] хорошо! Сейчас решил попробовать себя в качестве владельца ПВЗ, чтобы понять, потяну ли я серьезный бизнес, как, допустим, у отца, свой магазин или своя мастерская. Пока студент, заниматься полноценным бизнесом было не под силу.
Все это только после завершения учебы. Но пункт у меня пошел, и сразу успешно, так как я уже с первых дней посадил на выдачу двух девочек 😎, а сам только помогал им и координировал все процессы. Вообще пункт открыл весьма выгодно и удачно!
У отца знакомый затеялся с пунктом выдачи и не потянул. Закрывался. Я у него по быстренькому переарендовал помещение. В результате получил готовое помещение, оформленное по брендбуку Ozon, плюс мебель. Просек сразу, почему прежний владелец не вышел на нормальный доход. У него не было никакой рекламы. Вот это раз.
И два – пункт был расположен так, что сразу и не поймешь, ГДЕ. Первым делом закупил на Озоне указатели и расставил. В пункте все украсил дополнительно плакатами Ozon Ballon, поставил сразу кулер с водой и телек небольшой повесил. И сотрудникам приятно и полезно, и посетители могут попить и заценить клипы с хорошей музычкой 🎶.
Девочками очень доволен. Работают прекрасно! Помогли мне организовать открытие. У нас был нанят аниматор, были призы, акции, раздача флаеров. Потратил на это около 60 к, но зато обо мне все узнали наконец-то. Еще 5 к ушло на то, чтобы нанять человека.
Он и разнес оставшиеся флаеры по квартирам ближайших домов, и пустить рекламу в двух популярных группах Вк. Ну, собственно говоря, владею я пунктом уже почти 4 месяца. Продолжаю работать селлером на Ozon, пунктом управляю дистанционно!
По доходу получается примерно 40-50 к. Первый месяц было около 30 к. Это не считая выплат от Ozon, которые я получаю до сих пор. Пунктом заниматься очень нравится. Естественно, это не совсем полноценный бизнес, но зато я сам себе оформил ИП.
У меня в подчинении 2 человека, я сам озадачился их официальным оформлением, я отчитываюсь перед налоговой, я сам решаю проблемы. И в целом через год, если продержусь и не разочаруюсь, смогу однозначно сказать, что готов к большему.