Опубликовано 22 Март, 2019 - 09:02

Выбирая российский товар, всегда полагаюсь, что будут гарантии дешевых запасных частей и ремонт от производителя в случае чего, к тому же поддерживаю российского производителя по своей натуре. Купив электрошокер Фантом К.111 поскольку хорошо расхваливали в магазине, решила тут же испробовать на дворовых собаках чтобы они от меня начали убегать.

Буду краткой, поэтому описываю только факты, поскольку вообще эмоции много от приобретения этого прибора. Была ситуация с тремя собаками, они постоянно промышляют у зоны выброса мусора в очередной раз с утра когда их там увидела решила подойти напугать, включила шокер, сначала они насторожились, прошло тр секунлы стали заниматься своими делами как будто у меня в руках ничего не было. Такая же ситуация была с соседской собакой, в общем этим шокером ее отпугнуть от моей не удалось, оказывается ни шумом, не озоном такой шокер их не отпугивает. Далее спустя полгода мне "посчастливилось" его использовать против пьяного мужчины около магазина, который просил денег, а затем начал ко мн прикасаться, после использования шокера, тот громко на меня ругнулся матом, и представьте, то что мне обещали, что шокер полностью обесточит человека на несколько минут, увы, не состоялось. Стоп, а если на его месте был бы серьезный противник, а не флегматичный попрошайка, да меня бы размазали сразу после того, как я причинила боль! Причем заметила, что у него остались ожоги после применения, что не есть хорошо.

В общем, на этом еще не закончилось, добила ситуация, после которой решила написать этот отзыв. В итоге, после истечения гарантии шокер благополучно перестал заряжаться. Я не буду говорить про опыт использования шокера своей подруги, поскольку это получится не патриотично и будет как реклама, только теперь буду взвешенно подходить к покупкам, по крайней мере слушать друзей кто действительно пользовался.

Достоинства
  • Есть подробная инструкция
  • Красивый
  • Небольшой
Недостатки
  • Не отпугивает собак
  • Оставляет ожоги
  • Слабенький для самообороны от людей
wowsensationне рекомендует
22.12.2019
А вы другой шокер купили в итоге? И если да, то какой?
31.10.2020
Вы шокер против всех, кто не нравится хотите использовать? Дворовые собаки, попрошайки... Создаётся впечатление, что Вам просто хотелось приобрести штуку, которая сильно бьётся током и быстрее опробовать ее хоть на кому-нибудь... Похоже на обычную склонность к садизму.