Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 22:41

Жирная кожа, расширенные поры и черные точки- это характеристика моей кожи в двух словах. Любой девушке хочется иметь красивую кожу лица и именно улучшением состоянии лица, я занимаюсь ежедневно.

В зимний период очень активно использую кислоты в уходе и всегда хочется тестировать разные бренды. Меня очень привлек продукт от нового для меня бренда Don't touch my skin Лосьон отшелушивающий для жирной и проблемной кожи.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 1690

Объем: 150 мл.

Где купить: Золотое Яблоко, маркетплейсы.

Производство: Россия.

Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.

▶ ВНЕШНИЙ ВИД:

Оформление очень стильное и минималистичное. Флакон выполнен из матового плотного пластика травяного цвета.

Сам флакон небольшого размера и имеет удобный помповый дозатор. Такой дозатор очень редко встречается в тониках и лосьонах.

На флаконе указана вся необходимая информация (состав, производитель, способ применения). Мне очень понравилось, что флакон не перегружен бесполезными надписями или картинками.

Блокируется дозатор поворотом в сторону, благодаря чему удобно брать средство с собой в путешествия.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Аромат у средства слегка кислый. Он совершенно не ощущается при нанесении на лицо.

Цвет прозрачный.

Консистенция жидкая. При нанесении на кожу ощущается липким.

▶ СОСТАВ:

Aqua, Mandelic Acid, C12-13 PARETH- 9, Glycerin, Niacinamide, Potassium Azeloyl Diglycinate, Salicylic Acid, Coceth-7/PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether/PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Squalane, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Licorice Extract

Очень радует, что в составе отсутствует обыкновенный спирт. Ведь очень часто в уход за жирной и комби кожей его добавляют.

Действующими компонентами является

Салициловая кислота (2%): Борется с воспалениями, очищает поры, обладает антибактериальными свойствами.
Миндальная кислота (5%): Отшелушивает омертвевшие клетки, не повреждая защитный барьер кожи и не вызывая раздражений.
Азелоглицин (3%): Предотвращает появление пигментных пятен, регулирует выработку кожного сала.
Ниацинамид (3%): Успокаивает кожу, укрепляет ее защитный барьер, регулирует выработку кожного сала.
Экстракт лакричника: Осветляет пигментные пятна и постакне.

▶ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В зимний период времени в моем уходе содержится огромное количество кислот. Использую средство строго по инструкции. Наношу на предварительно очищенную кожу с помощью ватного диска.

При нанесении первые несколько минут ощущается пощипывание и кожа становится слегка красная. Такая реакция кожи меня не напугала, так как в составе присутствуют кислоты и это означает, что они действительно работают.

Моя рекомендация не наносить средство на область вокруг глаз.

Дальнейший уход использую с активными увлажняющими компонентами. Если наносить лосьон в утреннее время суток обязательно нужно использовать максимальный SPF 50. Хочу выделить то, что при использовании средства в котором содержится BHA кислоты не нужно использовать ретинол, так как это может вызвать раздражение.

После двух недель использования постакне посветлело, тон кожи стал ровным, черные точки значительно стали светлее. Благодаря миндальной и салициловой кислоты текстура кожи стала более ровным. Так же выделение себума уменьшилось. Проверить действие на воспалениях или прыщах не получилось, так как уже длительное время кожа чистая.

А вот отшелушивание кожи в области крыльев носа меня поразило. Буквально все шелушения прошли с первого применения и на следующий день этот участок кожи выглядит намного лучше.

Лосьон не вызвал раздражения или аллергической реакции.

▶ ВЫВОД:

Отшелушивающий лосьон Don't Touch My Skin BHA - отличная кислотная находка для жирной и комби кожи. На моей коже эффект заметен сразу и он меня вполне устраивает. Состояние кожи стало намного лучше. С забитыми порами и следами от воспалений средство отлично справляется.

Цена не бюджетная, но расход очень минимальный.

С удовольствием рекомендую данный лосьон для всех обладательниц жирной и комби кожи.

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе кислоты
  • Делает кожу сияющей
  • Не сушит
  • Отбеливает чёрные точки и пигментацию
  • Упаковка
Недостатки
  • Липкость
Valeria_mamaрекомендует
05.02.2024
Липкость, конечно, не очень.. а так хотелось бы ознакомиться, а-то вечно проблемная кожа надоела (
06.02.2024
Без кислот уже никуда) Спасибо за обзор
06.02.2024
Хороший состав с кислотами