Опубликовано 9 Июль, 2024 - 14:41

Добралась до очередного аромата от Essential Parfums и моя копилка пополнилась еще одним любимчиком от этой марки.
Orange X Santal Essential Parfums — это парфюмерная вода для мужчин и женщин, которая относится к группе цитрусовые фужерные. Аромат был выпущен в 2018 году. Парфюмер: Natalie Gracia-Cetto.

Пирамида аромата:

верхние ноты:

горький апельсин

средние ноты

базилик, кипарис

базовые ноты

австралийский сандал, дубовый мох

Парфюмер Натали Грациа-Четто описала этот аромат так:

«Я представила себе свежий и чувственный аромат, в котором искристые и сочные ноты горького апельсина из Италии играют с великолепным, нежным сандалом из Австралии».

Orange X Santal Essential Parfums отзывы

Я слышу в этом аромате сначала звонкий, свежий цитрус и... сладкую морковку. Апельсин здесь с горчинкой, он больше похож на грейпфрут.

Позже примешивается свежесть базиликовых и хвойных нот, делая аромат свежим и бодрящим. А затем все перетекает в землисто-древесную базу. Если бы я не знала, что в базе сандал, то подумала бы, что это пачули или ветивер. В последнее время мне попадается только рассольный сандал, а здесь никакого рассола. Сандал в этой парфюмерной воде пахнет глубокими древесными нотами с бальзамическо-землянистыми оттенками.

На коже этот аромат гладкий и сдержанный. Когда наношу его на одежду, все ноты слышны более ярко и в базе вылезает горькая нота, похожа на резину. Слышно эту неприятную ноту недолго, но она заметная.

Orange X Santal Essential Parfums отзывы

Стойкость Orange X Santal хорошая, на одежде слышу этот аромат 7-8 часов. При этом на моей теплой коже он держится не очень хорошо, быстро слетает. Шлейф не очень заметный, аромат не особо ярко ощущается на расстоянии.

Orange X Santal заявлен, как унисекс и, на мой взгляд, это действительно так. Аромат звучит нейтрально, подойдет всем. Мне этот парфюм кажется очень хорошим вариантом на теплую весну и лето. Его можно носить в качестве повседневного.

Orange X Santal Essential Parfums отзывы

Приобрести парфюмерную воду Orange X Santal Essential Parfums можно в Золотом Яблоке, Духи рф и т.д.

Цена от 7400 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

Orange X Santal Essential Parfums отзывы

Мне этот аромат понравился. Похожих на него я встречала мало, встречались только в одном направлении с ним Orange Bitters Jo Malone и Kologne, Shield Of Protection Kilian. Orange X Santal похож с этими ароматами в верхах и сердце, а вот база у него другая, более тяжелая.

Orange X Santal Essential Parfums отзывы

Orange X Santal - это качественный фужер за адекватную стоимость. Он не очень яркий, что делает его хорошим кандидатом для повседневной носки даже в жаркое время года. Я оцениваю его на пятерку и к покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Essential Parfums:

Essential Parfums The Musc

Essential Parfums Fig Infusion

Sharon Brownрекомендует
09.07.2024
Я бы с удовольствием попробовала, красивое описание аромата
Заинтриговали!
09.07.2024
У меня есть аромат с похожей пирамидкой, неплохой
11.07.2024
Еще не все ароматы бренда попробовала, читала за новинку. Жду, когда появится у нас. На жару люблю фужеры
11.07.2024
Теперь и я прочитала за новинку, не знала, что у них вышел новый аромат Laughing out loud
11.07.2024
Мне в новостях в парфгруппе попадался, но пока не встречала в распиве
Мне у них вообще все понравилось, кроме новых Пачули Мания -их не пробовала еще.
18.07.2024
Пачули Манию я себе тоже добавила в виш-лист, но что-то отзывы на этот аромат не очень впечатляют Puzzled