Опубликовано 24 Январь, 2019 - 22:02

630 руб/кг

Я не особо люблю конфеты, больше предпочитаю темный шоколад, видимо в детстве переела сладостей, поэтому конфеты почти не покупаю и не знала, что есть такой брэнд "Озерский сувенир" который изготавливает такие шедевры!

Моё знакомство с "Озерским сувениром" началось именно с этих конфет, меня угостила клиентка. Обычно я равнодушна к конфетам и не известные мне вообще не люблю пробовать, так как зачастую они оказываются не особо вкусными, и обычно "клиентские" конфеты отправляются в вазу на общем столе, где с удовольствием съедаются коллегами. Но на этот раз моё внимание привлекло необычное название, оно так меня заинтриговало, что я не могла их не попробовать)

Орех Сергеевич Грецкий представляет собой грецкий орешек, вернее половинка орешка в шоколадной глазури - ничего лишнего, польза ореха и шоколада)

Грецкий орех очень питателен, содержит много клетчатки,богат йодом и железом,
витаминами А, В, С,Е. А шоколад поднимает настроение и заряжает бодростью.

Если кому-то интересен состав, прилагаю:

СОСТАВ:

молочная шоколадная глазурь (сахар-песок, эквивалент масла какао (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, ши), эмульгатор: подсолнечный лецитин), какао тертое, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, какао-порошок, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор «Ваниль»), ядра грецкого ореха, глазирователь: комплексная пищевая добавка (загустители (гуммиарабик, полидекстроза), глюкозный сироп, масло растительное, консервант: сорбиновая кислота, регулятор кислотности: лимонная кислота), ароматизатор «Грецкий орех».

Цена: 630 руб/кг.

Я не поленилась и посчитала, что 100 грамм - это 10 конфет,

одна конфетка примерно 10-12 грамм.

На фото конфеты на сумму 63 рубля, 1 конфетка - 6-7 рублей, недешево для одной конфетки, но цена на готовый продукт обусловлена высокой ценой на грецкие орехи.

Сама по себе конфетка не очень красивая, но разве это главное?

Прилагаю фото в разрезе:

Вкус именно этих конфет я оцениваю на 4 из 5, не самые вкусные в "Озерском сувенире", на мой взгляд шоколадная глазурь не перекрывает естественного горьковатого вкуса орешка, вариант с черносливом мне пришелся больше по вкусу, но всё же они достойны почетного места на столе!

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Качественный орех
  • Красивая обертка
  • Оригинальное название
  • Очень вкусные!
  • Полезнее обычных шоколадных конфет
  • Полезно
Недостатки
  • Дорогое удовольствие
  • Не везде бывает
Ira_Malinaрекомендует
24.01.2019
А я не видела у нас такие нигде. В Сочи вообще ничего не найти) читаешь так айрек, хочется что-то из отзывов а хрен тебе)))
Мне они нравятся, вкусно
А какие еще вкуснее посоветуете?
24.01.2019
чернослив михайлович с грецким орехом!
25.01.2019
Захотелось таких конфеток покушать Smile