Опубликовано 24 Июль, 2014 - 20:28

Скажу честно, что сладкое я очень люблю,хоть и стараюсь себя в нем ограничивать, дабы не разнесло меня во все стороны так, что не в одну дверь не влезу. Но иногда все-таки я сдаюсь и балую себя конфетами, особенно если они содержат орешки или фрукты.

Одним из моих последних открытий стали конфеты Орех Сергеевич Грецкий от кондитерской фабрики "Озерский сувенир", но на этот раз уже в белой шоколадной глазури. До этого пробовала в обычном шоколаде (производителем не указана разновидность, но больше напоминает молочный), и они мне очень понравились. Решила разнообразить свои вкусовые предпочтения и попробовать в белом шоколаде.

"Орех Сергеевич Грецкий" в белой шоколадной глазури от " Озерский сувенир ".

Стоимость этих конфет ничем не отличается от таких же в обычном шоколаде - 450 рублей за 1 кг, но вот я их встречала только на развес. Те что в классической шоколадной оболочке продаются еще и в красивых упаковках различного веса.

Обертка конфет имеет ту же цветовую гамму, но на фантике мелким шрифтом подписано, что тут орех залит белым шоколадом. Да еще и полосочка по краю фантика имеет кремовый оттенок. а не коричневый.

"Орех Сергеевич Грецкий" в белой шоколадной глазури от " Озерский сувенир ".

Внутри как и в первом случае лежат две половинки грецкого ореха, довольно крупные, но встречается и такой вариант, что одна побольше, другая поменьше.

"Орех Сергеевич Грецкий" в белой шоколадной глазури от " Озерский сувенир ".

Конфеты очень вкусные, шоколад просто тает во рту, но белый шоколад мне показался более сладким и даже приторным. Орехи свежие, вкусные, крупные. Сочетание шоколада и орехов радует мои вкусовые ощущения.

белая шоколадная глазурь, ядро грецкого ореха, патока крахмальная, крахмал картофельный, ароматизатор идентичный натуральному «Грецкий орех».

"Орех Сергеевич Грецкий" в белой шоколадной глазури от " Озерский сувенир ".

Не смотря на то, что эти конфеты очень вкусные, те, что в обычном шоколаде, мне понравились больше. Но для разнообразия и создания эффекта неожидонности можно купить оба варианта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Орех Сергеевич Грецкий" от " Озерский сувенир " - те же конфеты, но в обычном шоколаде

Конфеты "Чернослив Михайлович" с грецким орехом в шоколадной глазури от "Озерский сувенир"

Конфеты "Курага Петровна" с миндалем в шоколадной глазури от "Озерский сувенир"

Достоинства
  • Очень вкусные
Недостатки
  • Чуть более сладкие, чем хотелось бы
Muumimammaрекомендует
К сожалению, это не шоколад, а именно ГЛАЗУРЬ Sad
24.07.2014
SmoKK, да хотелось бы узнать состав этой глазури, но производитель умалчивает. Часто их есть не стоит, как и другие сладости.
24.07.2014
Противоречивые для меня конфеты Big smile ...Идея оригинальна,люблю белый шоколад Cool но вот орехи не ем и не люблю Steve
ела их)
вкуснооо)))
Ела Ананаса Денисовича, это этот же производитель-приколист? Big smile
Я бы в темной глазури скушала)
24.07.2014
Название конфет повеселило)Действительно производитель приколист!
да, они оч вкусные Drunk
24.07.2014
Люблю грецкий орех особенно в белом шоколаде Love
24.07.2014
А я вот как раз нашла сегодня в "Лайме" в красивой упаковке, с разными вкусными орешками, и грецкими в том числе. Xочу все все попробовать!))
25.07.2014
Ммм! Какая вкуснота, слюнки так и потекли. Люблю орехи в глазури.
25.07.2014
Мммм, какой же он вкусный на вид Laughing out loud
Хочу в тёмной)))
25.07.2014
Я бы попробовала такие конфетки Love
25.07.2014
На вид очень вкусно Smile Я бы в темном шоколаде попробовала.
а я люблю Курагу Петровну Laughing out loud
25.07.2014
Фото очень вкусное,даже стало жаль что я грецкие орехи терпеть не могу Sad
25.07.2014
А я бы с удовольствием схрумкала Big smile Обожаю орехи!
Название смешное Wink
26.07.2014
С виду вкуснятина! Не встречала такие, но буду теперь иметь ввиду. Smile
26.07.2014
Как-то пробовала, понравилось) Но я люблю орехи очень)
26.07.2014
Мне очень нравятся конфеты этого производителя, но не обращала внимание на состав глазури.
Орех Сергеевич просто прелесть Smile
сейчас подобные конфеты единственные, что я ем
27.07.2014
вкуснятинка .. но много их не сьешь, приторные Smile
27.07.2014
Попробовала бы такие! Laughing out loud
28.07.2014
Выглядит необычно и вкусненько!!! Только не видела я таких!!!
30.07.2014
Смотрится очень аппетитно. Орехи и шоколад = вкуснотища. Big smile