Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 10:12

После драматичной дорамы Слепой мне захотелось переключиться на что-то более светлое, смешное и романтичное. А тут нашла в закладках сериал Внутренняя красота, который вышел еще в 2018 году, но руки мои до него так и не доходили все это время.

Что ж, теперь дошли и сейчас поделюсь своим мнением об этой любопытной дорамке.

Представьте ситуацию, что однажды утром вы просыпаетесь и...не узнаете собственную внешность. Шок, недоумение, страх, отчаяние, что случилось и почему именно я должна была с этим столкнуться?

Главная героиня Хан Се Гё (Со Хён Чжин) с 20 лет обрела особую способность. Ровно неделю каждый месяц она превращается в другого человека. Вернее она-то внутренне остается сама собой, но меняется внешность.

Девушка может быть старушкой, ребенком, мужчиной, разного возраста и национальности, как она измениться предсказать невозможно.

Кроме того моменты превращения довольно быстрые, буквально 2-3 минуты и за это время девушке надо куда-то спрятаться, чтобы не шокировать общественность.

Можно себе представить, насколько это усложняет ей жизнь! А ведь Се Гё актриса и не удивительно, что ее называют убегающей актрисой, вечно она срывается то со съемок, то с церемонии награждения, то со свидания.

Почему эта ситуация вообще возникла и можно ли ее решить, зрителям так и не поведали, получается данная проблема у Се Гё на всю жизнь.

Невольно у нее возникают страхи, что однажды она просто застрянет в одном из превращений, не сможет вернуться к собственной внешности. Особенно стала старичком, который элементарно может умереть от болезни.

В роли Се Гё - Со Хён Джин.

Отличная актриса и очень привлекательная, со своей ролью справилась великолепно.

Кстати, за эту дораму актриса получила награду.

Если кто заинтересовался Со Хён Джин, то посоветую дорамки, которые я видела с ее участием:

Другая О Хэ Ён

Учитель Ким: доктор романтик

Почему О Су Джэ

О семейной жизни, о браке с подобными проблемами Хан Се Гё даже не мечтает, пока...пока не встретила нашего героя.

Со До Джэ (Ли Мин Ки), безупречного мужчины, исполнительного директора авиакомпании, который страдает от прозопагнозии (неспособность распознать лица других людей) и вынужден запоминать привычки людей, чтобы скрывать свое расстройство и различать окружающих

У нашего героя другая проблема. После аварии десятилетней давности он не может различать лица, так что встретив Се Гё оценивает ее вовсе не по внешним данным, а влюбляется в ее внутреннюю красоту.

Здесь главную роль играет Ли Мин Ки.

Честно говоря, когда актер был помоложе, мне он не очень нравился, ни внешне, ни игра, однако с годами я увидела в нем совсем другого человека и мне он невероятно понравился.

Конечно, Ли Мин Ки в первую очередь модель и певец, не даром актерская игра в прошлом оставляла желать лучшего.

Но мастерство явно выросло, так что теперь а парнишке буду еще присматриваться.

Сложно жить, если не можешь узнать даже родных людей, невольно парень казался отстраненным, холодным, надменным.

Проходит мимо и даже не здоровается? Надменный, нарочно игнорирует.

И с таким отношением Со До Джэ приходилось сталкиваться регулярно.

Со До Джэ и Хан Се Гё приняли особенности друг друга и романтическая линия между ними была невероятно трогательной.

Но надо отметить, что дорама все же получилась не очень ровной.

Примерно половина сериала шло отлично, последовательно, комедия и романтика радовали.

Потом вдруг переключились на драму и даже трагедию. Режиссер пытался выжать побольше слез, заинтересовать?

Конечно, драматичные моменты в романтичных комедиях бывают часто, но все хорошо в меру.

Кроме того вторая половина дорамы стала невероятно затянутой, длинные сцены ни о чем, пустые повторяющиеся диалоги.

Словно сценаристам стало скучно, придумать больше нечего, а 16 серий надо как-то натянуть.

В общем, это сильно сбавило впечатлений от хорошей истории.

Было любопытно, когда показывали Се Гё в тех или иных образах. Мило, когда в образе ребенка она пыталась поддержать женщину, потерявшую сына; а в образе школьника - девочку, подвергшеюся оскорблениям одноклассников.

В каком бы образе Се Гё не была, она оставалась доброй, преданной.

Причем, не добренькой, а именно доброй, потому могла бесстрашно и жестко сказать мерзавцу, что он негодяй, раз смеет кого-то обижать, пусть даже у него есть власть и деньги.

Характер у Се Гё прямой, она не будет молчать в тряпочку, не прогнется, так что у менеджера актрисы хватало проблем со своей подопечной.

Вторая парочка, которую можно увидеть в дораме, это друг Се Гё и сестра До Джэ.

Они милые, трогательные и вроде бы совершенно не подходящие друг другу.

Он милый мальчик, мечтающий быть священников, она наследника крупной корпорации и богатая девушка.

Казалось бы, ну что ту пару может связывать?

Я до сих пор этого не знаю))

В целом, несмотря на недостатки второй половины дорамы, история получилась увлекательной и необычной.

Пересматривать я вряд ли буду, но сейчас вполне довольна увиденным.

О некоторых других моих дорамах можно почитать тут:

Слепцы

Юридическое кафе

Мой призрак

Доктор Брейн

Хорошая работа

Болтун

Почему О Су Джэ

Алхимия душ

Достоинства
  • Замечательный актерский состав
  • Крутая героиня
  • Увлекательно
  • Уморительные второстепенные герои
Недостатки
  • Драма
  • Затянуто
  • Не всё продумано
эднатрекомендует
Не смотрела Smile
Слышала название, но не смотрела.
19.11.2022
Приятная дорама, интересное описание 👍