Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:25

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Как мне нравится слово «бальзам», сразу представляю лечебное средство. В данном отзыве расскажу про ночной крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица».

Ночной крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

УПАКОВКА

Средство находится в пластиковой баночке.

Немного информации представлено на упаковке.

Была защита от вскрытия в виде пластикового кольца, дополнительной мембраны не было.

Крышка откручивается легко.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Консистенция ➔ кремовая легкая, напоминает йогурт

Цвет ➔ зеленоватый

Аромат ➔ фруктово-лимонный, ощущаю кислинку лимона, немного хвои и кисломолочный отблеск

СОСТАВ

Масло авокадо, рыжика, кокоса, виноградной косточки, коллоидное серебро, мякоть манго, отвар зелёного чая и хвойных экстрактов, сыворотка, косметическая основа «липодерм био», экстракт алоэ, кедровая живица, воск, агар-агар, СО2 экстракт ромашки, гиалуроновая кислота.

Состав насыщен разнообразными полезными ингредиентами. Состав мне и моей коже нравится.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Одна из лучших разработок компании ООО ВИ-Косметика: синтез классических средств народной медицины и продвинутых косметических ингредиентов. Плотный ночной крем соединяет омолаживающие свойства гиалуроновой кислоты и сока алоэ, увлажняет благодаря базовому маслу авокадо, питает, так как включает в состав натуральную кедровую живицу, воск, комплексный отвар зеленого чая и т.д..

Среди наиболее ярко-выраженных свойств бальзама следует выделить: предупреждение преждевременного старения кожи, насыщение витаминами и микроэлементами, выведение свободных радикалов, улучшение цвета лица. Бальзам обладает антисептическим эффектом, косвенно борется с возникновением акне. Интенсивно питает, освежает, успокаивает раздраженную, обветренную кожу. Сохраняет эластичность и мягкость.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа лица: нормальная летом, сухая и с шелушениями в другой сезон.

Для всех типов кожи.

Что я жду от крем-бальзама Greeny «Манго и кедровая живица»: увлажнения, питания, устранение шелушений, лифтинг. Внезапно (как обычно) наступила осень с холодом и ветром, и кожа уже очень нуждается в помощи.

Обязателен для профилактического применения в демисезонный и зимний периоды.

Применение:

Нанести на лицо, шею, зону декольте, провести сеанс массажа, добавить немного бальзама, оставить на 10-15 минут как питательную маску. По завершении, снять остатки бальзама бумажным полотенцем, либо смыть.

Бальзам я использую не только на ночь, но и днём по ситуации, хотя он заявлен, как ночной. Ну и что)). Мне надо.

Ночной крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица»

У меня несколько способом использования крем-бальзама Greeny «Манго и кедровая живица».

_______

Наношу небольшое количество на предварительно очищенное лицо как крем для лица. Обычно наношу на ночь, иногда днём или утром, например, в выходные. Если летом я использую только легкий крем и в основном на ночь, то в холодное время года мне нужен крем и утром, и вечером, и даже днём, если я например дома или устраиваю день красоты.

Крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица» питает кожу, она делается мягкой, насыщается витаминами.

Крем именно питательный. При нанесении на кожу он не полностью впитывается, могу заметить небольшой блеск на лице и через час. По этой причине крем не подойдёт под макияж, лучше его использовать на ночь или вне отсутствия макияжа.

крем при обычном нанесении

У меня сейчас проблемные участки - это нос и носогубная область, которые все в шелушениях, а также лоб с шелушениями.

места с шелушениями
Морщинки под глазами небольшие, на лбу и носогубка. Мне нравится такой вариант использования крема: нанести на лицо тонким слоем, а на эти участки дополнительно ещё наношу слой крема для лучшего питания и насыщения полезными веществами.
наносим больше крема на проблемные места
При таком способе применения кожа лица блестит, крем не до конца впитывается в моих областях. Даже через пару часов я вижу этот блеск. Меня он не напрягает, я же осознанно так делаю.
через 2 часа при нанесении на проблемные места

_______

Как маску для лица - наношу плотным слоем на 15 минут, остатки убираю ватным диском или салфеткой сухой. Обычно делаю по выходным. При таком раскладе бальзам будет расходоваться довольно быстро, поэтому я решила использовать его в виде крема. Эффекта в виде маски больше, чем просто от крема. Кожа активнее питается.

_______

Мой нос любит шелушиться. Ох, с приходом осени это его любимое занятие. Поэтому, я активно мажу кончик носа бальзамом по возможности несколько раз в день. И ему становится лучше.

_______

Ночной крем-бальзам для лица? Ночной, но использовать днём? Да! Для лица, но использовать для рук? Конечно! Поэтому несколько раз когда под рукой был из кремов только данный бальзам, я наносила его на руки. Руки делались нежными и мягкими.

_______

После вскрытия бальзам хранить в холодильнике.

РЕЗУЛЬТАТЫ

В целом хочу сказать, что крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица» питает и увлажняет кожу.

Он питательный, оставляет после себя жирный блеск, поэтому в качестве основы под макияж не подходит, чтобы не выглядеть жирным блинчиком.

Присутствует небольшая липкость, если слишком много нанести крема.

Так как крем-бальзам после вскрытия хранить в холодильнике, то при нанесении ощущается холодок, кожа тонизируется и бодрится. Приятно утром наносить крем, чтобы кожа проснулась.

Во время использования у меня не возникало отрицательной реакции, если только чуть-чуть щипал кончик носа при нанесении, когда он был в самом печальном состоянии. Когда ранки зажили, то я перестала ощущать бальзам при нанесении.

В период перед женскими днями у меня появляются единичные воспаления. Этот момент я застала при использовании крема, поэтому было опасение, как бы крем из-за плотной текстуры не забил поры и не спровоцировал воспаление. Но все хорошо, проблема благополучно миновала.

Из-за питательных свойств крем устраняет шелушения, не даёт появляться новым.

Крем с накопительным эффектом, во время применения замечаешь, что кожа улучшается.

Заметила небольшой лифтинг-эффект, он проявился около глаз, на лбу и чуть около рта. Возможно это также связано с интенсивным питанием от бальзама.

Из опробованных мною способов применения крема-бальзама Greeny «Манго и кедровая живица» мне понравились первые два.

Крем я использовала немного на нормальной коже, но почти все время на сухой с шелушениями. Для этого типа кожи крем хорошо подошёл при всех моих способах применения, но для жирного типа может быть жирноват, ведь даже на сухой коже он оставляет жирный блеск. Хоть крем и заявлен, что для всех типов, я бы не рискнула использовать для жирной. Если только в качестве питательной маски, но не как обычный крем.

Расход у меня получился экономичный, почти за месяц я истратила 1/4 баночки, срок годности 1 год. Крем я не использовала для шеи и декольте, также избегала области вокруг глаз.

Для осени крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица» отлично подойдёт, он будет действовать именно как бальзам, помогая бороться с несовершенствами.

Аллергической реакции не возникало, но не забываем тестировать средство на наличие аллергической реакции, так как всегда возможна индивидуальная непереносимость.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

• полезный состав
  • ненавязчивый аромат
  • не забивает поры
  • не провоцирует воспаления
  • подходит для нормальной и сухой кожи
  • накопительный эффект

⛔️ Минусы

• оставляет жирный блеск
  • если переборщить, оставляет липкость
  • не подходит как основа под макияж
  • хранить в холодильнике

Рекомендую?

Да.

Мои отзывы на продукцию V.i.Cosmetics:

Спасибо за внимание!

Ночной крем-бальзам Greeny «Манго и кедровая живица» Отзывы

NIKKI_маусрекомендует
16.09.2020
для зимы такой точно нужен)
16.09.2020
Очень интересное средство! Особенно меня заинтересовал его запах)
16.09.2020
тоже думаю, что для зимы пригодится)
16.09.2020
люблю такие плотненькие крема, я бы себе такой купила)
16.09.2020
На холодное время года отличный вариант
Спасибо за такой поезный отзыв и советы по применению этого средства😏👍
16.09.2020
я бы такой однозначно приобрела)) присмотреться надо
Необходимое средство для зимы Exclamation Mark
16.09.2020
Мне бы такой точно не помешал, тоже носогубка постоянно шелушится
16.09.2020
На холодное время года, отлично!
16.09.2020
Для зимы самое то. Надо будет присмотреться
16.09.2020
Мне для жирной кожи, скорее не подойдёт
16.09.2020
мне бы не подошел, я итак не могу найти нормальный крем для своей кожи
16.09.2020
Интересное сочетание - манго и кедровая живица!
16.09.2020
На зимний период надо купить Smile
16.09.2020
Люблю из холодильника крема наносить 👍🏼
16.09.2020
Мне нравятся крема такой консистенции. Вкусно выглядит и применять приятно.
отличный кремик Love
Интересное средство
Ну такое)
Отличный бальзамчик
17.09.2020
Хороший какой! Прекрасно питает кожу.
17.09.2020
Не зря указано, что он ночной.
17.09.2020
Интересный какой) неплохой вариант на зимний период
Мне такой точно нужен)
17.09.2020
Мне понравился состав и его очередность) Жаль фотки не вижу - идет дождь, тупит интернет, и, кстати - не едет курьер Big smile
17.09.2020
Мне эта марка понравилась, давно когда то заказывала
На зиму самое то)
18.09.2020
к зиме будет актуален такой уход)
18.09.2020
Такая приятная вещь и на подарок хорошо пойдет, актуально! Laughing out loud