Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 00:39

215 руб.

Хочу поделиться отзывом на отличную маску для роста волос с термоэффектом.

Маска от Compliment HOT THERAPY c экстрактом красного перца

Место покупки: интернет-магазин.
Производитель: Россия.
Объем: 500 мл.
Срок годности: 36 мес (12 после вскрытия).

ВНЕШНИЙ ВИД:

Маска находится в большой банке, под крышкой есть защитная перегородка, что очень радует, не все производители её делают.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Производитель заявляет о наличии в составе комплекса Keraix. Это защитный комплекс на основе семян рожкового дерева, который должен повышать прочность волоса и защищать его от внешних повреждений по всей длине.

Также производитель говорит о наличии в составе экстракта кайенского красного перца, который должен улучшить кровообращение, ускорить рост волос и разбудить спящие луковицы.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ: использовать маску 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. Наносить на влажные волосы и кожу головы.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: не использовать на поврежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые. При попадании в глаза промыть холодной водой.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: непереносимость отдельных компонентов (перца). Производитель рекомендует провести тест перед использованием, нанеся маску на кожу за ухом или на сгиб локтя.

КОНСИСТЕНЦИЯ маски густая, молочного цвета, нежирная.

АРОМАТ приятный, сладковатый, перцем не пахнет.

О МОИХ ВОЛОСАХ:

• некрашеные
  • длинные (до талии)
  • прямые
  • жирные у корней на второй день после мытья
  • нормальные по длине и на кончиках
  • не секущиеся
  • пользуюсь феном в среднем раз в 2 недели
  • не делаю кератиновые выпрямления/ботокс/полировку (и вам не советую)
  • не пользуюсь выпрямителем/плойкой

ДО

НА ФОТО ДО: волосы на второй день после мытья, с заломами от хвоста, не расчесанные.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ МАСКУ:

• 3 раза в неделю
  • после мытья головы
  • на кожу и 5-10 см корней, длину не трогаю
  • наношу достаточно много, немного втирая в кожу
  • после нанесения надеваю пакет и заворачиваю в полотенце
  • жду 15 минут
  • смываю прохладной водой

ОЩУЩЕНИЯ:

Голову нереально жжёт с самого начала, со временем жжение усиливается, иногда кажется, что на голову вылили лаву, и я смою вместе с маской все свои волосы, но я терплю. Уровень жжения напрямую зависит от количества нанесенной маски, поэтому если кому-то слишком печёт, наносите поменьше. По итогу этот термоэффект все равно ощущается приятно.

РЕЗУЛЬТАТ:

ПОСЛЕ

Результатом я очень довольна.

Сразу скажу, что волосы высушены естественным путем без использования фена и выпрямителя, просто расчёсаны.

Маска не жирнит корни волос. Волосы меньше выпадают и лучше растут. Маска особенно хорошо подойдёт на осенний период, когда волосы склонны к выпадению.

Я не наношу маску на длину волос, так как для этого есть другие, более подходящие средства. В этот раз это была вот эта маска.

ПОСЛЕ (расчесала получше)
ИТОГ: длинные, гладкие и блестящие волосы, без секущихся кончиков и ломкости.

Для тех, кто ищет хороший и недорогой бальзам для волос, вот бальзам-ополаскиватель, который мне очень понравился

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет волосы
  • Отлично печет
  • Помогает против выпадения волос
  • Приятно пахнет
  • Термоэффект
  • Ускоряет рост волос
MyHopeрекомендует
27.10.2019
Хороший эффект. Когда то пробовала делать маску с горчичного порошка. Жжёт тоже. Но я такое терпеть не могу)
27.10.2019
Да, особенно, когда переборщу, уже через минуту хочется все смыть.
Но результат того стоит)
Какая хорошая))
27.10.2019
Восхитительные волосы ? просто мечта!
Но могу сказать, что это особенность структуры волос, без фена мои волосы ужасно пушатся не смотря ни на какие уходовые средства ? но маска, вроде, стоящая, надо будет опробовать ?
Благодарю?
Но были они такими не всегда, к сожалению.
Лет до 15 я каждый день срывала клочки во время расчесывания и выглядела так, будто легла спать с мокрыми волосами
Уход, отказ от «вредностей», витамины и терпение делают своё дело)
27.10.2019
Надо будет попробовать такую, раз результат есть
Попробуйте)
Очень хорошо помогает новым волоскам расти, а старым меньше выпадать)
01.11.2019
Какие у Вас восхитительные волосы !!! Shock
01.11.2019
Благодарю?
04.05.2020
Фантастически красивые волосы!!!
29.01.2021
Какой красивый цвет у вас!
28.10.2022
Какие красивые волосы 😍