Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 18:07

Всем привет!)

Давно я не писала о масках для лица, а ведь я их очень люблю, у меня в запасе всегда есть штучки 3-4.

Маски я стараюсь делать регулярно, не реже одного раза в неделю.

На время отдыха на море я взяла с собой Увлажняющую маску для лица Османтус от TianDe.

Как раз подвернулась возможность проверить действие маски на кожу в период активного загара, когда ей так необходимо увлажнение.

Официальный сайт производителя ссылка

Увлажняющая маска для лица Османтус TianDe ссылка

Стоимость 539 руб.

Вес 60 г.

Маска находится в пластиковой тубе, плюс дополнительно упакована в картонную коробочку, на которой указана информация о производителе, действии маски и её применении.

Отверстие тубы изначально было запаяно фольгой. Отверстие не узкое и первый раз я выдавила приличное такое количество маски, что пришлось её толстым слоем нанести, поэтому давить нужно потихоньку.

В целом, тюбик удобный, стоит крышкой вниз и маска по мере использования всегда будет сползать к выходу.

Маска персикового цвета, прозрачная, в самой массе находятся цветки османтуса, такое вижу впервые, честно впечатлило, мне понравилось!

Осма́нт, или Осма́нтус (лат. Osmānthus) — род вечнозелёных лиственных цветковых растений семейства Маслиновые (Oleaceae), включающий около 36 видов, происходящих из тропических районов Азии от Кавказа до Японии. Лишь один вид этого рода, Osmanthus americanus, распространён за пределами Евразии — в юго-восточных районах США.

Маска гелеобразная, это одна из моих любимых консистенций, люблю её за ощущения холодка и свежести кожи.

Информация от производителя

Маска утоляет жажду клеток кожи и создает на её поверхности невидимую защиту от агрессивных факторов окружающей среды. Активные компоненты маски обеспечивают интенсивное и продолжительное увлажнение, стирают следы усталости и стресса, делают цвет лица более ярким и ровным.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Osmanthus Fragrans Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Parfum.

Маску нужно нанести на чистую кожу лица, можно на шею. Выдержать 15-20 минут и смыть.

Я балдею уже только от нанесения маски, она так приятно холодит кожу, бодрит даже немного, обожаю эти ощущения.

Маска имеет ненавязчивую отдушку, распределяется по коже легко.

За 15-20 минут она почти полностью впитывается, остаётся только тонкий подсохший слой геля.

Мой тип кожи: комбинированный (U-зона нормальная кожа, T-зона склонна к жирности).

Кожа после применения маски хорошо увлажнена, но при этом остаётся чувство лёгкости, чистоты, кожа дышит. Причём это чувствуется уже после первого применения. Также маска освежает цвет лица, кожа вообще выглядит более здоровой.

Она не забивает поры, не способствует воспалению!

Делать такую лёгкую маску можно и несколько раз в неделю, она не будет перегружать кожу.

Такую маску я могу применять даже по утрам, хотя обычно в это время предпочитаю матирующие средства, но тут можно не бояться, маска очень лёгкая.

После применения кожа отлично воспринимает все последующие этапы макияжа.

Расход продукта средний, за 3 применения я использовала примерно 1/7 часть маски.

Я наносила толстым слоем, можно бы его и уменьшить, я просто не сразу приноровилась к дозатору.

РЕКОМЕНДУЮ/НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Я очень довольна этой маской и рекомендую её, на мне она работает отлично, даёт ровно столько увлажнения сколько нужно, чтобы напитать кожу, но при этом нет излишней жирности. Мне кажется это идеальный баланс для комбинированной кожи.

Отзывы о других масках для лица:

Любители бананов - налетайте! Маска с экстрактом банана, ароматом банана и даже в банановой стилистике!

Маска Mizon с глиной и вулканическим пеплом - удаляет омертвевшие клетки, сужает поры, матирует, но не сушит кожу

Кокосовая маска для лица с нежным ароматом и лёгким эффектом, неплохой корейский продукт.

20 минут по понедельникам я тигрица! Animal mask-эффект уже после одной маски, плюсы и минус, за который я снизила оценку.

Маска для лица LACTION, уменьшает поры, матирует кожу.

Ужасная тканевая маска для лица LEVITASION.

Маска Bon Voyage очищающая. Эффект "так себе"

karolina.blogрекомендует
Надо взять такую! Морские камешки классно смотрятся на фото Innocent
18.09.2017
Я Девочка-Припевочка, спасибо))) А сколько я этих камней домой привезла... Laughing out loud
Попробую. Хороший эффект.
19.09.2017
Такая красивая Big smile масочка, интересно попробовать такой косметический ингредиент Smile
19.09.2017
Отличный эффект от применения масочки
19.09.2017
Alinochka8, у меня впервые маска с цветками))) главное результат хороший)
19.09.2017
Когда увидела камешки - забыла даже о чём отзыв.. Такие красивые фото на них получились! Хочу себе домой такие, сделала бы мини-оранжерею Party

или это фотофон такой?)
19.09.2017
❤Daisy_m❤ , нет это камушки морские. Я домой привезла)))
karoline_01

здорово, очень!! Love
23.09.2017
Увлажнение на море крайне необходимо коже Smile