Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 17:43

Добрый день, дорогой читатель.

Не так давно, добрая фирма "Rimmel" (кстати, я произносила это название как Риммель, говорят, что так неправильно), предложила мне несколько своих средств на затест. И если честно, именно на тональный крем этого бренда я рассчитывала меньше всего, ибо примерно знала, что качество у бренда примерно как у Фаберлик, которому никак не удаются тонаки-отличники, или же удаются крайне редко.

При этом, хорошо было ошибиться именно в эту сторону. В этом отзыве я расскажу о довольно приличном тональном креме, в хорошем объеме, за вполне нормальне деньги.

Итак:

Тональный крем "Rimmel" Match Perfection Foundation.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Великобритания,

Объем: 30мл,

Направление продукта: Декоративная косметика, тональный крем,
Цена: 400-600р в зависимости от акций и скидок, я чаще вижу цену примерно в 450р в Магнит Косметик, что не очень и дорого
Где купить: в любом крупном (а можно и не в крупном) магазине с косметикой.

Упаковка, дизайн, функционал.

Сразу прошу извинить меня за чуть "поюзаный" внешний вид упаковки, ибо я фотографировала средство, когда пользовалась им сравнительно долго и видно, что баночка не совсем полна.

Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation
Средство находится в симпатичной стеклянной таре с пластиковой синей крышечкой. Сквозь прозрачное стекло можно узреть оттенок средства, как и то подходит он или нет.
Функционал, наклейка, крышечка

На обратной стороне есть наклейка с указанием состава (лучше пее не удалять, аккуратно обрезать - сохраните красивый внешний вид у тары), указан также срок годности (2 года и 18 месяцев с момента открытия) и некоторая информация о фирме.

На крышечке выгравирована симпатичная корона...

В качестве дозатора - кнопочка-помпа. Не тугая, не плюется и не заедает. Правда, чтобы увидеть средство в первые и извлечь его надо хорошо так понажимать, в дальнейшем - без проблем.

Отверстие, осик

Носик удобный, отверстие среднее, одно нажатие обеспечивает нас кремом, которого хватит примерно на половину лица, но все зависит от вашего расхода, конкретно.

На сколько хватит.

Зависит от расхода и некоторых нюансов. Я пользуюсь продуктом второй месяц, остатка хватит примерно еще на два, средний срок эксплуатации 3-5 месяцев, в зависимости от состояния кожи и предпочтений.

Запах, цвет, консистенция.

Аромат у продукта кремовый, нежный, неявный. Довольно быстро выветривается и не мешает использовать продукт.

Оттенок:

100 айвори,

Светлый, но не самый светлый в линейке, я обожглась на "бибике" Биоаква и теперь обхожу стороной очень светлые тональные основы.

На спонджике
Вот так выглядит продукт на моем видавшем виды блендере. Крем средней густоты, но не жиденький.

На кожу руки крем прекрасно наносится, не рыжит и не окисляется, также не скатывается и никуда не забивается. Текстура легкая, практически невесомая.

на руке

Это обычный тонак без какой-либо "встройки", при высыхании продукт кажется каким-то припудренным, что мне очень понравилось. После нанесения пудрой можно не пользоваться.

Состав.

AQUA/WATER/EAU, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, DICAPRYLYL ETHER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TALC, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ACRYLATES CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, LECITHIN, MICA, TRIHYDROXYSTEARIN, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, AMMONIUM ACRYLATES COPOLYMER, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, TRIBEHENIN, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALCOHOL DENAT., DISODIUM EDTA, DISODIUM DECETH-6 SULFOSUCCINATE, ALUMINUM HYDROXIDE, LAURETH-4, HEXYL CINNAMAL, LAURETH-30, LIMONENE, TOCOPHERYL ACETATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, GERANIOL, BHT, SODIUM DEHYDROACETATE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Описание и обещания производителя.

Хочешь ровный цвет лица как при использовании фильтров в приложении? Тогда попробуй тональный крем Match Perfection, который подстраивается под тон твоей кожи и скрывает неровности. Благодаря уникальной технологии с эффектом мягкого фокуса твоя кожа будет выглядеть ровной, естественной и здоровой. Обладает легкой текстурой для комфортного нанесения. Дарит коже ощущение комфорта и великолепный внешний вид.

Что я буду ждать от этого средства.

• Легкого нанесения,
  • Приятного внешнего вида для моего лица, выравнивания тона,
  • Стойкости в течение дня,
  • Главное, чтобы крем не подчеркивал возраст, забивался в мелкие морщинки и т.д.

Обо мне.

Мне тридцать лет, с довольно большим уже хвостом.

В арсенале: мелкие (и не очень) морщинки, тусклый, снулый цвет лица, птоз.

Кожа - комбинированная с сухой Т-зоной и жирными щечками/кромкой лба.

Опыт применения.

Пользуюсь около двух месяцев, за этот срок лето сменилось сентябрем, так что можно сказать, что затест пройден полностью.

Нанесение.

Легкое, я бы даже сказала легчайшее. Использовала базу бренда Биоаква (хоть где-то она пригодилась)

Наносила блендером, иногда кисточкой, часто в большой спешке (работа дом, дом, работа, дом). Там где с тональником Фаберлик я конкретно "шаманила", этот продукт лег ровно и просто.

При нанесении продукт не рыжит, не окисляется, не полосит и не скатывается.

На лице с базой
Пока крем не высох, он более тесный, и лицо мое кажется прямо каким-то розовым, после продукт бледнеет и появляется тот самый пресловутый чуть припудренный вид.
Тональный крем Rimmel Match Perfection Foundation

• Крем не ложится комками, маской/водолазным костюмом, не забивает поры.
  • Неплохо выравнивает тон, насчет перекрывающих свойств скажу одно - у меня особо и нечего перекрывать, но мелкие воспаления крем хорошо маскирует, их вроде и не видно.
  • Кожа после данного средства выглядит чуть припудренной, можно не использовать пудры при макияже (но я все равно использую). Средство неплохо матирует кожу, примерно 10 часов кряду я не вижу жирненького блеска.
  • Не сильно пачкается, и пачкает вещи в том числе, экран мобильного телефона.
  • Дружит как с ухаживающими, так и с декоративными средствами других марок и брендов, проблем не возникает.
  • Не вызвал как аллергии, так и других "побочек".
    на мне

Стойкость:

Хорошая, десять часов и более. Короче, целый день. При этом, вещи крем пачкает по-минимуму.

на мне: на первой фото я прм шобака-подозоевака

Демакияж.

Производится обычной мицелляркой и особого труда не составляет, сейчас у меня мицеллярная вода из магазина Фиг Фрайс, и она оказалось не самой плохой в мире. В принципе, с демакияжем проблем нет вовсе.

В общем и целом.

Я не могу найти недостатков в этм средстве, возможно оно кому-то покажется не очень "кроющим", но у меня нет акне, и сильных воспалений, а мелкие недостатки средство маскирует неплохо.

Подведу краткие итоги.

Тональный крем "Rimmel" Match Perfection Foundation.

• Имеет приятную стоимость,
  • Большой объем,
  • Мне понравился оттенок 100,
  • Легко наносится,
  • Выравнивает тон,
  • Хорошая стойкость,
  • Легкий демакияж.

Вердикт:

Мне нравится тональничек, ставлю пять и рекомендую. Здорово ошибиться со средством в хорошую сторону.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая нежная текстура
  • Не вызывает раздражение
  • Не забивает поры
  • Создает здоровое сияние
  • Удобный дозатор
  • Хорошая цена
  • Хорошо распределяется и впитывается
Анна Вацеховскаярекомендует
Тоже есть этот тональный, но на мне он слегка блестит, так что без пудры я его не ношу.
30.09.2020
Я его обожаю особенно с пудрой Catrice Glow.
У меня пудра тоже есть!
30.09.2020
Тоже в целом им довольна))
Но почему-то крышка перестала закрываться...
А как произносить надо? РимЕль?
Вроде да!
А я всегда называю марку рИмель )))
даже как-то не задумывалась о правильности произношения)
30.09.2020
Чудесная тоналка! Но я всегда боюсь промахнуться с оттенком, поэтому на затест их не беру 🤭
30.09.2020
Классный. И чего я его не купила(
Отличный результат Love
хорошая перекрывающая способность крема
Эффект припудренности понравился!
30.09.2020
Все хорошо в этой тоналке Smile
Тебе идет этот оттенок!
01.10.2020
На коже отлично лежит, незаметно и действительно без эффекта маски.
Марка неплохая, периодически покупаю их тени.
Отличная тоналка)
01.10.2020
Флакончик похож на туалетную воду)) Классная штуковина, по всем параметрам))
01.10.2020
Тоже отметила, что прикольное оформление 😁
02.10.2020
Не плохо смотрится. Smile
02.10.2020
По-моему, отличный и цвет классный)