Опубликовано 31 Январь, 2015 - 15:54

Плюсов об этом месте я прочла множество среди отзывов, а я хочу внести ложечку дегтя.

Ну началось все с того, что на сайте этот сад работает до 24:00, поэтому мы и собрались туда после работы. Приехали, купили билеты и нам говорят, что у нас осталось 40 минут - до 21:00. Решили ускориться. Хорошо, что зима и у нас была цель - тропический лес с плотоядными растениями. Добежали, причем сами искали куда бежать... )))

Снять верхнюю одежду? - Гардероб без ответственности за сохранность. Остались в одежде, сами понимаете, какое чувство в тропическом лесу находиться в зимней одежде! )))

Смотрители - печальные, уставшие люди, которые никак не шли на вежливый контакт. Сама оранжерея очень маленькая. Растения представлены в плачевном состоянии (см.фото). Разочаровало также отсутствие минимальной информации о многих растениях. Под цветком было бы приятно прочесть откуда он (это было не у всех), а о плотоядных можно было бы сделать хотя бы фото-экспозицию о их "жизнедеятельности". В общем пришел посмотрел и иди отсюда...открывай интернет и сам смотри что к чему. Меня это разочаровало.

Ну и ко всему прочему добавился закрытый туалет. Это уж вообще.... Такое место и без мест общего пользования. И не нужно говорить, что уже поздно, раз продаете билеты до такого времени. Думаю тоже не стоит пояснять о каких впечатлениях может идти речь, когда хочется совсем в другое место.

Я цеплялась за позитив как могла! Порадовало только то, что я все таки нашла там и увидела маленькие плотоядные растения: Росянка и другие (опять же не знаю, как даже называются). Это, конечно волшебство, но ограниченное какое-то получилось. И цветов красивых полно - тоже позитив! )) Хорошо, что фотографировать для домашнего просмотра не запрещено.

Летом, возможно просто побродить по саду и доставит удовольствие, но тогда это должно стоить дешевле. ((

Достоинства
  • Есть много цветов
Недостатки
  • Обслуживание плохое
  • Отсутствие информации по экспозициям
Koricaне рекомендует
31.01.2015
интересно, чтоб эти растения были не голодные, к ним запускают специальных насекомых?
02.02.2015
Думаю, что их кормят принудительно полумертвыми (шевелящимися) пойманными насекомыми. И видимо недокармливают! )))
15.03.2015
Сервис - одна из основных проблем у нас, но сейчас все равно лучше, чем было несколько лет назад. Может и здесь наладят
21.11.2015
Жаль, что сервис на нуле, но растения там интересные