Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 22:32

Добрый день

В начале зимы у мужа наметилась командировка в Сочи и он предложил мне поехать с ним. Сочи мне нравится, бываю я там редко так что решила ехать. Ну и ему чтобы не было скучно. Так как Сочи от нас далековато, то сьездить одним днём не получится. Необходимо переночевать и я стала искать гостиницу. Я узнала обьект куда необходимо было приехать мужу и стала искать поблизости варианты. Как оказалось мы едем не в сам Сочи, а в Адлер. Хотя по сути там все рядом если на машине. Так как это был уже далеко не сезон а в Сочи и Адлере спокойно могли быть дожди. А дождь в Сочи в несезон это промогзлый ветер и холод. А я буду одна весь день. Данную местность я не знаю, мы тут впервые. Так что я стала искать отель с бассейном, сауной. На случай если вдруг погода совсем будет плохая и кругом ничего интересного не будет. Морально я была готова вообще весь день проспать или позалипать в телефон. И вот удача. В шаговой доступности от ТЦ Мандарин куда надо было мужу была гостиница Грейс Глобал. С данной сетью я знакома. Мы уже останавливались в других отелях данной сети и мне все нравилось. По крайней мере можно не беспокоиться, что будет холодно, убого или ещё что. Все таки зимой качество отеля имеет значение. Нарваться на летник и мёрзнуть мне бы не хотелось. К тому же в отеле был бассейн, хамам, сауна и завтрак. Очень даже ничего так. Все что мне было нужно. По сравнению с другими отелями это был не самый дешёвый вариант но зато было все что нужно. И я стала бронировать номер.

Так как неясность с поездкой была до последнего бронировала я отель за пару дней до заезда. И попала на горящую цену. Там оставалось пару свободных номеров. Предоплата полная и возврату не подлежит. Так как мужу надо было быть в Адлере с утра я уточнила, возможно ли раннее заселение. Возможно, при условии свободных номеров и за дополнительную плату. Но можно при необходимости находиться на территории отеля, пользоваться бассейном и сауной без заселения. Бесплатно. Это меня успокоило так как я не знала ни местности, ни какая будет погода. По прогнозу за эти дни стоял дождь.

Итак мы приехали. Какое-то время я ездила с мужем по его делам, но вскоре мне наскучило и хотелось прогуляться, изучить местность. Было пасмурно, но дождя не было. И довольно таки тепло по сравнению с моим городом. Я даже одела куртку полегче, а люди вообще ходили в ветровках и даже в майках встречались. После того, как я уже достала пуховик мне было смотреть дико.

Раннее заселение мне не понадобилось так как местность оказалась не скучной и я пока дошла до гостиницы как раз было уже два часа. Номер мой был уже готов и можно было заселяться. Этаж я уже не помню какой был, но не первый. Поднималась я на лифте.

Номер был у нас стандарт без балкона. Особо выбирать не было из чего. На момент бронирования был только этот номер и люкс. Для люкса была вполне привлекательная цена, но так как мы останавливались только на одну ночь и номер по сути был нужен только мне я не стала бронировать люкс. Остановилась на стандарте.

Кровать двухспальная. Вполне удобная, стандартная какая встречается во многих отелях.

Напротив был туалетный столик с зеркалом. Мебель современная. Немного уставшая, но вполне приемлемая. Был пуфик на который можно было присесть при необходимости.

Также был небольшой диванчик Номер мансардный хотя по моему это был не последний этаж. Но потолки не ровные как обычно бывает. Номер не очень большой, но вполне просторный.

Был сейф. Мы им не пользовались, но может кому надо.

Чайник с чаем и водой. Мне он пригодился. Так как было уже не сильно жарко, то хотелось выпить горячего чая. Отличное решение в межсезонье, летом обычно я чай не пью в номере.

Наши карточки

Есть книжечки в которой много полезной информации если их полистать

Также напротив кровати был телевизор который можно посмотреть в свободное время от прогулок и посещения сауны.

Пуфик

Много разной информации от отеля. Я ее не листала но тоже можно так провести свой досуг и заодно познакомиться с сетью отелей.

Весы чтобы измерить свой вес. Я ими кстати не пользовалась.

Тапочки. Но совсем печальные. Супер эконом. Почему-то в отелях в последнее время такие тапочки часто встречаются. Наверное для того чтобы ими не пользовались и не забирали домой? Я одни тапочки распечатала и одевала, но они совсем неудобные. Для четырехзвездочного отеля хотелось бы чтобы были получше. Это же не тройка. Хорошо, что у меня с собой были резиновые тапочки а то в таких куда либо ходить вообще было бы неудобно.

Халаты. Не супер махровые как в пятерках, но вполне достойные. Я взяла первый попавшийся а потом когда раскрыла второй халат, то он оказался маленький. Мне то подошел но будь я покрупнее я бы в него не влезла. Халаты тоже бы хотелось получше. Но хорошо, что они вообще есть. Если бы не было, то был бы неприятный сюрприз для такой категории отеля и вообще. Но на всякий пожарный я брала свой халат который мне не пригодился.

Также был холодильник куда можно было сложить еду. Работающий.

Поближе чай и кофе. Мне хватило.

Ванная комната. Душевая кабинка. Вода горячая был, с купанием проблем не было никаких.

Также была раковина, зеркало, фен.

Сама по себе ванная комната не очень большая, но удобная. Я бы сказала стандартная. Все работало, сантехника была в хорошем состоянии.

Полотенца. Их было достаточно, мне хватило. Кстати полотенца не нужно нести в бассейн, там выдают другие.

Ну куда без одноразовых принадлежностей. Вполне достойные. Мне по сути все понравилось. И шампунь, и гель. Так что тут претензий нет

Хороший полотенцесушитель на котором у меня высохли купальники за ночь.

Туалет. Был даже телефон.

Вид с окна из номера. Погода была пасмурной но иногда пробивалось солнце

На ресепшен уже стояла елка.

В коридоре была гладильная доска которой можно было воспользоваться при необходимости.

Гостиница имеет несколько этажей. Можно спускаться на лифте или по ступенькам

В Грейс Глобал есть сауна и хамам. Покажу сначала хамам. Есть комната отдыха с резными деревянными стульями и столами. Свежая, аккуратная. Есть небольшая кухонька чтобы можно было что-нибудь приготовить. Мне напомнило чем-то гостиницы в Архызе. Там есть много такого плана только без сауны. Чтобы можно было приготовить и отдохнуть

Также здесь стоял чайник и чай. Можно было заварить. Этим я воспользовалась. После сауны выпить чая и отдохнуть настоящее блаженство. Вход для всех. Мог зайти любой желающий проживающий в гостинице. Но в этот день людей было мало так что мне никто не мешал.

А вот и сама сауна. Не очень большая но мне понравилась. На первый взгляд может показаться что она была прохладная, но это не так. Если заходить в несколько этапов, то можно было хорошо пропотеть. Ну и духоты не было. Чистая, аккуратная

Также сауна

После сауны можно было окунуться. Вода холодная, но мне это не помешало хотя я мерзлячка. Небольшой бассейн но при желании можно даже поплавать.

Есть вешалки для халатов и полотенец. Если кому вдруг понадобится

Душевые кабинки чтобы обмыться

Вполне рабочий душ

Еще комната отдыха поближе

Столик

Теперь покажу хамам. Он находится немного в стороне от сауны, до него нужно идти. Там тоже есть комната отдыха но она выглядит немного по другому. Столики и мягкий диван. В хамаме практически постоянно были люди. Видимо им хамам больше нравится чем сауна. Хотя лично мне сауна понравилась больше.

Мягкие табуретки

Также есть бассейн как и в сауне. По размерам примерно одинаковый.

Есть вешалки. Также есть раздевалки и душевая. Очень удобно. Можно повесить халат

Вход в хамам

Сам хамам. Фото такое получилось потому что внутри постоянно пар и невозможно сфотографировать нормально. Само помещение не сильно большое но и не маленькое. Есть чаши для воды, лавочки. При желании можно лечь посередине и обливаться водой. Стандартный хамам мне понравился.

Также есть душевые кабины где тоже можно переодеться

Еще фото с комнаты отдыха

Тоже есть кухня где можно заварить чай.

Есть бассейн

Еще купель. Могу путать фото с сауны и хамама так как они похожи. Отличаются только интерьером вокруг

Стульчики чтобы отдохнуть после хамам

А это уже зона отдыха в самой гостинице. Есть лобби бар но я им почему-то не воспользовалась. Больше ходила между сауной и хамамом. А еще есть бассейн. Сейчас его покажу.

Бассейн находится на улице. Он подогреваемый но не прям горячий. Поначалу я думала что вообще в него не полезу но все таки полезла. Он состоит из двух зон. Поменьше скорее всего детская но я туда не залазила. Пользовалась большой зоной.

Есть лежаки. Но так как я была осенью в отеле и было уже холодновато, то я на них не лежала. Погода была такая, что только можно было поплавать в бассейне а потом быстренько в помещении. Находиться на улице было не совсем комфортно хотя днем и когда солнце, то терпимо.

Заход в бассейн оборудован поручнями. Глубину бассейна сейчас уже не помню. Для меня это не имеет значения так как я хорошо плаваю. Вода была чистая. Поначалу когда заходишь то прохладно а потом нормально. Привыкаешь.

Также можно посидеть за столиками, но это актуально летом или когда тепло. Сейчас по сути они использовались чтобы положить полотенце.

У нас были завтраки включены. При бронировании можно было выбрать завтраки, завтрак и ужин например либо полный пансион. Так как мы были всего на сутки и к тому же муж работал, то мы остановились только на завтраках.

Это шведский стол. Выбирай что хочешь. Выбор конечно не такой огромный как в пятизвездочном отеле, но выбрать есть из чего

Причем выбор для всех. Я обычно беру все по одному чтобы попробовать, но в этот раз не все получилось попробовать так как наелась. Все съедобно.

Еще немного еды

Есть кофемашины чтобы сварить кофе

Чашки

Разные соусы, сетана

Сладкое и фрукты

Есть еще готовые завтраки в виде хлопьев, кукурузных шариков.

Мой завтрак. Все вкусно. Но я в этом не сомневалась так как уже посещаю третий отель сети Грейс и приехав сюда рассчитывала, что сервис будет не хуже. И не ошиблась.

Еще немного покажу отель. Есть кулер на этаже.

А это вид на бассейн со стороны. Это хамам.

Зона отдыха хамам

Еще хамам

Лестница наверх

Бассейн

Сауна

Сам по себе отель выделяется на фоне остальных. Хотя мы не сразу его заметили и чуть не проехали мимо. Мы приехали утром, но нам разрешили оставить вещи и пользоваться всеми благами отеля кроме заселения. Загрузка была полной и даже при доплате не было свободных номеров. Но можно было пойти в сауну при желании. За дополнительную плату можно было покушать в обед и ужин. Сам персонал приветливый, всегда шел навстречу, помогал в решении любых вопросов и не был навязчив. Отдыхать не мешал. Не было тотального контроля как это иногда бывает.

Отель находится в Адлере, но у них есть трансфер на горнолыжные курорты в сезон. Причем бесплатный нужно только заранее записываться. Этот момент я взяла на заметку так как катаюсь на лыжах. В отеле доступная цена, после лыж можно отдохнуть в сауне, поплавать в бассейне. В Эсто-Садок такие условия будут стоить намного дороже и если вас не смущает дорога к курорту почти час, то можно попробовать и тут остановиться. Забегая вперед, вернее назад скажу, что в этом сезоне нам не удалось остановиться в Грейс Глобал в пик сезона горнолыжного но я взяла на заметку. Может в следующем.

Вывод:

Грейс Глобал Конгресс & СПА 4* рекомендую. Очень удачное расположение. Рядом море, ТЦ Мандарин, есть кафешки, рестораны. Пешком можно дойти до имеретинки. Есть недалеко рынок, ТЦ еще один. Мне скучать было совершенно некогда хотя я переживала что одной будет скучно. Занять себя есть чем. Отличная сауна, хамам. Есть бассейн, но имейте в виду что он открытый и зимой может быть прохладно. Хотя не знаю, может его сильнее подогревают когда очень холодно. Есть трансфер в Эсто-Садок. Вкусные завтраки, уютные номера. Минусов я не заметила. Можно конечно придираться но я не вижу смысла. Качество вполне соответствует цене

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Грейс Абрис 4* - отель в Иметеринке. Обзор номера люкса и стандарт.

Грейс Кристалл 3* - почему советую не останавливаться на завтраках а брать полный пансион.

Комплекс отдыха "Беларусь" 3*, Красная поляна - Поездка прям под новый год. Получилось ли нам зарядиться новогодним настроением?

Ивмонтан 3*, Эсто-Садок - вот если бы трубы не шумели все было бы все отлично
Radisson Blu Resort & Congress Centre - мой лакшери отдых. Отзыв о пятизвездочном отеле стоимость номеров которого достигает 40 тысяч за сутки. Что понравилось а что нет.

Пансионат Аквалоо - тараканы, клопы и антисанитария? Неужели это правда в отзывах об Аквалоо?

Приморье Grand Resort Hotel 5* - лакшери отдых. Покажу территорию пятерки, четверки и тройки. Фото вкуснейших завтраков.

Nadya2018рекомендует
25.04.2024