Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 20:49

94 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ниблер - потрясающее изобретение которое нахваливают все мамы! Вот и мне еще до появления малыша подруги насоветовали купить в обязательном порядке. И конечно же дешевле всего - на Алиэкспрессе. Сейчас это чудо стоит еще меньше - около 85руб. Smile

Конструкция очень простая:

В кольцо вставляется сеточка и закрывается крышкой с ручкой. Благодаря такой простой и разборной конструкции ниблер очень прост в обслуживании - сеточки подлежат замене и его легко мыть.

Кстати еще одно название ниблера в некоторых магазинах - Сеточка для прикорма. Из названия и следует что начинать его использование целесообразно с началом прикорма. Вот например что остается в ниблере после целого кучка груши:

Также он служит замечательным прорезывателем - сын зажимал его деснами и рывком дергал его Smile

Теперь расскажу подробнее про сеточки для ниблера:

Китайцы присылают ниблеры с силиконовыми сеточками. А вот сеточка из ткани мне была отдана знакомой, которая покупала ниблер в местном детском магазине. Он был один в один как мой, только с наклейкой "ПОМА".

Сеточки из силикона на алиэкспрессе отдельно стоят всего 18-19 руб. и бывают трех размеров. Я дополнительно заказывала самый маленький и самый большой:

У такой сеточки есть масса преимуществ:

✅ легко моется

✅ держит форму

✅ выполняет функцию прорезывателя

✘ НО! Они очень хрупкие! При появлении зубов - подходят только для мягких фруктов. От чего то твердого они очень быстро рвутся, например от сушек. А дырочки очень сильно растягиваются и пропускают огромные куски, из за чего ребенок может подавиться.

Поэтому для зубастиков - безопаснее сеточка из ткани:

Конечно она менее приятная на зуб, но зато очень прочная. Ей пользовалась моя подруга, пользуемся мы сейчас и похоже другой моей подруге, ожидающей малыша, она также перейдет в наследство вместе с этим ниблером. Сеточки из силикона вряд ли доживут до этого момента Smile

И второй ее недостаток - ее труднее чистить

Как только я ее не мыла и не кипятила, а она все равно имеет неприятный коричневый цвет.

Поэтому ниблер советую однозначно! Но безопаснее всего - вот с такой сеточкой из ткани.

*********************************************************************************************************************

Другие удачные детские покупки на Али:

Аспиратор для носика

Блокираторы- замочки от детей

Шуршалка-прорезыватель Львенок

Тренировочные трусики с милыми мордашками

Угольно-бамбуковые многоразовые подгузники

Многоразики за 100р

Тапочки на липучке

Ремешок-держатель для пустышки и игрушек

Звонкая погремушка-собачка

Контейнер для пустышки

Verik_74рекомендует
23.06.2017
Да, хорошая вещь. И едой ребёнок не подавится, и делом занят будет.
23.06.2017
Мой не стал через ниблер есть)) Так, побаловался чуть-чуть и валяется теперь без дела)