Посмотрела запоем данный сериал, это просто вау.. Оставляет глубокие чувства после просмотра, сериал с послевкусием и на подумать. Последнее время не встречала таких картин в российском кинематографе.
Весь сериал сюжет держит в напряжении. Девочка на этапе взросления, встречается с ужасной правдой, которую от неё скрывали, скоро она ослепнет. Что делать в такой ситуации? И почему продать девственность единственный выход для девочки
С течением сериала понимаешь, что вся показанная семья приложила к этому руку. Отношения строятся на вранье, и даже, есть ощущение, что никто друг друга не любит, да, все живут под одной крышей, но настоящая близость и понимание друг друга полностью отсутствует. Мама выгоняет старшую дочь с ребёнком к мужу, который накануне грозился дочке "разбить лицо", дабы не нервировать отца, который приехал из очередной командировки (да, отец, вообще отсутствует по сути в жизни семьи). Мать, которая всё скрывает (даже свой диабет от всей семьи, не то что скорую слепоту девочки.
Семья банально не спрашивает у детей, а что же они хотят? Ну, в общем автор оставляет разворот для собственных мыслей и интерпретаций, что, наверное, действительно, отличает искусство от рядовой картины.
Да, этот сериал искусство, даже то, что отзывы диаметрально делятся либо на оценку 5, либо на 1, говорит об этом.
Каждый видит своё.
Благодарю за картину, пойду попробую посмотреть другие картины режиссёра 💜