Опубликовано 1 Август, 2011 - 07:19

Покупала Малавит в виде жидкости и в виде геля (зеленый тюбик), чтобы попробовать вылечить им высыпания на висках. Высыпания выглядели как маленькие красноватые прыщики.

Гель не произвел особого впечатления. Ничего особо не увлажнил, не высушил и не вылечил соответственно.
Зато жидкость сотворила что-то невообразимое. Она подействовала, причем очень странным образом. Почти все прыщики уменьшились и превратились из красных точек в так сказать "черные точки" с большими зелеными головками. Я пыталась бороться с ними скрабом (удалять как обычные черные точки) - получилось не очень эффективно, большинство из них осталось. Применяла жидкий малавит еще несколько дней, а потом решила прекратить и посмотреть, как отреагирует кожа на отмену. И тут случилась настоящая катастрофа - почти все эти зеленые точки (а они появились на всех участках лица, куда попал этот гель - не только на больных висках) стали воспаляться, как кожа у подростка в период гормональных революций Smile В общем стандартная реакция моей кожи на полностью закупоренные недышащие поры.
Сейчас понимаю, что единственным спасением для меня в тот момент было бежать на чистку сразу после использования этого средства, либо организовать удаление этих точек своими силами (но я дома не рискнула удалять точки на всем лице - слишком велик риск занести заразу). Мой Вам совет, девочки, если все таки отважитесь лечить малавитом проблемную кожу, попробуйте его сначала на маленьком участке кожи - может вам он и подойдет. У меня же остатки этой жидкости перекочевали в мусорное ведро Sad а кожу пришлось восстанавливать другими средствами.

На всякий случай привожу состав жидкого малавита (может, кто-нибудь сможет объяснить, какие его компоненты, так странно влияют на состояние кожи?):
Состав: вода очищенная, молочная кислота пищевая, меди сульфат, медь углекислая основная, камедь, смола кедра, почки березы и сосны, кора дуба, мумиё, экстракты календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, пиона уклоняющегося, подорожника, чистотела.

+ как бонус Smile состав крем-геля Малавит (75мл, 186.30 руб. в ближайшей аптеке)
Состав: нейтральный гель, глицерин, гигиеническое средство "Малавит", ментол, виноградное масло.

такой вот неоднозначный препарат..
На фото - консистенция малавит-геля (почти жидкая с пузырьками).
Достоинства
  • Приятно охлаждает
Недостатки
  • Забивает поры
lugnasaне рекомендует
09.11.2011
http://irecommend.ru/content/lzhe-psevdo-okolo-ned... - я нашла кучу информации про малавит, в этом отзыве лишь ее маленькая толика, почитайте, может Вам будет интересно. Извините, что в комментах к отзыву линкнула ссылку на Ваш отзыв без разрешения. Может прыщи от оксида меди позеленели?
09.11.2011
Уважаемая Melinel, самое забавное, что те высыпания, которые у меня были до применения малавита и прыщами-то назвать было сложно, они были совсем небольшие, сезонные так сказать

Зато после этого чудо-крема я вспомнила о том, что такое самые настоящие, жутко болючие, гнойные прыщи, чуть ли ни рога на висках. Я проверялась у дерматологов, аллерголога и комсметолога (!!!), никаких новых продуктов или косметических препаратов не использовала. В результате был выявлен виновник этого кошмара и ужаса на моем лице - малавит. Дорогие девушки, еще раз от души вам не советую использовать эту дрянь. Мне бы кто посоветовал это раньше, ни за что бы на себя ЭТО не намазала.
18.07.2012
Эх, не повезло вам, сочувствую...( Индивидуальная непереносимость, это точно, и, скорей всего, и правда, на медь.
на тех местах где я помазала лосьенчиком тоже появились темные точки
16.10.2012
Спасибо за подробный отзыв, а крем малавтилин Вы пробовали? он тоже забивает поры?
04.04.2014
Про крем этого производителя ничего сказать не могу. Как вы понимаете, после этого препарата желание экспериментировать с родственной продукцией пропало.