Опубликовано 3 Август, 2017 - 22:31

Всем доброго утра! Пишу сразу по горячим следам, так сказать. После неправильно подобранного оттенка Estel Princess, мои волосы оказались темнее, чем я хотела. Решила воспользоваться народными средствами. Но после первой неудачной смывки я решила попробовать соду. Да, было жалко волосы, но химией выводить цвет еще жальче. Тем более это сода, из минусов только то, что сушит кожу головы и волосы, не подойдёт тем, у кого сухая кожа головы. Рецептов тоже оказалось несколько, я выбрала такой: на стакан теплой (не холодной и не горячей, именно теплой) одна чайная ложка с бугорком, размещать и этой водой смочить волосы, ждать 15мин, затем смыть. Я всё это проделала, пошла мыть голову. Вода стекала практически прозрачная. И в итоге я не смогла понять, есть ли результат Smile Возможно, на один тон всё-таки осветлилось (или мне хочется в это верить). В общем, добавила несколько фото для наглядности при разном освещении.

Вот что было изначально, до проб смыть цвет содой.

Сразу после покраски, естественный свет, но не на солнце.

Корни я оставила свои специально как раз на тот случай, если не угадаю с цветом. Так что я очень хорошо себя знаю! Smile На самом деле разница так не бросается в глаза, потому что цвет темнее, чем на втором фото.

А вот фото после смывки содой и при ярком солнце. Отсветы, конечно, удивительные! Я так и не поняла, какого цвета мои волосы)

После смывки содой

И еще одно фото на свету, но не на солнце.

Мое мнение - все смывки натуральными компонентами требуют не одну процедуру и даже не две. За месяц возможно удастся смыть краску или осветлить волосы на тон-два. Но для нетерпеливых (как я), есть пудра для обесцвечивания или специальные смывки.

В общем и целом, я рекомендую такой способ. Я знаю, что темные краски труднее всего поддаются смывке, хотя надежда была на соду. У кого есть терпение и кто хочет вернуться в свой цвет - по моему это самый удачный вариант! Главное знать меру.

Желаю всем удачи и побольше удачных покупок и экспериментов!

Достоинства
  • Всегда под рукой
  • Дёшево
Недостатки
  • Сушит кожу
Катёнка89рекомендует
  • 14.02.2021
    Пищевая сода действительно обладает легким эффектом СМЫВКИ нежелательного оттенка волос! О чудодейственных свойствах обычной пищевой соды слышал каждый. Кто-то использует ее в борьбе с целлюлитом, что так же было проверено на себе. Но сейчас речь пойдет о действии соды на волосах.
  • 01.12.2018
    Соду люблю и много для чего её дома использую! Мою ей фрукты, замачиваю в воде с содой сухофрукты, добавляю в ванну и конечно использую по прямому ее назначению! Но вот недавно, решила я с содой помыть свои волосы! И оказалась в шоке от результа!!! ? Я реально не узнала свои волосы!!!
  • Сода есть в любом доме, все знают о прямом варианте ее использования, я же хочу рассказать о использовании соды в качестве косметического средства и о своём опыте ее применения. Скраб из соды . Чаще всего я использую соду именно в таком плане.Просто смешиваю с водой и массирую данной смесью кожу.
  • 29.07.2017
    Всем привет!!??Сегодня я напишу про всем известную соду , без которой не обходится ни одна хозяюшка))?или по научному гидрокарбонат натрия. У меня накопилось очень много рецептиков с главным составляющим содой.Начну наверно с самого приятного, моих рецептиков красоты) И так..
  • Frontier Natural Products, Сода для выпечки Стоит ли игра покупки? фото и сравнение с нашей российской содой
    Здравствуйте. Увлекаюсь и считаюсь профессионалом в шопинге на сайте американском под названием Айхерб. Очень его люблю. Выбор огромный, цены на многие товары, по сравнению, например с аптеками (касаемо БАДов или витаминов) сильно ниже. Качество отличное.
  • 03.11.2015 - 14:48
    Устали от желтых ногтей и сухой кожи рук? Вам сюда!
    Итак. Что мы имеем? Пищевую соду. Подойдет любая пищевая, я думаю. Для начала распариваем кожу рук. Делаем 10-ти минутную ванночку : 1 ст. ложка соли(я пользуюсь морской йодированной) на 1 стакан воды(у меня обычный советский, граненный ) - держим ручки пять минут , доливаем 1 столовую ложку…
  • 27.08.2014 - 15:42
    Опробованный рецепт с пищевой содой от накипи на чайнике
    Нашла в Интернете способ очистить накипь при помощи соды, уксуса и лимонной кислоты. Рецепт гласил, что данный способ предназначен "для очистки очень грязных чайников".
  • 23.04.2018 - 09:56
    Обыкновенный СОДИЗМ! – 20 панацей от разных болезней и проблем в 1 пачке! + лайфхаки + рецепты
    Конечно, у вас пищевая сода тоже хранится на кухне?! А вот и зря! Сода нужна и в ванной и в аптечке! Главное знать, как её использовать! Наконец, я всё собрала воедино, все бабушкины и народные рецепты)), но может ещё кто-нибудь что-нибудь добавит?!!
  • 25.02.2019 - 23:43
    Белая сухая сода в приятной упаковке.
    Вчера в одном из продуктовых киосков я купила пачку соды. Дома почти закончилась, а я всегда ее использую. Упаковка картонная, красного цвета, непрозрачная. Сверху написано название, а также информация о составе, производителе, указан вес 400 грамм и с боку есть штрих - код.
  • 05.12.2019 - 07:14
    Чудо чудное.
    Всем привет:) Очень люблю готовить особенно выпечку пирожки, кексы и т.д. Возможно это новый продукт, ни когда раньше не замечала его на полках магазина. Решила купить попробовать, стоит копейки.
  • 02.04.2020 - 21:53
    Сода в мини-формате? А почему бы и нет!
    Мини-упаковка- довольно нетипичный формат для соды. Обычно она продается в пачке по полкило и это вполне оправданно- ведь она пригождается довольно часто в быту и брать микроскопические дозы вроде бы и ни к чему.
  • 14.12.2020 - 00:07
    Сода пищевая в чем отличие от обычной.
    Я люблю выпечку и поэтому сода это необходимый продукт дома. Для того чтобы выпечка была вкусная необходимо и продукты выбирать более качественные. С обычной содой которая продается в супермаркете иногда бывало, что бисквит или печенье имели привкус соды, особенно это ощущалось в медовике, в…
  • 10.02.2022 - 10:26
    Универсальная крупнозернистая сода
    Пищевая сода продукт универсальный, ведь ее можно смело использовать не только по прямому назначению в хлебопечении. Во первых открытая пачка сода в холодильнике это залог приятного запаха, ведь сода в этом случае выступает в роли абсорбента и устраняет все неприятные запахи.
  • 18.08.2022 - 15:41
    Вяленые помидоры в домашних условиях. Как приготовить вяленые помидоры в духовке. Вкусная закуска из помидоров. Рецепт.
    Начался помидорный сезон, а вместе с ним появились вопросы, что можно приготовить из помидоров. Соления и салаты на зиму это само собой, но что можно сделать из помидоров такого, что еще не приелось и не надоело? Могу предложить приготовить вяленые помидоры в домашних условиях.
  • 14.06.2022 - 20:55
    Как мне мытьё желтком сделало шикарные волосы (+ фото и рецепт!)
    Много лет мыла голову хорошими, профессиональными шампунями, но мучилась частой перхотью. После ковида все стало ещё хуже: волосы начали лезть как будто облучилась, стали тонкими, никакущими. Спустя несколько дней после мытья голова чесалась так, что я раздирала себе кожу.
  • 18.09.2022 - 17:20
    Регулярно пью новомодное картофельное молоко, пошаговый процесс приготовления. Безотходное производство. И я как всегда на передовой по теме: "как выжить на сотку"
    Есть в моём отзыве что-то, что вы ещё не слышали про картошку? ЕСТЬ. Молоко из картофеля пробовали? Я да)) расскажу про эту вкусняшку. Никаких прыщей, язв, мешков под глазами не покажу. Масок и шампунек из картофеля я не делала и не делаю. Только внутрь.
  • 25.09.2022 - 10:41
    Неплохой корейский обед, ужин, или все же завтрак (?) на скорую руку за 7-10 минут. Каковы на вкус эти нашумевшие Димплинги?
    Здравствуйте всем читающим!   Впервые в жизни я воспользовалась доставкой Сбермегамаркет и не пожалела. Цены там в разы снижены. Я живу около огромного магазина Лента, знаю каждый товар и его стоимость, но промокод на большую скидку сделал своё дело.
  • 30.07.2022 - 16:07
    🦔 Сколько стоит ЁЖ морской, как его ПРАВИЛЬНО есть,ПОЛЬЗА и вкус🌚 Сегодня совершенно не обязательно проживать на берегу Тихого океана, чтобы попробовать такой замечательный и полезный продукт!
    Всем доброго времени суток Сегодня хотела бы с вами поделиться своим мнением о морских ежах! Когда-то и я ничего не знала об этом деликатесе и не представляла, какой он на вкус.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 19.09.2022 - 07:13
    Сентябрь горит, а значит самое время отправиться на тихую охоту за моими любимыми грибами - ЛИСИЧКАМИ: где произрастают, когда собирать, а главное, как не набрать в лукошко ложных лисичек? Отправляемся на грибалку вместе!
    Приветствую всех заглянувших любителей грибов! Я люблю лес, гулять по нему неспеша, дышать свежим воздухом. Для меня это лучший способ отдохнуть от городского шума, забыть о всех проблемах и неурядицах.
  • 31.05.2022 - 16:55
    Красная рыбка по цене селёдки! Люблю, покупаю, делюсь рецептами! Горбуша в кляре, филадельфия из горбуши, жареные молоки!!!
    Привет всём, кто заглянул! В нашей семье все любят красную рыбку, но не всегда есть деньги, чтоб купить форель, я уже молчу про семгу и другие виды рыб семейства красных. Поэтому если очень хочется рыбки красной, а с финансами туго, покупаем ее по цене селедки.
  • 12.07.2022 - 06:22
    От кого пахнет кошачьей мочой? Может, от меня? В черной смородине я люблю больше листики, а не ягодки, почему?
    Здравствуйте!   Продолжаю свои отзывы про сбор урожая. На очереди черная смородина. Она у нас уже начала спеть, но еще не массово, но на первые нужды уже собираем. В данном отзыве расскажу про черную смородину.   Посадка. Черная смородина размножается черенками.   Уход.
  • 09.07.2022 - 18:35
    Страшная на вид, дешевая и очень полезная. Не самая популярная и многими забытая или незнакомая рыба навага разнообразит любой рацион. Какая вкуснее - жареная, вареная или тушеная?
    Приветствую всех, кто еще не знает о наваге и соблюдает ПП! С рыбой у нас в магазинах не совсем беда, можно найти почти любую в больших супермаркетах и гипермаркетах. Другой вопрос, какая вам попадется, качество многой оставляет желать лучшего. Вы со мной согласны?