Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 20:04

несколько дней

Здравствуйте!

Этим летом наступила моя черная полоса: гастрит, стоматит, а после и цистит не заставил себя долго ждать. Вообщем иммунитет мой окончательно рухнул.

Когда появились первые симптомы цистита: жжение, дискомфорт и немного болезненное мочеиспускание я в течении двух дней не лечилась, думая что может станет легче. Легче не стало... Да и на что я надеялась с таким иммунитетом? А точнее его отсутствием. Симптомы усилились и началась адская боль. Я носилась в туалет чуть ли не каждые 20 минут, боли были невыносимые, будто меня набили битым стеклом. Ждать больше не стала, побежала в аптеку. Фармацевт посоветовала мне капли на основе растительных трав Канефрон.

Диуретическое средство растительного происхождения Канефрон в каплях

⏩ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Диуретическое средство растительного происхождения Канефрон в каплях
  • Форма выпуска – флакон 100 мл., есть также флакон 50 мл.
  • Производство – Германия.
  • Стоимость препарата – от 500 рублей.
  • Условия реализации: отпускается без рецепта.

Срок годности
Срок годности

⏩ СОСТАВ:

Активные вещества:

водно-спиртовой экстракт - 29 г.

из лекарственного растительного сырья:

золототысячника травы - 0.6 г.

любистока лекарственного корней - 0.6 г.

розмарина листьев - 0.6 г.

Состав

Вспомогательные вещества:

вода очищенная - 71 г.

Радует что состав 100 % растительный. В интернете поинтересовалась и узнала что данные лекарственные травы полезны не только при цистите, но и при других болезнях. К примеру, при проблемах с ЖКТ, но это уже другая история.

⏩ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА:

Канефрон продается в картонной коробке, внутри находится стеклянный флакон 100 мл. с лекарственным средством и инструкцией по применению.

Флакон из темного стекла с дозирующим капельным устройством сверху.

Дозирующее капельное устройство

Содержимое желтовато-коричневого цвета с травяным запахом. Чем-то напоминает сироп от кашля. На вкус конечно та еще гадость горькая, но когда мучаешься болями, тут уж не до вкуса.

Содержимое флакона

⏩ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

Условия хранения

⏩ ПОКАЗАНИЯ:

• хронических инфекций мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит);
  • неинфекционных хронических воспалений почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • алкоголизм (в т.ч. после антиалкогольного лечения);
  • детский возраст до 1 года.

Перед применением внимательно прочитала инструкцию. Пренебрегать этим нельзя, нужно знать что? как? и почему? А еще желательно почитать отзывы людей, которые принимали данное средство. После прочтения инструкции, я провела тест на аллергическую реакцию. Так как у меня на многие сезонные травы аллергия, пренебрегать тестом я не стала. Лишние проблемы со здоровьем мне не нужны, тем более справится с нынешними мой организм не может.

Тест на аллергическую реакцию провела путем нанесения капли раствора на слизистую губ. Подождала минут 20 и удостоверившись что все нормально приняла средство.

Канефрон

⏩ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Как указано в инструкции я накапала 50 капель лекарства и добавила чуть-чуть воды, размешала и выпила разом. Средство горьковатое, но выпить можно.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

⏩ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА:

Препарат принимают внутрь, разведя в небольшом количестве воды или запивая водой.

Взрослым - по 50 капель 3 раза/сут; детям школьного возраста - по 25 капель 3 раза/сут, детям дошкольного возраста (старше 1 года) - по 15 капель 3 раза/сут.

После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение препаратом в течение 2–4 недель.

При необходимости, например, чтобы смягчить горький вкус для детей, препарат можно принимать вместе с другими жидкостями.

Во время лечения препаратом рекомендуется потребление большого количества жидкости.

Перед применением препарат следует взбалтывать!

⏩ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Со стороны иммунной системы: гиперчувствительность (при появлении признаков аллергической реакции следует прекратить прием препарата).

Со стороны пищеварительной системы: диспепсические расстройства (тошнота, рвота, диарея).

Больше всего боялась нарушить работу своего и так слабого желудка, тьфу-тьфу-тьфу все обошлось и побочные действия обошли меня стороной.

⏩ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ЭФФЕКТ:

Средство мочегонное, поэтому я старалась пить больше жидкости. Именно чистой воды. Все равно захочется в туалет, а тут хотя бы есть чем сходить.

После второго приема капель мне реально стало легче. Возможно сыграла моя внушаемость, возможно прием таблетки антибиотика Амоксиклав, но боль была уже не такой адской как раньше. Я уже могла ходить не корчась от боли и резей и выполнять домашние дела, на время забыв что у меня цистит.

На второй день приема капель дискомфорт, жжение ушло полностью. Остался только дискомфорт при мочеиспускании. Но разница в ощущениях просто небо и земля.

Третий день приема капель: я вернулась в свою нормальную жизнь без цистита. Все симптомы ушли, но рано радоваться и нужно принимать данное средство еще минимум 2 недели, чтобы цистит не вернулся. Плюс восстанавливать иммунитет.

⏩ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Достоинства:

1. Эффективное средство от цистита.
  2. Более менее адекватная цена.
  3. 100% растительный состав.
  4. Минимум побочный действий.

Недостатки:

1. Вскрытый флакон хранится 6 месяцев.
  2. Вкус оставляет желать лучшего.

Данное лекарственное средство к употреблению рекомендую. Здоровья Вам и счастья! ❤

Спасибо за внимание, Ваша Julia96.

И снова хочется жить! Элеутерококк вернул мне жизненные силы, взбодрил организм и улучшил настроение.

БЛОГИР -3 - ⚡ Эффективный препарат ⚡ от симптомов сезонной аллергии.

Достоинства
  • Минимум побочных эффектов
  • На растительной основе
  • Не дорогой
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Вкус и аромат
Julia96рекомендует
поддержу отзыв, тоже канефрон использовала, за короткий срок помог справиться с циститом