Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 15:01

неделя или более
    1700 рублей

Всем привет!

Этой осенью начала пользоваться классной сывороткой Manyo Factory Galactomyces. Я покупала мини формат - 10 мл, которого мне ее хватило практически на 6 месяцев. С ней моя кожа пришла в норму: стала меньше жирнится, пропали высыпания.

Совершенно не ожидала, что когда она у меня закончится, я столкнусь с проблемой поиска ее в продаже.

Оказалось, что в доступе для заказа и покупки в местных магазинах не было мини формата или полноразмерного объема средства. Точнее был один вариант для заказа через интернет - магазин, но для моего региона стоимость доставки была заоблачной. Пришлось срочно искать альтернативу среди доступных вариантов к покупке здесь и сейчас.

В бутике корейской косметики, да и на просторах интернета именно для проблемной кожи хватили другую сыворотку - Manyo Factory для проблемной кожи лица PROXYL AC RESCUE AMPOULE. Новые высыпания не хотелось лицезреть,а желаемой сыворотки не было в доступе... Пришлось довериться и выбрать ее.

✔Описание от производителя

Антибактериальная сыворотка для проблемной кожи MANYO FACTORY Proxyl AC Rescue Ampouleдля эффективной борьбы с несовершенствами.

Средство в кратчайшие сроки снимает зуд, успокаивает раздраженную кожу, уменьшает область воспалений и предупреждает повторное появление прыщиков. Отлично помогает в лечении акне, регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительным действием.
Продукт содержит только самые необходимые ингредиенты для бережного и безопасного ухода за кожей.

✔Общая информация

Бренд - Manyo Factory.

Страна производитель - Корея.

Стоимость - 50 мл - 2260 руб. Я покупала по акции со скидкой 21% за 1700 рублей.

Место покупки - я приобретала в местом бутике корейской косметики, но ее можно найти так же в интернет-магазинах косметики, кроме того данный бренд представлен на Озоне и Валдберис.

Назначение косметического средства - против акне; себоконтроль; сужение пор.

Срок годности - 2 года с даты производства и 6 месяцев после вскрытия.

Внешние характеристики

При покупке средство находится в фирменной белой картонной упаковке бренда. Если потянуть за язычок, можно вскрыть упаковку. Внутри находится дополнительная информация о продукте, но на английском языке.

На ней присутствует защитная фирменная наклейка и контроль первого вскрытия.

Сама эссенция находится во флакончике из матового стекла, объемом 50 мл.Информация на тубе указана на корейском языке.

Для русскоязычных потребителей продумана информационная наклейка на картонной упаковке.

На дне баночки указана дата изготовления (2019 г.) и срок годности средства (до 2021 г.).

Отмечу, что на дне картонной упаковки так же присутствует срок годности.

У сыворотки имеется дозатор - стеклянная пипетка с пластиковой крышечкой. Крышка закрывает средство плотно, проблем с ней не выявила.

Консистенция сыворотки представляет собой жидкую слегка маслянистую водичку прозрачного цвета.

Пахнет сыворотка очень ярко! Аромат специфический и напоминает запах прямой земли и травы.. После использования запах остаётся на руках и коже. Примерно спустя минут 5 он выветривается с кожи лица. Остальное время до этого момента все окружающие вас люди его 100% чувствуют. Если вы обратите внимание на состав, то заметите, что в нем есть Терпинен-4-ол виновник запаха сыворотки.

Терпинен-4-ол — органическое вещество, относится к классу терпенов. Содержится в лавандовом масле, скипидаре. Запах — пряный, земли, зелени.

✔Состав

экстракт центеллы азиатской, никотинамид, пропандиол, экстракт дрожжей галактомисис, глицерин, терпинен-4-ол, мадекассосид, мадекасовая кислота, экстракт листьев розмарина, полиглицерил-10 лаурат, полиглицерил -10 миристат, экстракт корня солодки, азиатикозид, азиатиковая кислота, экстракт рейнутрии японской, аргинин, ксантановая камедь, экстракт листьев гаультерии лежачей, экстракт ромашки римской, метилпропандиол, каприлил гликоль, бутиленгликоль, экстракт зантоксилума перечного, экстракт прострела корейского, экстракт уснеи бородовидной, 1,2-гександиол, деионизированная вода, пудра ирландского мха, экстракт шлемника байкальского, экстракт бадьяна настоящего, экстракт зеленого чая, ладан, масло палисандра.

✔Основные действующие компоненты:
📌Экстракт центеллы азиатской

обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

📌Ниацинамид

способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.

📌Фермента галактомисиса

обладает способностью расщеплять питательные вещества и усиливать степень их усвояемости клетками кожи. Благодаря этому от восстанавливает целостность клеток, усиливает микроциркуляцию крови, ускоряет обменные процессы, очищает кожи, выравнивает микрорельеф, повышает тонус кожи, снимает воспаления, улучшает цвет лица.

📌Мадекассосид

это особая вытяжка из Цетеллы Азиатской, именно этот компонент является лучшим в уходе за чувствительной кожей. Его главной особенностью является ярко выраженный заживляющий и успокаивающий эффект. Также мадекассосид восстанавливает и смягчает кожный покров, убирает покраснения и шелушения, питает и укрепляет защитный барьер кожи.

📌Экстракт листьев розмарина

способствует обновлению клеток кожи, тонизирует, улучшает циркуляцию крови, выравнивает рельеф кожи, идеально подходит для зрелой кожи и борьбы с возрастными изменениями.

📌Экстракт корня солодки

смягчает и оказывает противовоспалительный эффект, обладает очищающим и отбеливающим действием, регенерирует и заживляет.

✔Впечатления от использования

Моя кожа постоянно страдает от мелких и крупных подкожных высыпаний. Бывают периоды, что их настолько много, что невыносимо смотреть на себя в зеркало. Но, как я писала выше, при применения сыворотки с Галактомисом, у меня не было новых массовых или крупных высыпаний. Максимум пара мелких прыщиков, которые проходили в течении суток.

Забегая вперед сразу хочу сделать акцент, что ничего кроме сыворотки в данный период не было изменено в уходе. Поменялось только 1 средство, которому и посвящен отзыв! В следствии чего полученный результат зависел только от него.

Короткие факты о коже:

• 25+.
  • жирная и проблемная, склонная к массовым мелким и подкожным высыпаниям.
  • многочисленные постакне.
  • без постоянного и правильного ухода "радует" меня, как мелкими, так и крупными прыщами (акне), высыпаниями и черными точками.

До начала использования моя кожа выглядела следующим образом:

Прекрасно видно, что акне практически нет. Присутствуют следы постакне (покраснения) от высыпаний, но подкожники отсутствуют. Лицо для моего типа и проблем кожи - чистое!

Давно мучаюсь с акне, поэтому у меня уже устойчивая схема и правила, которые не меняются в зависимости от ухода:

📌 смена наволочки раз в 2 дня,

📌 использование бумажных полотенец

📌 не трогать кожу руками

Каждый вечер я использую травяное гидрофильное масло Manyo Factory Herb Green Cleansing Oil, далее умываюсь японской глиняной пенкой. За время применения сыворотки успела 1 раз использовать энзимный пилинг-скатку для лица Manyo Factory С галактомисисом и пару раз пэды Purito Centella.

✔Способ применения:

Нанесите необходимое количество средство и распределите его по коже лёгкими похлопывающими движениями.

Сыворотку я использовала стандартно, как и рекомендует производитель. Наносила ее на очищенную кожу сразу после увлажняющего тонера (бюджетный Otti или Onsaemeein - он круче, но дороже).

Мой тип кожи - жирный, поэтому я использовала за 1 раз 3 капли: лоб, щеки и подбородок.

Я использовала сыворотку по вечерам, так как утром у меня продолжался месячный курс витамина С Manyo.

Сыворотка жидкая, ее нужно распределять по коже сразу после нанесения. Иначе столкнетесь с тем, что она вся убежала на другие участки кожи или на подбородок к шее.

Покажу вам наглядно этапы впитывания сыворотки:

После того, как ее распределишь, сыворотка быстро впитывается, не стягивая при этом кожу, но она оставляет после себя липкость. Пальцы не сильно, он ощутимо липнут к коже во время нанесения термального крема Manyo вслед за сывороткой.

После нанесения сыворотка делает кожу сияющей, но это за счет жирного финиша. Именно из за него я не захотела ее использовать утром. Необходимо ждать, когда она полностью впитается прежде, чем приступить к дальнейшему уходу и макияжу.

Кстати, покраснения кожи после применения сыворотки не наблюдается.

Расход у сыворотки очень скромный. Представьте себе объем в 50 мл и ежедневный расход в пару капель? Ее хватит точно на год.

Спустя 4-5 дней использования у меня массово стали появляться высыпания. Особенно пострадала переносица. Именно между бровями на ней у меня выскочило сразу 3 крупных подкожника. Один из них не созрел и прошел до сих пор!

Затем резко выскочили прыщи на подбородке и в уголках губ. Следы от них четко видны.

Вернулись подкожные красные высыпания на шее ближе к подбородку.

На фото "до/после" четко видны изменения:

Нос стал не ясно по каким причинам шелушиться. Следовательно для моей кожи увлажнение от данного средства было на минимальном уровне или оно вовсе отсутствовало.

Моему разочарованию нет предела! Вот честно обидно, отдать такие деньги, понадеяться на расхваленный эффект и так обжечься! Хотя все наоборот говорили, что сыворотка с галактомисом опаснее для проблемной кожи. Там содержаться грибы, которые могут провоцировать новые высыпания. По факту я имею обратный результат. От чистой кожи назад к проблемной...

Самое обидное, что вот эти крупные подкожники будут проходить дольше, чем я пользовалась этой сывороткой. На вид кажется, что это просто красное пятно, но если потрогать руками, сразу чувствуется глубоко сидящий под кожей шарик. На самом деле они крупные, красные и с гордостью выделяются на лице.

Для меня загадка какую оценку можно поставить данному средству. Тройку? Двойку? Не ясно.

Пользоваться ей или нет, решать только вам. Я описала только свой личный опыт использования.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам интересны на средства по уходу за кожей и волосами (кудрявыми/прямыми), приглашаю в свой профиль.

Достоинства
  • Линейка для проблемной кожи
  • Отличный бренд
Недостатки
  • 3. Минимальное увлажнение
  • Вызывает высыпания
  • Дорогое средство
  • Запах земли
  • Сложно найти в продаже
Yana_Mitне рекомендует
  • 24.02.2020 - 15:56
    Стоит ли оно того? Гиалуроновая сыворотка для жирной и проблемной кожи Анти акне за 490 рублей! + много фото
    Доброго времени суток! Находясь в поиске хорошего крема для увлажнения кожи, наткнулась на эту Гиалуроновую сыворотку на просторах интернет-магазина Озон. Стоимость: 490 рублей Место покупки: интернет-магазин Озон Производитель: ООО "ТД "Триумф Красоты"", г.
  • 26.03.2020 - 15:15
    Я разгадала секрет и расскажу как подстроить сыворотку под себя. Обновление!
    Всем привет! С вами ночная ведьмочка и сегодня я расскажу про сыворотку от Siberica. Для начала немного о моем лице: Мне 18 лет. То ли гормоны все еще бушуют, то ли просто сбои в организме ("не бреши. Нет у тебя сбоев. Это все кофе и шоколад" ), но лицо проблемное и жирное.
  • 26.02.2021 - 22:49
    проблемы с кожей уходят на глазах! Кому подойдёт сыворотка, результаты.
    Всем доброго времени суток!Мне кажется каждая девушка, да и не только девушка, хочет, чтобы ее кожа выглядела безупречно не только с макияжем, но и в повседневной жизни. К сожалению, мне не посчастливилось быть обладательницей идеальной кожи.
  • Обещанные свойства , эта сыворотка не оправдала
    Недавно наткнулась на бренд Kleona. В этом посте хочу рассказать про сыворотку для проблемной кожи с экстрактом коры дуба. Объём сыворотки 25 мл. Сыворотка состоит из двух слоев, поэтому перед применением флакон требуется интенсивно встряхнуть до полной однородности и смешивания компонентов.
  • 17.08.2014 - 07:46
    Интересный продукт - использую вместо тоника
    Добрый день! Данный продукт я приобрела в сети ривгош, только там представленна швейцарская марка за 250 рублей по акции. Подушечек 30 штук, хватит на месяц при использовании каждый день или на 2 недели при использовании 2 раза в день. Запах у средства нейтральный, его фактически нет.
  • 25.01.2021 - 03:16
    Мое спасение от прыщей. Не делает ли это мыло только хуже? Как им правильно пользоваться и как не переборщить
    Что это за бренд Вообще этот бренд действительно довольно известен, хотя на Российском рынке не так широко представлен. Он Тайский, и производится вроде с 49 года, если не раньше.
  • 24.03.2016 - 13:24
    Гной, рубцы и минное поле! Ужасающие последствия "профессионального" пилинга на фото ДО-и-ПОСЛЕ. Продукт, который я в жизни никому не посоветую, разорил меня на 3 тысячи рублей. Состав.
    Полгода назад я писала об эмульсии Effaclar , которая превратила моё лицо в нечто ужасное. Тогда, подлечив кожу, я уже думала, что на подобные грабли не наступлю. Но как же я была не права...   Почему я не пользуюсь абразивными скрабами?
  • 26.12.2019 - 10:01
    Ох и аромат же у тебя... Его конечно можно было бы простить, если был бы хоть какой-то результат, но увы.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о Средстве точечного нанесения для проблемной кожи лица Ciracle Anti-Blemish Spot-X. Внешний вид: Тюбик находится в картонной коробочке. На моей коробочке есть наклейка с описанием на русском языке.
  • 09.06.2020 - 19:00
    Приятная свежесть и лёгкое очищение. Эконом.вариант.
    Как обладательница проблемной кожи смешанного типа постоянно нахожусь в поисках очищающих средств. Последний раз мой выбор пал на очищающую маску-плёнку с нимом и куркумой от фирмы Himalaya (ОАЭ) Когда-то уже брала очень удачное средство для умывания этой фирмы, да и стоимость у товаров этой марки…
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 13.10.2021 - 08:53
    Бифидобактерии для лица, а не для кишечника! И это не шутки. Manyo преобразил моё лицо, убрал следы от акне, которые были на моем лице несколько лет. Эта сыворотка заменила мне многие крема, я хочу перейти полностью на уход от этого корейского брэнда.
    Здравствуйте! Слышали про фотошоп для кожи? Нет, не в компьютере, а в жизни? Так вот я сегодня вам о нём расскажу. Manyo Bifida Biome Complex Ampoule Сразу скажу - это вещь не дешевая, цена вот такой баночки, объемом 50 мл, 3750 рублей. Однако стоит она каждого рубля, потраченного на неё.
  • 10.09.2021 - 14:21
    Пою оды этим анти-акне пэдам! До чего же хороши🔥 Действие на проблемной и чувствительной коже.
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня речь пойдет о анти - акне пэдах с салициловой и молочной кислотой от Art&Fact.     К слову, у меня жирная при этом чувствительная и проблемная кожа, средств перепробовано куча, поэтому мне есть с чем сравнить.
  • 07.10.2021 - 17:56
    💋Массажная маска, которая омолаживает и улучшает цвет лица
    Здравствуйте!   Наконец, дошли руки рассказать про этот гаджет. Получила я его в подарок и сначала расстроилась. Скажем так, внешний вид гаджета неэстетичный...а я в нём выгляжу как у Ди Каприо в "Человек в железной маске".
  • 20.11.2021 - 11:52
    Лучшее, что мог создать косметический рынок - муссы для умывания Dove! Мусс от прыщей - дурацкие обещания, но какой эффект! Какой мусс от Dove выбрать?
    Всем привет. Я писала отзывы на все виды муссов для умывания от Dove, и этот станет не исключением. Я не пробовала только один мусс от Dove - с лавандой и виноградной косточкой.
  • 30.10.2021 - 19:57
    Глубокое увлажнение, щедрый объём и удобная упаковка в креме Dr. Sea с ретинолом в капсулах → Мои впечатления
    Только в восемнадцать кажется, что жизнь будет вечной, а морщины это что-то из области фантастики и вообще неправда. А когда тебе уже хорошо за сорок, гораздо бережнее относишься к своей коже. Давно хотела попробовать продукцию Израильского бренда Dr. Sea и вот рассказываю вам о своих впечатлениях.
  • 08.11.2021 - 18:54
    Чистые пептиды! Работающий продукт за привлекательную цену
    Всем привет! Эту сыворотку я приобрела по наводке одного блогера. К корейской косметике я отношусь противоречиво, доверяю далеко не всем брендам, приобретаю с избирательностью и осторожностью.
  • 23.11.2021 - 19:57
    Восхищена регенерационными свойствами этой сыворотки! А вот обещанного омоложения нет, в зеркале отражается всё та же 37-летняя я.
    Сыворотки это мой мастхэв в уходе за кожей лица. Некоторое время назад я даже отказалась от поиска идеального крема в пользу сывороток и перестала их перекрывать.   За наше долгое знакомство мне попадались разные сыворотки: суховатые, увлажняющие и с эффектом плёнки на лице.
  • 29.11.2021 - 21:28
    Ампульная сыворотка с одним единственным ингредиентом, выросшим под солнцем Мадагаскара - Skin1004 Madagascar Centella Ampoule.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Первый раз в жизни пробую ампульную сыворотку, хотя они - неотъемлемая часть K-beauty. Ампульные средства отличаются от обычных более высокой концентрацией активных веществ. Поэтому, иногда, производители рекомендуют их использовать не каждый день.
  • 31.10.2021 - 13:25
    Не знаю как работает на жирной коже, но для комбинированной очень даже хорош
    Наверное каждая девушка сталкивалась с проблемой выбора правильного, хорошего ухода за своей кожей. С наступлением осени, этот вопрос встал передо мной особенно остро.