Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 08:08

несколько раз

Я давно уже перешла на корейский уход и применение пилинга скатки дважды в неделю.

Сейчас в моем на постоянной основе присутствует гидрофильное масло для умывания и сыворотка для лица с Галактомисом для устранения акне и профилактику не возникновения акне. Для лучшего усвоения всех уходовых средств, моей коже необходимо качественное очищение.

В моем уходе был бюджетный кислотный пилинг-гель стоимостью до 500 рублей. Но сейчас сравнивая его с деликатным пилинг-скаткой с галактомисисом Manyo Factory, могу сказать, что пилинг от Manyo работает деликатнее.

Продукцию Purito последние несколько месяцев активно хвалят. Данные пэды не исключение. Забежав в очередной раз в местный бутик корейской косметики, решила взять на пробу парочку расхваленных дисков.

Описание от производителя

Увлажняющие пэды с центеллой для очищения кожи PURITO Centella Green Level All In One Mild Pad являются отдельным этапом в ежедневной рутине ухода за кожей. Пэды завершают полноценное очищение, помогая удалить остатки косметики и другие загрязнения, с которыми не справилась пенка. Они нормализуют кислотно-щелочной баланс, восполняют недостаток влаги, устраняют сухость и повышают абсорбирующую способность эпидермиса, подготавливая кожу к нанесению уходовых средств.

✔Общая информация

Бренд - Purito.

Страна-изготовитель - Южная Корея.

Стоимость - 70 руб. - 1 пэд. Я приобретала на пробу 2, поэтому покупка обошлась в 140 рублей.

Упаковка из 70 штук вам обойдется в 1500 рублей. Но, я считаю, что ее следует приобретать, только если вы уже протестировали продукт и уверены покупке.

Место покупки - местный магазин корейской косметики.

Вы легко может найти продукцию данного бренда на Валдберис или в интернет-магазинах корейской косметики.

Внешние характеристики

Так как я приобретала диски поштучно, они у меня находятся в персональным одноразовом пакете. Если вы купите целый набор из 70 штук, то у вас будет полноценная баночка с пэдами.

На обратной стороне упаковки присутствует информация о средстве, но русскоязычного перевода нет. Думаю он находился на полноценной упаковке из 10 штук.

Но это не повод отчаиваться! Во первых, состав указан на английском языке:

Water Centella Asiatica Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin,Butyiene Glycol 1.2-Hexanediot, Betaine, Betaine Salicylate, Sodium Hyaluronate Arginine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, Polyglyceryl-10 Laurate, Panthenol, Polyglyceryl-10 Myristate.Caprylyt Glycol,Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil,Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

А во вторых, благодаря интернету всю информацию о них легко найти.

Пэд является увлажняющим и не содержит в своем составе:

• консервантов;
  • 20 основных опасных ингредиентов;
  • 26 компонентов, способных вызвать аллергию.

Кроме того, в его составе можно найти ключевые компоненты пэдов:

?Азиатиковая кислота - укрепляет защитный барьер кожи, обладает антиоксидантным действием и успокаивает чувствительную кожу.
?Азиатикозид - регулирует водно-жировой баланс эпидермиса, ускоряет синтез волокон коллагена и эластина, повышает упругость кожи.
?Мадекассовая кислота - восстанавливает поврежденную кожу и ускоряет процессы регенерации, способствует заживлению воспалений и помогает осветлить пост-акне.
?Экстракт центеллы азиатской - обладает сильным антисептическим действием, успокаивает и восстанавливает текстуру кожи.

А так же дополнительные действующие компоненты:

?Масло чайного дерева

?Бетаин салицилат

?Экстракт солодки

?Аргинин Аллантоин

Практически все компоненты в составе оказывает благоприятное воздействие на кожу, страдающую воспалениями. Так же обращаю ваше внимание на то, что присутствуют компоненты, которые не только очищают нашу кожу, но и нормализуют pH и работу сальных желез.

На пакете присутствуют боковые надрезы для вскрытия пэда. Я привычно разрезаю пакет ножницами.

Внутри находится не один, как ожидалось, а целых 2 пэда. То есть мне одного пакета хватило на 2 применения в течении недели.

Давайте посмотрим, как они выглядят:

Пэд оказался очень мягкий и отлично пропитанный. Запах сложно описать, скорее его можно отнести к разряду фруктово-кислому аромату. Он не раздражает во время использования,

У него две разных стороны: рельефная и гладкая.

1 - Рельефная сторона предназначена для очищения участков кожи, на которой имеются забитые поры, высыпания.

Удаляет:
- омертвевшие клетки;
- остатки макияжа;
- излишки себума;
- загрязнения в порах.

2 - А гладкая сторона предназначена для более мягкого и деликатного очищения всего лица. Можно сказать, что данная сторона является завершающим этапом очищения.

Помогает:
- успокоить воспаления;
- увлажнить кожу;
- нормализовать общее состояние эпидермиса;
- разгладить рельеф.

В отличии от привычной пилинг-скатки у пэдов несколько способов применения.
Его привычно можно применять для лица:

1. Извлеките 1 пэд и протрите предварительно очищенную сухую кожу рельефной стороной, избегая область вокруг глаз и губ;
2. Переверните пэд гладкой стороной и мягко протрите кожу;
3. Если вам нужно обновить макияж, то вы можете локально удалить косметику с помощью пэда.

А так же для тела:

Пэды можно использовать для очищения таких зон как область за ушами, шея, локти и пятки. Средства также подходит в качестве деликатного эксфолианта для кожи спины и груди.

Этот вариант меня очень заинтересовал, так как у меня периодически бывают высыпания в области плеч. Особенно после ношения одежды из синтетической ткани.

✔Моя кожа жирная и проблемная, 25+. Практически весь мой уход направлен на увлажнение кожи и борьбу с акне. На данный момент есть шелушения, мелкие высыпания и 2 подкожника на подбородке.

✔Впечатления от использования

Предварительно очистив кожу пенкой для умывания, тщательно высушив ее, я приступила к использованию пилинга.

Первым делом я воспользовалась рельефной стороной и прошлась по самым болезненным участкам: подбородок, лоб, переносица.

Мягкими неторопливыми движениями я массирую кожу в течении нескольких минут. Благодаря хорошей пропитке лицо покрывается эссенцией, диск легко скользит по ней, а не трет сухую кожу.

Далее я прохожусь гладкой стороной по коже. Неприятных ощущений во время использования дисков нет. Кожу не щипит, она не реагирует болезненно на трение.

Покажу вам разовый эффект после использования диска:

Кожа покраснела именно на тех участках, которым я уделяла повышенное внимание. Но в отличии от бюджетного пилинга, она чувствует себя комфортно. А если сравнить их с пилингом Manyo, то данное очищение более чувствительное. С ним у меня практически не краснеет кожа.

Важно, что не нужно умывать кожу после применения диска. Кожа чувствует себя комфортно, присутствует минимальная липкость, но она не значительна. Нет ощущения стянутости или раздражения кожи. После использования пэда нет ощущения, что кожу нужно срочно увлажнить. Наоборот, она увлажненная, мягкая и бархатная наощупь.

Посмотрим результат после 4 раз применений:

Я заметила, что мелкие шелушения продают, если постоянно пользоваться данными дисками. Кожа меньше жирнится, а тон более ровный и сияющий.

Подводя итог скажу, что данный бренд мне понравился. Можно присмотреться к покупке полноразмера, после того как закончится пилинг-скатка от Manyo.

Ими комфортно пользоваться даже обладателю проблемной кожи. Плюс благодаря персональной упаковке можно взять его с собой в поездку. Не нужно везти с собой полноразмер. Очень удобно!

Мои впечатления от использования:

✔ Действительно мягко и бережно очищает кожу лица.

✔ Выравнивает тон лица.

✔ Не раздражает и не травмирует кожу.

✔ Приятное использование.

✔ Помогает минимизировать выделение кожного жира.

✔ Дарит увлажнение и сияние коже.

Единственный минус - это стоимость и необходимость найти их в продаже.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам интересны на средства по уходу за кожей и волосами (кудрявыми/прямыми), приглашаю в свой профиль.

Достоинства
    • + удобство использования
    • Аромат
    • Виден эффект
    • Воздействие на следы от высыпаний
    • Есть естественное сияние кожи
    • Кожа не краснеет
    • Кожа чистая, ровная, гладкая, менее серая
    • Контроль вскрытия
    • Не надо смывать
    • Не щиплет кожу
    • Регуляция выделения себума
    • Хватит на длительный срок
    Недостатки
    • Не обнаружила
    Yana_Mitрекомендует