Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 18:56

Здравствуйте!

В этом году кинематографисты решили занять свободную нишу о машинах времени и почти одновременно вышли сериалы «Гусар» и «Гости из прошлого». Очень сильно напоминающие жемчужину советского кинематографа «Иван Васильевич меняет профессию».

Многие плевались на «Гусара» за отсутствие юмора и присутствие пошлости, а я буду плеваться на героя отзыва, потому что как по мне — это отличный пример нудного и несмешного сериала.

Год выхода: 2020;

Количество серий: 17;

Жанр: научно–фантастическая комедия, приключения.

В 1982 году профессор Матвей Пиотровский создаёт машину времени и проводит научный эксперимент, в результате которого одна половина его квартиры останется в восьмидесятых, а вторая попадёт в эпоху интернета. В наше время жилплощадь делят бизнесмен Сергей, его жена Светлана и дочь Кристина. Новое соседство доставляет героям массу неудобств, ведь наслоение двух времён лишает каждую из семей доступа ко второй половине квартиры. Проблем добавит и внук учёного Паша, прождавший целых 38 лет, чтобы предотвратить одно трагическое событие.

Серии очень короткие, буквально по 25 минут. И это больше плюс, чем минус. Вчера вышла в эфир последняя серия и наконец я закрою эту страницу своей жизни, потому что начиная с третьей серии я хотела чтобы этот цирк быстрее кончился.

В первой серии я испытывала невероятный интерес, ностальгию, я обожаю сериалы про 80–е годы.

Архитектура, одежда, люди, манера общения.

Дети гуляют во дворах одни, а за доллар можно попасть в кутузку. Всё это очень интересно.

Но чем дальше, тем тупее. И даже отличный актерский состав не спас ситуацию.

В сериале совершенно нет динамики, развития и какого–то действия. Вроде бы постоянно происходит какое–то движение, но ничего не меняется, по сути.

Юмора нет. Я реально смотрела его с абсолютно каменным лицом и единственный смешной момент — это фраза на которой сериал закончился.

Кстати, и конец сериала очень странный. Ни нашим, ни вашим, с жирным намеком на второй сезон. И сразу возникает вопрос: зачем было так закручивать, 17 серий слоняться без дела и продвижения сюжета, а потом и закончить дебильно.

Почти все персонажи — абсолютные неудачники. Я не понимаю, почему нельзя просто ставить их в смешные положения из которых они будут выходить победителями. Нет, надо их сделать пустыми, неинтересными и не смешными.

В сериале ляп на ляпе ляпом погоняет. Очень видно, что снимали на колене и быстро. Съемки были с мая по август.

Я не удивлюсь если будет второй сезон с пандемией, масками и прочими прелестями этого года.

Но бесконечная и глупая беготня между эпохами очень утомляет. Особенно когда больше ничего не происходит.

Такое впечатление, что каждую серию делает новая команда. При том новому сценаристу не важно, что там написали его предшественники в предыдущей серии.

Понятно что это не так, но с каждой серией это впечатление усиливалось.

По рекламному ролику сериал интереснее казался. А в реале какой–то недоделанный. Местами совсем глупый юмор. Хотя сейчас столько фигни снимают, что на общем фоне посмотреть можно. Когда смотреть нечего совсем.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Воссозданная атмосфера 80-х
  • Короткие серии
  • Приятное музыкальное сопровождение
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Банально
  • Банально, скучно и не интересно
  • Не смешно
  • Порой не хватает закрученного сюжета
  • Сценарий
Lapatusik86рекомендует