Всем привет ?!
А вы используете в своем макияже тени для век? В моём арсенале тени имеются, но пользуюсь я ими лишь в особых случаях. Мой любимый элемент в макияже - это стрелки.
Сегодня хочу рассказать о палетке теней для век DIVAGE "Basics"
Футляр пластиковый, он легко открывается и надёжно закрывается, сквозь упаковку можно разглядеть оттенки, их всего 5
На оборотной стороне футляра можем ознакомиться с дополнительной информацией о продукте и даже о том, как с помощью данной палетки создать макияж
Кстати, объём продукта составляет 7 грамм.
В состав теней входят стандартные ингредиенты:
Talc, Mica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Nylon-12, Isopropyl Myristate, Magnesium Stearate, Squalane, Kaolin, Petrolatum, Methylparaben, Propylparaben, BHA. Может содержать/may contain: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 42090, CI 16035, CI 19140, CI 77742.
Удобно, что футляр раскрывается на 180 градусов, это не доставляет дискомфорта при использовании палетки и можно раскрыть её насколько удобно))
В комплекте есть двусторонняя кисть
С одной стороны поролоновый аппликатор
Он стандартный, хорошо переносит пигмент на веко.
С другой стороны синтетическая кисть для растушёвки
Тут хочу сразу оговориться. Эта сторона кисти не понравилась. Растушевать тени ею невозможно, поскольку она очень неудобная, жёсткая и колет веко.
Поэтому при макияже век мне помогают другие кисти
Оттенков в палитре 5. Среди них есть и матовые и сатиновые текстуры. С их помощью можно создавать как спокойный ежедневный образ, так и сделать вечерний макияж и smoky eyes
Текстура теней очень мягкая, они легко переносятся на кожу. Особенно мне понравился второй оттенок - серебряный, очень насыщенный и мягкий)
Макияж
Как я уже писала, тени в макияже я использую не часто, но давайте посмотрим, что у меня получилось))
Самый светлый оттенок имеет матовую текстуру, его я наношу на всё подвижное веко
Именно в нём мне не хватает насыщенности цвета, хочется уголок глаза выделить поярче всё-таки
Следующий оттенок серебряный, второй в палетке, наиболее полюбившийся мне, наношу примерно с середины века
Для того, чтобы выделить глаза, подвожу контур самым тёмным оттенком в палитре
Глаза стали ярче) в принципе можно закончить на этом, но добавлю в макияж оставшиеся тёмные оттенки
Хочу отметить, что тени не пылят и они легко растушёвываются) даже такая неумёха как я смогла накрасить глаза)
К стойкости у меня также нет претензий. Тени продержались на веках весь вечер, не скатались в складки века, это при том, что я наносила их на голую кожу, без базы.
Демакияж
Снимаются тени легко мицеллярной водичкой либо пенкой для умывания.
Стоимость палетки составляет 459 рублей, вполне бюджетная цена за хорошие тени))
Подводя итог, хочу сказать, что тени мне понравились)) у них приятная текстура, они легко наносятся на кожу, отлично растушёвываются, не пылят и довольно стойкие)) поэтому рекомендую))
Спасибо за внимание, будьте красивы и счастливы?