Здравствуйте, дорогие читатели!
Тенями для век я пользуюсь довольно регулярно, предпочитаю нежные, матовые оттенки, серые, коричневые, вообщем не кричащие и не очень насыщенные оттенки. Т.е. в теории Basics должна мне была подойти, тем более ранее я такими цветами активно пользовалась.
К сожалению, вспомнила я не только как раньше носила серо-черные тени, но и качество того времени, а прошло, на минутку так, лет 15 уже.
▼▼ Палетка теней для век DIVAGE "Basics" ▼▼
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
►► Общая информация:
Где купить Подружка, Озон, Вайлдбериз
Цена 310 - 470 рублей
Производитель Китай
❀================❀================❀
ВНЕШНИЙ ВИД
Палетка выглядит максимально просто. Вообще именно декоративная косметика Диваж, как я и раньше подмечала, ну ОЧЕНЬ мне напоминает мою первую косметику пятнадцатилетней давности. Тот же вид, то же качество, но тогда все было как то проще, радовались и этому, а сейчас? Сейчас мы стали более требовательны, производители уже вышли на новый уровень, стали делать тени, которые не осыпаются, более интересные оттенки совмещать в палетках, а Диваж что? А они там и остались, никакого развития я не вижу.
Еще сразу хочется отметить свое наблюдение, Диваж производит какую-то свою косметику в Подольске, а какую то в Китае. Так вот китайская меня всегда и разочаровывает, не знаю совпадение ли, но тем не менее хочется уже какого то прогресса.
Basics от DIVAGE представлена в 5 оттенках от белого до черного. Универсальная, соглашусь, поэтому и зовется у них базовой. Но с другой стороны, оттенки очень однообразные, однотонные, поэтому одной палеткой для создания нормального макияжа точно не обойтись.
Футляр выполнен в черном цвете, сзади есть вся необходимая информация о производителе, составе, и даже способ применения кое-какой найдется.
Открываем - никакого зеркальца не предусмотрено, зато есть спонж.
Вообще спонжем обычно не пользуюсь, но увы, по другому тут никак - тени настолько сыпятся, что их даже трудно просто набрать на кисть, поэтому свотчи тоже сделаны входящим в комплект девайсом:
❀================❀================❀
ОПИСАНИЕ
Палетки для теней являются одним из самых универсальных инструментов для создания макияжа. Понимая это, DIVAGE приготовил для тебя новую коллекцию палеток для теней. В коллекцию вошли 4 палетки - NATURAL, BASICS, VIOLET и CRYSTAL. Каждая палетка включает 5 оттенков, отлично сочетающихся между собой и удобную двухстороннюю кисть-аппликатор. Оттенки подобраны таким образом, чтобы каждая девушка могла найти палетку, идеально подходящую именно для нее. Имея в косметичке такую палетку, ты можешь экспериментировать с образами каждый день!
Описание как из какого-то девчачьего подросткового журнала. Но останавливаться на нем не будем, написать то можно что угодно, а вот что будет на деле - другой вопрос.
Да, оттенки сочетаются, но довольно скучно и однообразно, поэтому ни о каких экспериментах речи и быть не может. Подросткам побаловаться - самое оно, наверное, но я уже с таким заморачиваться не хочу. Были у меня и палетки с Алиэкспресс, поэтому к китайской косметике я отношусь не плохо и не предвзято, так вот заказанные тени из Поднебесной 3-4 года назад по качеству и то были лучше, оттенки разнообразнее, а цена такой же.
И если раньше такого разнообразия декоративной косметики у нас не было, поэтому радовались и малому, то сейчас- раздолье. Буквально на любой вкус и кошелек, поэтому для меня странно, что Диваж не стремиться к совершенствованию, к какому -то прогрессу, а тем не менее у него уже есть достойные конкуренты в этой же ценовой категории.
Что бы не быть голословной, приведу пример. Палетка от Makeup Revolution, где в 3 РАЗА БОЛЬШЕ оттенков, произведенная в Великобритании, стоит всего на рублей 50 дороже.
❀================❀================❀
СОСТАВ
Talc, Mica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Nylon-12, Isopropyl Myristate, Magnesium stearate, Squalane, Kaolin, Petrolatum, Methylparaben, Propylparaben, BHA. Может содержать: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891, CI 42090, CI16035, CI19140, CI 77742
Тут понятно, что ничего не понятно. Тальк, Мика - довольно часто встречаются в составе теней на первых местах. Дальше идет силикон и парафин. Не увидела воска, а именно он мелькает в более удачных по стойкости тенях.
❀================❀================❀
НАНЕСЕНИЕ
Вот тут и начинается основная трудность.
се оттенки палетки Диваж Basics невероятно осыпаются, при этом я пробовала наносить их и на чистое веко и на базу - результат один.
Я даже не припомню других таких теней, которые бы так себя вели при нанесении, ну серьезно, пережиток прошлого какой-то. Сейчас формулы более усовершенствованные,наверное, поэтому о такой проблеме я и забыла.
Для наглядности, на левый глаз я нанесла тени на подложку в виде кремовых стойких теней Мэйбеллин Колор Тату, на правом глазу - просто на чистое веко.
Осыпаются они настолько сильно, что даже не нужно вглядываться вблизи все видно и на отдалении. При смахивании темные пятна все равно остаются, т.е. нужно тереть.
Растушевываются тени действительно хорошо, НО при этом пропадает их насыщенность и они в буквальном смысле могут исчезнуть с века.
❀================❀================❀
РЕЗУЛЬТАТ
Теперь посмотрим, что у меня получилось.
Итак, в принципе, не мало помучавшись, можно получить нормальный макияж глаз. Правда придется подтирать осыпавшиеся тени и наносить новый слой, так как первый при растушевке решил просто испариться.
Получилось в принципе то не плохо, оттенки то ведь сочетаются. Данный вариант я нанесла на тени Мэйбеллин в цвете тауп. Они немного прибавили насыщенности и стойкости теням Диваж.
Второй вариант - просто нанесла немного черных теней (а именно ни самые ненасыщенные, пигментированные и стойкие в палетке) и растушевывала их. Вот именно черные не осыпаются так как его собраться по палетке.
Попыталась максимально убрать то, что "рассыпалось" по дороге к красоте, и вот законченный вариант. Эдакий простецкий вариант, казалось бы на скорую руку, но, блин, сколько времени и сил убила, что бы даже такого добиться? И это ещё нанесено на тауп. Оттенка три, но я вижу один в результате - серый.
Но о каком разнообразии идет речь? Итак, я нанесла тени из палетки Диваж по-разному, но согласитесь, смотрятся то оба макияжа практически одинаково. Если не приглядываться - так вообще не отличишь.
А если ещё и тушь на оба глаза нанести - то и в люди можно 😂 Никто и не заметит, что один глаз я тремя оттенками красила, а второй просто черным. Тут я считаю, не хватает именно пигментированности, которая исчезает при растушевки и цвета просто смешиваются в один.
Не стоил такой итог моего времени и сил. Спасибо, конечно, за ностальгические воспоминания о моей школьной косметике, но я уже, наверное, подобное давно переросла, поэтому мое однозначное НЕТ.
❀================❀================❀
СТОЙКОСТЬ
Никакая.
Вот прям хватило одного слова, что бы описать целый раздел.
Стойкости хватит лишь для того, что бы сделать фото, так как уже через 30-40 минут на моей жирной коже эти тени поползли в складки века. Да, можно в таком случае использовать базу, но и она не волшебница, любая база способна продлить стойкость макияжа, а не восстанавоивать ее с нуля, поэтому и на нее не надеюсь.
Собственно на подложке в виде стойких теней Мэйбеллин, которые я часто использую как раз вместо базы - тени подержались порядка двух часов. Но база совершенно не спасает от осыпания теней, как видите:
❀================❀================❀
ДЕМАКИЯЖ
Вот тут проще простого - по палетке Диваж можно просто провести пальцем и она исчезнет как по волшебству. Этого и нужно было ожидать, убегают (сыпятся) при нанесении, значит и на коже продержатся не многим дольше.
Белый оттенок растворился, а самым устойчивым оказался, как я и писала - черный, но и он хорош лишь относительно, ведь я всего лишь без особого нажима провела пальцами по свотчам.
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
█ ▌ ВЫВОДЫ
Я разочарована. Прекрасно понимаю, что это бюджетная косметика, но тем не менее сейчас на рынке достаточно ценовых конкурентов, которые предлагают более качественные продукты. И я долго думала, да и до сих пор не уверена, заслуживает ли палетка 3 или все таки 2 балла. Поэтому я решила помониторить, что аналогичного я могу купить за 350-450 рублей.
Итого:
Maybelline New York The City Mini, 416 рублей, 6 оттенков
Wet n Wild Color Icon Eyeshadow Quad, 4 оттенка, около 300 рублей
Catrice The Modern Matt Collection Eyeshadow Palette, 428 рублей, 9 оттенков
Это ближайшие конкуренты и цветовое исполнение у них более интересное, качество теней Мэйбеллин всегда было выше среднего, например. Все цены взяты с Озон. Итог - Палетка теней для век DIVAGE "Basics" не стоит и своих рекомендованных 459 рублей (стоимость с официального сайта).
☑ доступная цена (относительно)
☑ 5 рефилов с подходящими друг другу оттенками
☑ представлена во многих магазинах и интернет-площадках
☑ хорошо растушевываются
☑ щеточка-спонж в комплекте
☒ слабая пигментация
☒ без базы наносить вообще не имеет смыла
☒ пылят и осыпаются
☒ не стойкие
☒ однообразная палетка по цветам
НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Я привела достаточно конкретных примеров в отзыве, поэтому можно позволить себе купить более качественную косметику по аналогичной стоимости.
ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ