Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 18:14

Все привет! Я бывшая сладкоежка, вернее сладкоежка в завязке. И мне это нравится. А еще мне нравится иногда баловать себя французским зефиром Жаклин.

Пару лет назад меня угостила этими конфетами мама и понеслось. Они стали для меня наваждением.

Конечно ем я их не часто, все-таки стремлюсь к минимуму быстрых углеводов в питании. Но те моменты, когда я себе их позволяю, превращаются в праздник)

Название: французский зефир Жаклин

Цена: 490 рублей за 1 кг.

Где купить: конфеты продаются на развес в Пятерочках, Дикси и прочих сетевых магазинах.

Производитель: фабрика Славянка, Старый Оскол

Состав: ну такое... Много химии, Е-шек и прочего, прочего. Химозина страшная.

Внешний вид.

Каждая конфетка - зефиринка имеет индивидуальную упаковку.

Дизайн яркий, красочный, фабрика Славянка постаралась.

Конфеты по форме напоминают зефир в шоколаде, но по размеру меньше него.

Кстати, некоторые конфеты бывают очень помятыми, видимо брачок партии или огрехи транспортировки - хранения.

При идеальном раскладе шоколадное покрытие должны быть гладким и блестящим.

Внутри конфета состоит из двух частей: белая более мягкая, даже слегка текущая и тягучая, розовая более плотная.

По консистенции это не зефир, конфеты более плотные и мармеладные.

Вкус - самое главное, конфеты обладают клубнично-сливочным вкусом, они не приторные, нежные. А если к этому вкусу добавить невероятно приятную консистенцию, то получается вообще отвал башки.

Такую конфету можно смаковать долго, она тяжелая, большая, практически пирожное.

Шоколад на вкус средний, но его мало и он почти не несёт никакой вкусовой нагрузки.

Впечатления. Вот бывают такие продукты, вроде и не полезные, и ничего сверхъестественного, но оторваться невозможно.

Конфеты Жаклин из этой серии. Я когда их вижу в магазине, тому меня начинает слюна вырабатываться) но я обычно прохожу гордо мимо. Не сейчас - говорю я себе.

Вот на днях поняла, что давно не ела эти вкусные конфеты и купила немного. Съела за 2 дня. Не получается растянуть удовольствие. Это просто какой-то наркотик.

Вообще не очень ясно почему эти конфеты называют французским зефиром. Зефир он и в Африке зефир, а это скорее сливочный мармелад. Но в любом случае мне он очень нравится. Редко, но метко.

Плюсы:

• индивидуальная упаковка
  • сливочный вкус
  • необычная и приятная консистенция
  • доступная цена

Минусы:

• состав подкачал

Оценку за состав не снижаю, так как ем эти конфеты редко. И вам не рекомендую злоупотреблять. Правда после Жаклин это вряд ли получится)

Отзывы на другие вкусняшки:

Манго для бедных - так обозвала эти конфетки продавец в магазине.

Подарочные конфеты МОСКВА

Достоинства
  • Вкусные
  • Мягкие
  • Нежное суфле
  • Нежные
  • Нежный
  • Очень вкусный
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Наличие красителей и ароматизаторов
Roseskinрекомендует
Очень люблю эти конфеты 🙂👍
Как аппетитно 🤗
15.10.2024
Выглядит вкусно 😋. Я тоже очень люблю всякие зефирки в шоколадной глазури. Жалко, что их нельзя есть килограммами без последствий.
15.10.2024
Беру такие для мужа, а мне не очень они
15.10.2024
Очень люблю. Даже в новогодние подарки детям каждый год кладу, чтобы самой их слопать потом 😆
Наш человек Big smile
Конечно ем я их не часто,
Не верю, где-нибудь в укромном местечке припрятан пакетик 😂