Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 08:44

Привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты «Тирамиссо» (фабрика «Сладуница», г.Омск). Впервые попробовала давно, но мнением делюсь только сейчас!

Конфеты продаются в магазине "Пятёрочка". Без акции стоимость 400 руб, но я взяла за 199 руб.

Единственное, что мне не понравилось, не указаны сроки годности на коробках (данный магазин расположен в РБ, город Стерлитамак, ул. Шафиева, 17). Ведь это нарушение! Как я должна понять, свежие вкусняшки или нет? Мне их сжать? Но тогда будет нарушена упаковка!

Конфет много! Наверное ещё не все видели. Я взяла на пробу 7 шт.

По весу - 255 г (51 руб). В принципе цена адекватная.

Весят мало! То, что надо!

Упаковка интересная, но шрифт описания мелкий. Мне не совсем удобно читать, а пожилым людям тем более. Однако там есть состав, и это очень важно:

сахар, глазурь кондитерская (сахар, эквивалент какао масла, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор «Ванилин»), патока, заменитель молочного жира, молоко сухое цельное, желирующий агент агар, продукты яичные, соль, краситель карамельный, консервант — сорбат калия, ароматизаторы: «Кофе», «Ванилин»; регулятор кислотности — кислота лимонная.

Ничего страшного не увидела. Бывает и хуже!

В 100 г содержится 440 ккал. Это не так уж мало! За это огромный минус. В суфлейных конфетах не должно содержаться столько калорий.

Могу сказать, что в настоящее птичье молоко входит СЛИВОЧНОЕ МАСЛО. А здесь вместо этого - молочный жир. Из-за этого качество страдает. Поэтому 400 руб. такие конфеты никак не могу стоить!

Конфета имеет квадратную форму, что совсем не удивительно!

Я заморозила конфеты. Суфле люблю есть именно в таком виде. В разрезе выглядит не совсем аппетитно.

Но по вкусу мне понравилось! Только это ни разу не "Тирамису"! Даже внешне конфета выглядит по другому! А где те самые коричнево-белые полоски? Почему, что на картинке отличается от содержимого внутри?

Конфеты «Тирамиссо» от «Сладуницы» мне понравились. Но есть ряд минусов, которые меня разочаровали.

И вот они:

• вместо сливочного масла, в конфетах молочный жир;
  • здесь даже близко не вкуса "Тирамису";
  • большая калорийность;
  • на фантике не указан срок годности;
  • завышена цена.

• лёгкий вес;
  • напоминают птичье молоко;
  • сытные.

_______________

ИТАК! Мой вопрос: "Пятёрочка", почему у вас на коробках с развесными конфетами не написан срок годности?"

Так и не поняла, ГДЕ СМОТРЕТЬ???
_______________
- Что будет если заморозить "Тирамиссо"? Что в составе должно быть? Почему производители это не включили, а заменили на дешёвый и вредный продукт?

- Если заморозить конфету, будет также вкусно! Но в составе много дешёвых заменителей, что не очень хорошо влияет на наш организм. Заменили хороший продукт на дешёвый, потому что на качество и своих покупателей всё равно!

Если хочется "Тирамису", советую купить его в "Магните". Пирожные просто пальчики оближешь (отзыв тут)

И, конечно, не забудьте о чай. Советую попробовать:

Конечно, я не любитель сладкого, однако всё равно иногда ем. И вот этим конфетам "Тирамиссо" я ставлю 3-ку! Цена без акции - 400 руб. слишком завышена.

Спасибо! БлагоДарю за внимание!

Достоинства
  • Стильный фантик
Недостатки
Золотая кнопкарекомендует
24.09.2021
Интересный способ у вас - морозить конфеты, не пробовала так их кушать) надо попробовать
24.09.2021
Это ж не Тирамису. Заменили буковки, чтобы не было претензий, Тирамиссо. По типу - Адидас (много вариантов).
24.09.2021
Я в пятёрочке так конфеты по акции купила, подобные, тоже суфле, и они внутри были мокрые - думаю, странно, но ладно. А потом и запах, и вкус плесени заметила. В фантике была паутинка плесени... Купила штук 10, все такими оказались. Так что да, теперь надо смотреть дату изготовления на самой коробке, и то иногда добавляют конфеты свежие в старую коробку, иногда наоборот.
24.09.2021
По виду очень аппетитные, жаль, что состав подкачал.
24.09.2021
Ммм какие вкусные конфетки, вот это лакомство)
Иногда покупаю эти конфеты. Хоть и не похожи на Тирамису, но довольно вкусные по-своему)
у нас такие не встречала
Такие не куплю.
упаковка привлекательная
24.09.2021
Тоже замораживала конфеты, так вкуснее 🥰😍
Нямка! Smile
Надо взять на пробу
Никогда не задумывалась о сроке годности развесных конфет Shock
24.09.2021
Эх, а мне нравились эти конфетки, как жаль, что состав оказался такой некачественный ☹️ больше не куплю
24.09.2021
Давно не покупала эти конфетки Smile
Люблю сладости =)
24.09.2021
Мне эта конфетка не пришлась по вкусу(
24.09.2021
Мне не понравились эти конфеты
24.09.2021
Не пробовала такие) интересно было узнать о Ваших вкусах)
24.09.2021
На вид не очень, и название странное.
24.09.2021
Ну так на то они и конфеты, чтобы быть калорийными) Тем более суфлейные конфеты, хотя и кажутся малокалорийными из-за своей лёгкой структуры, делаются из сахарной массы с яичными белками (сахара прилично так больше всего).
Ну а так конфеты вкусные, просто приятное шоколадное суфле
24.09.2021
Тирамису - одно это уже вызывает чудесные ассоциации
24.09.2021
Пробовала эти конфеты, на тирамису они и правда не похожи)
24.09.2021
Пробовала их, ничего особенного конфеты как конфеты
Какая вкуснятина! Тоже возьму попробовать!😊
24.09.2021
Да, про дату точно заметили ✅😀
24.09.2021
мне не нравятся эти конфеты(
24.09.2021
Когда-то часто их покупала.)
24.09.2021
Составы многих сладостей ужасные и хоть вкусно бывает, но далеко не особо хорошо для организма.
Не пробовала такие конфеты Smile
Выгладят аппетитно. Попробовать можно Smile
25.09.2021
Я таких конфет пока не встречала в продаже)
Конфетки привлекательные.
25.09.2021
На дату не очень обращаю внимание. А жаль.
25.09.2021
Надо тоже морозить попробовать))) интересно
К чайку неплохие
Не покупала такие
25.09.2021
Надо попробовать заморозить, мне никогда не приходило это в голову)
26.09.2021
А я ела такие. Вкусные, похожи на "Птичье молоко"
26.09.2021
Не пробовала такие, но теперь не страшно Smile
Ещё 10 комментариев