Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 13:46

Всем привет!!!
Сегодня я решила вас угостить вкусным отзывом.
Милости прошу вас в гости))

Дегустируем конфеты в ассортименте от кондитерской фабрики "Акконд" "Птица дивная".
Вот такой набор конфет в шоколадной глазури в миленькой, красивой упаковочке я получила в подарок перед Новый годом от своей любимой бабули с очень свежим сроком годности.

Этой Птице дивной было всего 2 дня от роду.

А вам когда нибудь приходилось
пробовать конфеты с конвейера?
Нет?
А мне вот повезло))

Я не стала откладывать их в долгий ящик и мы всей семьей решили продегустировать конфеты "с пылу, с жару".
Но прежде, чем приступить к чаепитию, я быстренько провела фотосессию коробочки для отзыва.

УПАКОВКА.

Небольшая упаковка с очень привлекательным дизайном, сама нежность, красивее не придумаешь.
В центре - лебединая пара на озере в виде сердечка.

В правом нижнем углу производитель дает подсказку, что набор состоит из трех разных вкусов.
Не читая состава, можно догадаться, что одна просто обычная Птица дивная, другая
Птица дивная какао и третья со вкусом лимона.
Не торопимся открывать упаковку, в начале перевернем и посмотрим, какую информацию предоставляет нам производитель.
Как и положено: название товара, его состав, пищевая и энергетическая ценность, срок хранения и т.д. и т. п.
Ну, здесь все вроде придраться не к чему.
Теперь удаляем пакет, который защищает коробочку от открывания, грязи и пыли.

Производителю за это мои аплодисменты

Внутри 20 "голеньких" конфет плотно уложенных друг другу.
Честно говоря, я ожидала увидеть конфеты, обернутые в фольгу, и у каждого вида свой цвет.
А тут и не знаешь, у какой конфеты какая начинка. С виду все одинаковые.
Если только откусывать каждую вкусняху.
Что ж придется поиграть в игру "Найди меня".
Но вначале хочу сказать. Если не приглядываться, вроде все нормально.
Оказывается, нет))
Вижу парочку конфет, точнее три конфеты, то ли помяты, то ли во время транспортировки сами потрескались. Одной конфетке место не нашлось, ее уложили на бочок, больше похоже, что втиснули.
Местами отвалилась шоколадная глазурь и видно, какая начинка внутри.
Так что поиграть в игру мне не удалось.
Два вида конфет я уже отгадала, благодаря подсказке друга - производителя?.

Лимонную и шоколадную начинку я уже нашла,

осталась отыскать белую.
Долго искать не пришлось, со второй попытки отгадала.

Обычно классическая белая начинка, в виде суфле, воздушного, нежного. сливочного вкуса,

по консистенции однородная, покрытая тонким слоем шоколадной глазури.
Только вот глазурь уж очень хрупкая, чуть что, рассыпается на мелкие кусочки, имеются на ней посторонние вкрапления, на вкус не понравилась, прилипает к зубам.
Второй вкус с какао, из трех, именно, он мне не понравился, отдает дешевым вкусом какао.
И третий со вкусом лимона.
У него интересный вкус, слегка кисловатый, но почему то у всех этих конфет суфле очень сладкое и после съедании конфеты во рту остаётся налет в виде нетающего жира.
Если не выпить горячего чая, он долго будет держаться во рту.
ПОДЫТОЖУ.
Хоть и подарок был сделан от чистого сердца, но Птица не оказалась такой дивной, как ее приподносят. Я бы больше отнесла её к гадкому утенку ?

Foxi1502не рекомендует
Брала их на развес, не понравились.
16.02.2020
А я сейчас редко покупаю вкусняхи, в них одна пальма? Big smile
Точно, в обычном магазине без неё невозможно найти сладости. Для меня это тоже минус.
16.02.2020
Угадайка с начинкой и ведь они отличаются по вкусу. Я в птичке (Птица дивная пародия на неё) больше люблю коричневую, но она сейчас у всех разная и можешь нарваться непонятно на что. Жаль и составы сейчас не радуют.
Зато нереально свежие Big smile
не пробовала даже такие
16.02.2020
Мне нравятся только с белой начинкой, беру их на развес. Остальные не очень.
17.02.2020
Пробовала такие, но не помню уже понравились или нет
17.02.2020
Мне нравится Птица Дивная на развес в большом формате. Но сам шоколад, как пластилин на вкус. А белая начинка вполне съедобная.
17.02.2020
Я очень люблю конфеты такого плана по типу Птичье молоко, но только одна марка мне нравится, а так хорошие редко купишь где
18.02.2020
Когда-то пробовала, безумно понравились
18.02.2020
Эх, только с горячим чаем и не глядя))
19.02.2020
Выглядят аппетитно, жаль, что вкус подкачал(
15.11.2021
Всегда беру обычную птицу наразвес. Обожаю эту конфету. Одна из самых любимых. Правда последняя партия (покупала на прошлой неделе) показалась немного туговатой - не такая воздушная. Но все равно люблю ее. Нетающего жира никогда не чувствовала. Ем ее без чая. Особенно вкусно если шоколад съесть отдельно, а суфле отдельно🙃