Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 13:02

Расскажу про защитный крем для лап для собак от бренда I love my pet.

Защитный крем для лап Воск I love my pet

Этот отзыв завершает рассказ про замечательную линейку косметики для собак:

Зачем нужен воск для лап?

Если у вас есть собака, то, наверняка, вы замечали, что зимой она страдает от реагентов. Наш эрдель буквально начинает поджимать лапы и отказывается идти, если тротуар или дорога только что политы соляной смесью. Он не притвора, видимо, это весьма ощутимо для животного. Не раз муж на руках переносил его через дорогу. Защитный воск для лап очень выручает меня уже много лет.

Однако и летом такое средство пригодится. Оно защитит от грязи.

Упаковка

Воск упакован в широкую банку шайбу. Это удобно, потому что я обычно просто обмакиваю лапу прямо в банку, чтобы нанести воск.

Крышка плотно завинчивается.

Есть защитная фольга от первого вскрытия.

Защитный крем для лап Воск I love my pet

Дизайн отличный, милый с мимишным корги на крышке.

Информация о составе и производителе, сроках годности на боках банки.

Внешний вид / аромат

Воск цвета топлёного молока, запах слабый травяной.

Консистенция плотная.

Состав

ELAEIS GUINEENSIS OIL, CETEARYL ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PETROLATUM, CERA ALBA (BEESWAX), STEARYL STEARATE, LANOLIN, CETYL PALMITATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA BUCKTHORN) FRUIT OIL, BISABOLOL, TOCOPHERYL ACETATE, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) HERB OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, BHT, PARAFFIN

Состав, как и у всей серии натуральный по максимуму.

Применение

Воск наносится на подушечки перед прогулкой.

Итак, мой способ применения воска такой: я беру его обычно на улицу и обмакиваю лапы поочередно в воск. К счастью, диаметр банки это позволяет.

Защитный крем для лап Воск I love my pet

Немного размазываю пальцем по подушечкам. Так нет следов в квартире и подъезде.

Зимой я пользуюсь воском часто, но сейчас стала использовать и летом. Дальше расскажу, зачем.

После прогулки нужно протереть лапки салфеткой и в идеале помыть.

Впечатления/ результат

✅ Воск довольно плотный и создаёт на подушечках защитную пленку. На фото видно, что подушечка после нанесения воска слега поблескивает.

Защитный крем для лап Воск I love my pet

А вот фото до нанесения.

И спустя минут 5 после.

Защитный крем для лап Воск I love my pet

✅ Зимой воск для лап - это маст хэв для городов, где используют реагенты для полива улиц. Он надёжно защищает подушечки, чтобы их не разъедала соль.

✅ Летом (о чем я раньше не знала) воск предохраняет лапы собаки от пересушивания (асфальт очень горячий даже у нас на севере). Иногда летом на подушечках собаки я замечала небольшие трещины. А это опасно, когда собака "разбивает" подушечку. Сейчас подушечки у пса целые и не пересушенные.

✅ Воск также защищает от грязи, облегчая мытье лап. Грубо говоря, воск не позволяет грязи въедаться в подушечки, поэтому с ним легче отмыть лапы. Я использую воск, если на улице грязно, например, после дождя.

✅ Расход. Учитывая, что летом воском пользуешься не так часто, а зимой чаще, думаю, что баночки хватает на сезон.

✅ Воск не вызвал никаких негативных реакций у собаки.

Вывод

Воск для лап - средство, которое точно нужно любому собачнику летом и особенно зимой. Он облегчает жизнь и собаки, и мою.

Защитный крем для лап Воск I love my pet

Натуральный состав и удобное использование - дополнительные плюсы продукта.

Если вы ещё не покупали такое средство, то рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Защищает от грязи, мороза, реагентов
  • Натуральный состав
valwhiteрекомендует
10.06.2022
Какая полезная штука для защиты лапок 🐾
Да, особенно зимой
что только не придумают!
Главное полезное )
Отличное средство
Хорошее средство!))
Интересное Средство.
Да
Мы как то покупали набор для животных, тоже было подобное средство, не пригодилось ни разу к сожалению
12.06.2022
У нас уже не первый воск. Такой гадостью поливают дороги и тротуары зимой, что ужас.
10.06.2022
Спасибо за наводку. Обязательно своей куплю.
👍
11.06.2022
Полезный крем для красавчика !
11.06.2022
Отличная защита для лапок наших любимцев.
Да, точно
15.06.2022